Шпанга самолёт разведчик

Да вы, батенька, не упёртый коллекционер, а упёртый спорун, как я посмотрю !

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=2109



Если Вы имеете ввиду макеты и миниатюры, которыми, как Вы писали, занимались десять лет - то это несколько другое, чем фалеристика и нумизматика.


В данном случае, действительно, можно только посочувствовать, что фуфлогоны грузят фуфло бочками в России.


Язык должен быть профессиональный, а не:"...у меня есть сертификаты уважаемых людей... на соседнем форуме признали оригиналом... фурнитура не показатель подлинности..." и т.д.
Эх Евгений опять Вы ни о чём.
 
Эх Евгений опять Вы ни о чём.
Опять двадцать пять !
Лучшим ответом от Вас - будет ответ с хорошими фотографиями Вашей шпанги с ракурсами фурнитуры.
Качество должно быть хотя бы такое, как на моих фотографиях шпанг Осанга.
Не думаю, что у Вас получатся такие фотографии, как у Дениса(ВВВ), но... стремиться нужно.
И всё встанет на свои места, у Вас, прежде всего.
 
Да вы, батенька, не упёртый коллекционер, а упёртый спорун, как я посмотрю !
СПОРУН Вы,а я спорю с Вами в своей теме и по поводу своего предмета.В теме литого планериста спорить не о чем это видно даже ночью в подвале.

Если Вы имеете ввиду макеты и миниатюры, которыми, как Вы писали, занимались десять лет - то это несколько другое, чем фалеристика и нумизматика.
Я писал,что это десять лет назад занимало почти все моё свободное время,а насчёт фалеристики скажу,что первая раняха появилась у меня в семь лет,причём лично случайно откопанная,сейчас мне 36.:wink3:

В данном случае, действительно, можно только посочувствовать, что фуфлогоны грузят фуфло бочками в России.
Не понял куда или где,а главное зачем?Да и кому посочувствовать?
Язык должен быть профессиональный, а не:"...у меня есть сертификаты уважаемых людей... на соседнем форуме признали оригиналом... фурнитура не показатель подлинности..." и т.д.
Я ни когда ни в одном своём посте не позиционировал себя экспертом,экспертом позиционируете себя Вы,а доказываете фуфловость чужих предметов на уровне сам дурак.

А это то чем я занимаюсь б.м. профессионально.Надеюсь Вы знаете назначение этих предметов.
 

Вложения

  • Изображение 072.jpg
    Изображение 072.jpg
    337.9 KB · Просмотры: 347
  • Изображение 137.jpg
    Изображение 137.jpg
    213.2 KB · Просмотры: 331
Последнее редактирование модератором:
Опять двадцать пять !
Лучшим ответом от Вас - будет ответ с хорошими фотографиями Вашей шпанги с ракурсами фурнитуры.
Качество должно быть хотя бы такое, как на моих фотографиях шпанг Осанга.
Не думаю, что у Вас получатся такие фотографии, как у Дениса(ВВВ), но... стремиться нужно.
И всё встанет на свои места, у Вас, прежде всего.

Я сделал качественное фото клейма,давайте разберёмся сначала с ним,а потом поговорим про фурнитуру.:wink3: :drinks:
 
СПОРУН Вы... а доказываете фуфловость чужих предметов на уровне сам дурак.
Ну... после таких перлов могу только резюмировать.
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ шпангой и глайдером, и в будущем новыми покупками из этих же русских источников.
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ трухлявыми раняхами, штыковухами и прочей рухлядью из раскопов.
Самое главное, чтобы ВАМ нравилось и у ВАС не возникало вопросов о подлинности, тем более у Вас, как Вы сами писали:
... опыта и знаний для этого достаточно.
Новых "интересных" предметов в коллекцию !
 
Вам тоже"хороших"доделок и не вручёнок из пендосии.:wink3:
Очень сложно, мне, во всяком случае, заниматься моим увлечением без небольшого задора и юмора в теме. Кто-то говорил, что не нужно выдумывать смешные сюжеты – нужно внимательно читать уже написанное.
Не удержался… и я оценил очередные перлы.
Особенно интересно значение слова “доделка” в фалеристике III Рейха. В русском зыке есть такое слово, но как его применить к фалеристике…
За многолетнее увлечение, как нумизматикой, так и фалеристикой не приходилось изучать такового. Потребуется вмешательство иностранных умов от фалеристики, кто поможет с переводом ? После перевода попробую обратиться с данным вопросом к зарубежным коллекционерам. Но как перевести выражение или слово, если сам смысл не понятен изначально ?
Трудная задача ! Но, русские коллекционеры, лёгких путей не ищут !
И я понял, что нужно постараться проникнуться, почувствовать такую особенность некоторых русских коллекционеров наград третьего рейха. Когда с юных лет мальчик засыпает с мыслями о ПЕНДОССКОМ знаке за ранение, которое было найдено случайно, когда уже зрелый муж, продолжительное время, раскрашивает и клеит ПЕНДОССКИЕ модели и уже после, достигнув верхушки знаний в фалеристике, а именно: определение подлинности литых глайдеров в темном подвале на ощупь (скорее всего, ощупывать нужно клеймо). У него закрадывается страшное подозрение, а что если эти знаки НЕ ПЕНДОССКИЕ !!! Не смотря на наличие больших знаний по теме – червь подозрений точит…
Знания, почерпнутые из секретных источников и засекреченных трудов современников, говорят ему, что базирование ПЕНДОССКИХ разведывательных авиаотрядов и ПЕНДОССКИХ глайдеров было здесь, в РОССИИ, да, и предметы куплены ЗДЕСЬ, а не каких-то там ПЕНДОССОВ или через ПЕНДОССКИЕ сайты. И это должно говорит о том, что предметы правильные, рОдные, вручённые и… по настоящему ПЕНДОССКИЕ !!!
И возможно подняты здесь… на месте крушения планера, скорее всего, но в подъёме планера не принимал участия лично.
Так и терзают сомнения, до сих пор.
О чём это я… о том, что некоторые “коллекционеры” наслаждаются обладанием этих предметов, тратят время на моделирование и реконструкцию, участвуют в раскопах и гордятся поднятыми предметами из них, но всё равно считают их ПЕНДОССАМИ…
Есть несколько значений слова “пиндос”(пендос – орфографическая ошибка автора перлов или элементарная безграмотность) Историю возникновения этого слова – можно прочитать в приложении, т.к. там присутствует ненормативная лексика.
В данном случае, автор придаёт новое значение этому слову, скорее всего – это некая земля или область в Германии, т.к. и я, и многие коллекционеры приобретают предметы именно там. Обсуждение знаков Германии, а значит и местность должна быть там. Но где эта ПЕНДОССИЯ или, как говорит автор, ПЕНДОСИЯ ?
Приходится просить о помощи и обратиться к Антону (Швабу).
Антон, поспрошай там, у местных пенд…., извини, немцев, на своём пенд…… опять, немецком языке.
Может они знают, где это ?!
Может именно туда “ныряют” дилеры за “доделками и врученкам” и впаривают нам ?!
А мы тратим время и деньги разъезжая по всей Германии, собирая по крупицам ПЕНДОССКИЕ знаки и информацию, а где-то есть страна Пендоссия… (не путать с Андалусией, боюсь, что автору перлов не знакома эта местность) с изумительными, возможно, пендоссками и пендончанками… Антон – возьми на заметку.
За ценой не постоим !

Если в этом посте я затронул чьи-то чувства, в том числе ПЕНДОССКИЕ – приношу извинения.

С уважением, Евгений

P.S. Тему можно перенести в раздел: “Отвлечёмся”, если покажется смешной.
 

Вложения

  • POW_4.jpg
    POW_4.jpg
    45.8 KB · Просмотры: 381
  • Копия German General being interrogated.jpg
    Копия German General being interrogated.jpg
    42.6 KB · Просмотры: 364
  • Копия POW_1.jpg
    Копия POW_1.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 355
  • пиндос.zip
    5.5 KB · Просмотры: 170
:45: :45: Да ,как всё плохо и с юмором тоже.Вы долго искали на карте пендоссию?Похоже заняться вам совсем не чем.В предыдущем своём посте,как я помню вы резюмировали и вдруг опять такие душещипательные строки,нужно быть дяденькой,а не изображать из себя обиженную гимназистку.После вашего поста вспомнилась поговорка про г...но,которое не пахнет до определённых с ним манипуляций,что и кому вы хотели доказать или,кого рассмешить,я не понял.Вы в очередной раз показали не свои необыкновенные знания в области фалеристики,а свою гнильцу в душе и словесный п...с,который вам ни как не остановить.Пойдите лучше купите новый футляр на камеру,а то она утратит минтовое состояние и когда станет антиквариатом потеряет в цене.:wink3: :wink3:А по поводу слова,так я,как то ни когда не озадачивался его правописанием вам видней.
 
Последнее редактирование модератором:
Евгений Друже:drinks:

Не стоит так разорятся,насчёт "Пиндосов" или тому подобное сам если честно не понимаю о чём речь?
Ты досконально всё изложил в этой теме лично мне всё понятно!
Если кому-то нет то извеняйте у нас нет раздела политика и к лучшему:drinks:
 
Теперь,кто,кому и что досконально изложил.В этой теме 70 сообщений,22 от ЕВГЕНИЙ_я.Из них относятся к обсуждаемому предмету(полезных)максимум 7,а наглядно доказывающих,что то 1 да и то в плохом качестве.Содержащих прямые оскорбления 4,сарказм минимум 5 плюсом к оскорблениям.Делайте выводы,кто,что,а главное,как изложил.:unsure:
 
Последнее редактирование модератором:
Ув.Унтер тема началась и закончилась ещё на первой странице.Дальше пошёл один флуд.Разговор типа "ДУРАК-сам Дурак",с такими тяжеловесами как Евгений и Александр очень быстро перерастает в разговор "сам Дурак и ещё раз сам...".Примите это без обиды,это только моё мнение и я могу ошибаться.....
 
Теперь по существу.
Ответе на вопрос - по каким критериям можно отнести эту шпангу к оригиналам???
Желательно по пп.Так будет проще понять Вас и попытаться дать чёткий ответ
1.
2.
3.
 
Теперь по существу.
Ответе на вопрос - по каким критериям можно отнести эту шпангу к оригиналам???
Желательно по пп.Так будет проще понять Вас и попытаться дать чёткий ответ
1.
2.
3.

На данный момент вопрос один,что с клеймом?По моему,очень простой вопрос задаётся уже в третий раз.
 
Последнее редактирование модератором:
На данный момент вопрос один,что с клеймом?По моему,очень простой вопрос задаётся уже в третий раз.

По клейму не понятки...
Если Вы прочитали тему по пилоту,то видно,что знак с "неправильным" клеймом выпадает из логической цепочки.Кроме того есть ещё минусы,такие как наличие такого(сильно похожего) клейма на фуфле и мелкие отличия в дизайне(этого пилота) от других.
Поэтому на данный момент я больше соглашаюсь с Евгением,что как минимум шаловливые ручки приложились к клейму,как максимум всё фуфло.В любом случае надо лучшие фото,ещё лучше подержать в руках.
 
В теме пилота Вы сравниваете клеймо на пилоте с клеймом на наблюдателе,можно увидеть этого наблюдателя или посмотреть тему про него.
 
Вот ваше сравнение.

Это не моё сравнение,это взято с ВА,как раз с темы по такому клейму,как на вашей шпанге.Его позиционировали как фуфло,а наблюдатель был в качестве примера.
 
Я так понял,что других подтверждений подлинности этого клейма,кроме Вашей темы про пилота нет?Ну,что будем искать.:drinks:
 
Сверху