Старый фантастиш

Я немного устал от Ваших вопросов... подробно рассказывать о истории СССР, чтобы до Вас дошла исконная абсурдность самого существования этого строя, я не стану. У "совков" были тысячи мертворожденных и диких проектов, начиная от похода 1-й Конной армии в Индию, для освобождения угнетенных колонизаторами индусов, до многоразового орбитального истребителя "Спираль", который должен был сбивать с орбит вражеские спутники и проекта поворота северных рек в Среднюю Азию (вот сейчас казахи и туркмены были бы счастливы).
Никаких особых "согласований" с товарищами Сталиным и Ворошиловым для того, чтобы наштамповать сотню-другую значков, не требовалось. Дело было на Ленинградском фронте, в условиях блокады, и решения кого-то из заместителей начальника Политуправления фронта было избыточно достаточно. А вот когда дошло до заброски переделанных крестов в немецкие тылы, то политруки-агитаторы скисли, этот вопрос был не в их компетенции. А другим ведомствам было наплевать на выдумки 7 отдела ПУ ЛФ, у них были иные задачи, кроме агитации противника... Поэтому и "тема умерла", как сказали бы сегодня.
 
Ну, извините за назойливость... Хотя можно было бы ответить и в одном посте. А пока так и не получил ответа на свои вопросы. Обилие общих фраз про своеобразность советской власти и полное отсутствие логики.
 
Вы очень точно выразили сущность Советский власти. Значит, я смог-таки донести до Вас свою мысль!
:drinks:

Ну тут я с Вами опять не согласен. Переубедить Вы меня не смогли, как впрочем и я Вас.:biggrin: так что пока остаюсь при своём мнение - подобных крестов не было. Всё что появляется на рынке - просто фантастика. Это моё ЛИЧНОЕ мнение и никому его не навязываю.:drinks:
 
Переубедить Вы меня не смогли, как впрочем и я Вас.

Меня переубедить не получится по простой причине - я лично говорил с участником тех событий полковником Басистовым, написавшим книгу о деятельности военных пропагандистов Ленфронта. Доказательством является и фотоплакат 1943 года, с фотографией креста с датой "1941". Два креста из моей коллекции ранее принадлежали известному питерскому собирателю К.А.Калинину, у которого они хранились много лет. А с тем фактом, что Вам не понятна логика советских политработников времен войны, я ничего поделать не могу...
:drinks:
 
Как я уже писал ранее, для меня неподтверждённый документально провенанс - это просто слова и я не верю.
"Бендер говорит что вложил все деньги в контору.А я не верю,ну не обязан
Паниковский всему верить..." (Ильф и Петров "Золотой телёнок")
:drinks:
 
Как я уже писал ранее, для меня неподтверждённый документально провенанс - это просто слова и я не верю.
"Бендер говорит что вложил все деньги в контору.А я не верю,ну не обязан
Паниковский всему верить..." (Ильф и Петров "Золотой телёнок")
:drinks:

Если Вы читали роман, то Бендер говорил правду: он действительно вложил все деньги в контору. А Паниковский - вздорный старик, который плохо кончил...
:drinks:
 
Конечно читал. Так Бендер вложил деньги в контору зря, в конторе не было никакой необходимости "...и,знаете Шура, всегда хотел руководить конторой..." однако тоже не получил особо удовлетворения: "Мне 33 года,как Иисусу Христу. А что я сделал? Учения не создал, учеников разбазарил,мёртвого Паниковского не воскресил..." (все цитаты из "Золотой телёнок")
 
Вы плохо знакомы с текстом романа. Контора выполнила свою основную роль - она дала легальность деятельности Бендера и Ко. И, потом, важен результат, ведь цель была достигнута.
Но мы говорили о другом - Остап никого не обманывал. Обвиняя его, Паниковский банально прикрывал собственную алчность и непорядочность и склонял к этому же коллегу - Шуру Балаганова...
Очень жизненная книжка.
:drinks:
 
Вы плохо знакомы с текстом романа. Контора выполнила свою основную роль - она дала легальность деятельности Бендера и Ко. И, потом, важен результат, ведь цель была достигнута.
Но мы говорили о другом - Остап никого не обманывал. Обвиняя его, Паниковский банально прикрывал собственную алчность и непорядочность и склонял к этому же коллегу - Шуру Балаганова...
Очень жизненная книжка.
:drinks:

Я знаю оба романа наизусть (практически дословно).Контора дала легальность в которой не было особой необходимости.Цель достигнута не была - целью было Рио. Вся компания не отличалась особой порядочностью,ну кроме Козлевича. Мы с Вами то творчество Ильфа и Петрова обсуждаем,то перестройку в соседней теме. А по-просту говоря не по теме форума. Вы меня не убедили, я Вас ,насколько я понял, тоже:biggrin: Дальнейшее обсуждение книги и перестройки можно продолжить в личке:drinks: Вы интересный собеседник:drinks:
 
"Сбылась мечта идиота!" - это что, не признание достигнутой цели? А Рио - это так, блажь... И Вы напрасно Балаганова к непорядочным причисляете.
 
"Рио - это моя хрустальная мечта. И трогайте её своими грязными лапами" - "мне нужно 500.000 и сразу", "я хочу уехать"- то есть деньги это средство,а мечта - Рио. Мечта не осуществлена!!! Балаганов порядочный? Сын лейтенанта Шмидта, занимающийся мошеничеством, имеющий 2 судимости за последний год, предлагающий и пытающийся ограбить Корейко,и укравший в трамвае кошелёк? Это порядочный человек?
 
"Рио - это моя хрустальная мечта. И трогайте её своими грязными лапами" - "мне нужно 500.000 и сразу", "я хочу уехать"- то есть деньги это средство,а мечта - Рио. Мечта не осуществлена!!! Балаганов порядочный? Сын лейтенанта Шмидта, занимающийся мошеничеством, имеющий 2 судимости за последний год, предлагающий и пытающийся ограбить Корейко,и укравший в трамвае кошелёк? Это порядочный человек?

Представьте, да. Именно таким его и показали авторы: наивным, простодушным недотепой, жуликом-неудачником. У Балаганова своеобразные представления о порядочности, но он искренен и честен со своими товарищами.
И Бендер не собирается ехать в Рио, получив миллион. Он довольно долго ездит по стране, ищет друзей, как повод остаться, и начинает собираться, только когда исчезает главное - его надежда на любовь Зои.
 
:biggrin: :45: Вас читать с каждым днём становится всё смешнее и смешнее.А тема всё так же остаётся не раскрытой.:wink3: Кстати лично у меня скептицизм к словам Евгения,прежде,всего из-за аватара.Продолжайте очень интересно.:drinks:
 
Представьте, да. Именно таким его и показали авторы: наивным, простодушным недотепой, жуликом-неудачником. У Балаганова своеобразные представления о порядочности, но он искренен и честен со своими товарищами.
И Бендер не собирается ехать в Рио, получив миллион. Он довольно долго ездит по стране, ищет друзей, как повод остаться, и начинает собираться, только когда исчезает главное - его надежда на любовь Зои.

Да какая разница наивным или нет жуликом был Балаганов,везло ему или нет? Он был жуликом -то есть не был порядочным человеком.Бендер изначально собирался ехать в Рио, просто какое-то время пытался убедить себя ,что с деньгами можно хорошо жить и в СССР. Потом убедился,что нельзя. Перечитайте роман - очень хорошее произведение.
 
Он был жуликом -то есть не был порядочным человеком.

У Вас одномерное восприятие бытия, жизнь несколько сложней. По Вашему, Дон Кихот - дурак, поскольку не умен, а Швейк - душевнобольной симулянт, как написано в его истории болезни?
:drinks:
 
а Швейк - душевнобольной симулянт, как написано в его истории болезни?
:drinks:[/QUOTE]


Там написано: "слабоумный симулянт". :wink3:
 
У Вас одномерное восприятие бытия, жизнь несколько сложней. По Вашему, Дон Кихот - дурак, поскольку не умен, а Швейк - душевнобольной симулянт, как написано в его истории болезни?
:drinks:

Да, я считаю,что многие понятия не допускают полутонов. Как и Балаганов в первую очередь жулик,а хороший он,добрый или злой - это уже детали. Какие бы мотивы не двигали педофилом при совершении преступления,он не становится от этого "белым и пушистым". Также как и предмет не может быть полуоригиналом или полуподделкой.
 
Там написано: "слабоумный симулянт". :wink3:

Merci, Вы правы, простите мой склероз...:drinks:[/QUOTE]

Вы не правы. Медицинская комиссия сняла со Швейка все подозрения в симуляции официально признав его "полным идиотом". Да и его собственным словам он был отчислен из 96-го Будейовицкого пехотного полка по причине идиотизма
 
Сверху