Штайнхаген

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,634
Реакции
13,098
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Про антикварные лавки истории я бы выделил в отдельную тему.
Или делал бы отдельные темы на каждый городок.
А то все в кучу. Ну тут как повествователю удобней. К чему это я? Ждем рассказа об антик. лавочках.
Ездил на пару дней на курсы повышения квалификации. Чтобы не растрясти все полученные знания, остановился на ночь в типичном немецком лесном отеле..

20230213_171212.jpg
 
Ездил на пару дней на курсы повышения квалификации. Чтобы не растрясти все полученные знания, остановился на ночь в типичном немецком лесном отеле..

Посмотреть вложение 338030
Заехал я в отель и вспомнил друга Дмитрия. :drinks2:

В такие дома солнце редко заглядывает. Не знаю, насколько комфортно в них жить.

Комфорта не почувствовал я в этом старом доме.. Все скрипит, комната как камера, кровать, стул, и маленький стол с стоящим на нем плоским телевизором. На оставшемся месте на столе не влазила и книга с тетрадью. На оставшемся месте на полу можно было разве что упасть отжаться...

Но было это на краю Тевтобургского леса.. Места красивые..

20230214_075511.jpg
 
Во,во! Я как-то писал о своих впечатлениях от такого отеля. Хоть я ровно отношусь к мажорным условиям и более скудным, но на долго бы там жить меня не хватило! :drinks2:
Заехал я в отель и вспомнил друга Дмитрия. :drinks2:



Комфорта не почувствовал я в этом старом доме.. Все скрипит, комната как камера, кровать, стул, и маленький стол с стоящим на нем плоским телевизором. На оставшемся месте на столе не влазила и книга с тетрадью. На оставшемся месте на полу можно было разве что упасть отжаться...

Но было это на краю Тевтобургского леса.. Места красивые..

Посмотреть вложение 338031
 
Комфорта не почувствовал я в этом старом доме.. Все скрипит, комната как камера, кровать, стул, и маленький стол с стоящим на нем плоским телевизором. На оставшемся месте на столе не влазила и книга с тетрадью. На оставшемся месте на полу можно было разве что упасть отжаться...
В таких случаях я вспоминаю уже не каморку папы Карло, а комнату Мартина Лютера в Вартбурге. Хотя у герра Лютера было по просторнее..

wartf.jpg

отсылки к Мартину Лютеру


 
Во,во! Я как-то писал о своих впечатлениях от такого отеля. Хоть я ровно отношусь к мажорным условиям и более скудным, но на долго бы там жить меня не хватило! :drinks2:
Приветствую друг Дмитрий! среда, пятнадцатое! Заседание продолжается!


Штайнхаген.. Собственно это не город, деревня. Но там очень запоминающийся памятник. Я там бывал когда то, но забыл уж. А тут увидел памятник и вспомнил былое!

20230213_160731.jpg
 
Обычно не чистят. Я и не припомню чистых..
В общем, не видел я, что чистят. Может зеленеют быстро.
Все зеленые...

soldat.jpg
 
Это советский солдат в Дрездене...
На мой взгляд не совсем мой стереотип памятника советскому солдату..
Не по физическому складу бойца на него железа навешали :biggrin: Куда смотрели наши ГДР-овские коллеги? Или ракурс такой?
 
Не по физическому складу бойца на него железа навешали :biggrin: Куда смотрели наши ГДР-овские коллеги? Или ракурс такой?
Ну, когда фотографируешь, автоматически выходишь на такие ракурсы, так как они раскрывают тему..

soldat1.jpg
 
Приветствую друг Дмитрий! среда, пятнадцатое! Заседание продолжается!


Штайнхаген.. Собственно это не город, деревня. Но там очень запоминающийся памятник. Я там бывал когда то, но забыл уж. А тут увидел памятник и вспомнил былое!

Посмотреть вложение 338034
Вернусь в свою деревню..

20230213_160806.jpg
 
Места вроде бы старинные. Первая церковь на этом месте была построена в 1334 году. Но деревня была и ранее, вот только хоронить приходилось в соседней деревне, так как кладбище не может быть без церкви.

На старой фотографии церковь, рыночная площадь, памятник, дома по кругу... В принципе это и весь старый Штайнхаген..

20230213_161031.jpg
 
В общем прошелся вокруг памятника и церкви, делая фотографии.
Увидел указатель городского исторического музея.

20230213_160841.jpg20230213_160841-1.jpg
 
Но меня тут не ждали. Был я в понедельник, а часы работы музея

четверг и суббота с 15 до 17

20230213_160944.jpg
 
В церковь тоже не зайти

Хотят экономить электроэнергию, так что откроются только на пасху...

20230213_161236.jpg
 
Сверху