Титаническое достижение таможни Ростова-на-Дону !!!

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
Прощу прощения за выражение но это просто ПИ*ДЕЦ!!! Куда мы катимся...
 

Кормчий

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Москва
РБК 22.10.2010, Ростов-на-Дону 13:27:47 В Ростове-на-Дону студент из США приговорен к 3 годам колонии за контрабанду культурных ценностей. Как сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, 20 июля 2010г. в зоне таможенного контроля в аэропорту г.Ростова-на-Дону в международном секторе при досмотре у Евгения Кравцова были обнаружены монета Российской империи, отчеканенная в 1899г., и рубль 1924г. чеканки, имеющие историческую и культурную ценность. "Евгений Кравцов не сообщил об имеющихся в багаже ценностях, подлежащих обязательному декларированию. Он скрыл их от таможенного контроля в личных вещах, завернув в упаковку с полотенцем", - отмечается в сообщении ведомства.

В связи с этим в отношении 26-летнего гражданина США было возбуждено уголовное дело по ст. контрабанда культурных ценностей, в отношении которых установлены специальные правила перемещения (ч.2 ст.188 Уголовного кодекса РФ.

Суд приговорил Е.Кравцова к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также, по решению суда, изъятые у осужденного монеты конфискованы в доход государства. "

:40:[/QUOTE]


Здесь что-то не так. Очень мало времени прошло между совершением правонарушения и приговором. 20 июля нарушил - таможня возбудила дело и передала ментам по подследственности (их компетенция), экспертиза + туда -сюда и уже суд - трех месяцев не прошло. Бред. Менты такие дела (где мелочевка конечно) закрывают за малозначительностью и возвращают в таможню, которая возбуждает уже административку, штрафует, как правило через суд конфискация предметов и ВСЕ... Что-то здесь не так....
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Хотел бы заметить, что часть дел из таможни попадает не в МВД, а в ФСБ.
Экспертизу 100% делали в Ростове-на-Дону.
Поэтому быстро могли провернуть.
 

BSG57

Участник АК
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
887
Реакции
12
Адрес
Deutschland, Reinland-Pfalz
Коллеги, сдается мне, что 26-летний студент Евгений Кравцов, гражданин США, всего за две ничего не стоящие монетки не просто так подсел на три года! Подоплека этой посадки абсолютно иная, о чем скорее всего и сообщит адвокат, если вообще что-то сообщит!
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Коллеги, сдается мне, что 26-летний студент Евгений Кравцов, гражданин США, всего за две ничего не стоящие монетки не просто так подсел на три года! Подоплека этой посадки абсолютно иная, о чем скорее всего и сообщит адвокат, если вообще что-то сообщит!

Сейчас сложно сказать.
Но для "иной подоплёки" проще было завернуть в его махровое полотенце другие вещдоки.
 

BSG57

Участник АК
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
887
Реакции
12
Адрес
Deutschland, Reinland-Pfalz
Саша, для того чтобы человек "ответил" или за себя, или за кого-то другого, двух монет вполне достаточно, ты же знаешь старую русскую поговорку о том, что и до столба можно до..ся!
А вот в другом ты прав, в последние несколько месяцев ФСБ очень серьезно занялась контролем практически всех иностранных аукционов, отслеживает как ворованные вещи, так и иные ценнности, для этого у них создана целая служба, по этому не всегда дела до ментов доходят!
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
...А вот в другом ты прав, в последние несколько месяцев ФСБ очень серьезно занялась контролем практически всех иностранных аукционов, отслеживает как ворованные вещи, так и иные ценнности, для этого у них создана целая служба, по этому не всегда дела до ментов доходят!

Ты нас пугаешь!!!
Они решили стать коллекционерами или ищют кому-то подарок? :biggrin:
 

BSG57

Участник АК
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
887
Реакции
12
Адрес
Deutschland, Reinland-Pfalz
А ты туда позвони да поинтересуйся, вдруг честный ответ дадут!:cools:
Ну а из практики (если коллекция серьезная), под обещание "никогда" не трогать - могут предложить всё завещать какому-либо музейчику! Вот и делай выводы, про коллекционирование или про подарки речь!
 

Alexvoro

Участник АК
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
1,064
Реакции
1
Возраст
56
Адрес
Ростов-на-Дону и Город Герой Мурманск
На сегодняшний день протокола и решения суда нет.Может будет на следующей неделе.Следить можно на сайте Пролетарского суда. Но скорее всего сейчас будет касация ,потом протест прокуратуры, потом видно будет. Адвокат мой говорит что можно конечно ЛЮБОМУ адвокату
тупо ввалится в сизо и побеседовать с бедоносцем. Но таким путем дуйствовать мало у кого есть желания. Тем более без малейшего желания там сидящего. Думаю и без АК там помимо консула США будет нехилое количество общественных организаций , громких адвокатов и этих пидор..... - а вспомнил ! 0 ! ПРАВОЗАЩИТНИКОВ .
Не будем забывать - то что несут наши журналисты как правило ОЧЕНЬ сильно оличается от реального положения дел.Так что еще большой вопрос - сел он за серябрянный рублик и медяшечку или они в магазине от калашникова были от таможни спрятаны.

Сайт суда по поисковику - доступно каждому.

Ростовская фракция....... :drinks:
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Это всё конечно хорошо.
Так телефон его адвоката можно найти?
 

Alexvoro

Участник АК
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
1,064
Реакции
1
Возраст
56
Адрес
Ростов-на-Дону и Город Герой Мурманск
Нет ! в секритариате суда данные о участниках процесса дают только учасникам. Максимум можно узнать фамилию судьи которая дело вела.
В адвокатской коллегии такой информации нет в принципе. Так что нужно ждать публикации решения. Или сканировать инет по фамилии этого кадра в поисках новой инфы - нот там протеста или заявлений родственников или прочих заинтересующихся.
 

Семеныч

Местный
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
751
Реакции
1
Адрес
Подмосковье
Коллеги, сдается мне, что 26-летний студент Евгений Кравцов, гражданин США, всего за две ничего не стоящие монетки не просто так подсел на три года! Подоплека этой посадки абсолютно иная, о чем скорее всего и сообщит адвокат, если вообще что-то сообщит!
Скорее всего, правда где-то рядом, а адвокат,
естественно, ничего не сообщит, потому что
он не в курсе. Всё дело в политике.

Ребята! Читайте газеты - они иногда сеют разумное,
доброе, вечное. В Штатах сейчас идут массовые
задержания то ли "русских шпионов", то ли "русских
хакеров". Очевидно, что иногда наступают на больную
для России (точнее, для её спецслужб) мозоль. Поэтому
на Большой Земле идет заготовка материала для будущего
обмена, и паренёк подсел по формальному поводу. Думаю,
что уже очень скоро он увидит родные оклахомские поля и
рощи, а дома окажется очередная Анна Чапман...
 

BSG57

Участник АК
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
887
Реакции
12
Адрес
Deutschland, Reinland-Pfalz
Господа, если вы действительно думайте не владея информацией оказать помощь человеку, наверное, на имя судьи, надо на официальном бланке АК от имени Международной Ассоциации коллекционеров написать письмо, с предложением проведения независимой экспертизы этих монеток. Может быть это и сыграет какую либо роль в данном деле, но я очень сомневаюсь! Повторюсь, моё мнение - это чистейший "заказ" да и подоплека там скорее всего в политике, Семёныч прав!
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Лично меня только интересует факт посадки человека на реальных 3 года за 2 дешёвые монетки.
Его гражданство и большая политика, в данном случае, мне по фигу.
 

Bonewur

Участник АК
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
3,987
Реакции
2
Адрес
Deutschland
Лично меня только интересует факт посадки человека на реальных 3 года за 2 дешёвые монетки.
Его гражданство и большая политика, в данном случае, мне по фигу.
Наверно закон действет одинаково и не зависит от цены на предметы.
Потом цена на антиквариат рыночная и её трудно определить.
Подобная монетка с дефектом штампа может стоить в разы больше.
 

КомСер

Модератор
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
3,636
Реакции
0
Возраст
53
Адрес
Прага
Веб-сайт
www.prag-antik.com
Игорь, это ты так думаешь.
А по российским законам, монеты старше 50-ти лет являются антиквариатом.

И не только монеты. Даже мятая поздравительная открытка " С новым 1959 годом" - уже антиквариат.:biggrin:
 
Сверху