тов. Жуков

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,376
Реакции
53
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Сегодня по НТВ в 22-22 должны показать новый фильм про операцияю под Ржев.
Операция которой руководил Жуков и про которую никто не вспоминал после войны.
Да и вспоминать было стыдно "великому Стратегу", положили сотни тысяч советских солдат, но абсолютно безрезультатно!!! :047:
Сам ещё не видел этот фильм, но надеюсь это будет первый, который раскажет правду о Жукове....
 
Надеемся, что там расскажут про него такого каким он запомнился тем солдатам, которых он послал на верную и ненужную смерть!
 
Это Вы , братцы не смотрели обсуждения на "других" форумах - тот же "oper.ru" к примеру - там ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ его уже приговорили - "детище Резуна......
Я фразу Жванецкого не забываю - "давайте до хрипоты обсуждать вкус ананасов, с теми кто их ел"
Так фильм еще не вышел - а комментов - до едрени матери , как любил говорить старик "Воро-Я!!!"

ждемс...

Алексей
 
Это Вы , братцы не смотрели обсуждения на "других" форумах - тот же "oper.ru" к примеру - там ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ его уже приговорили - "детище Резуна......
Я фразу Жванецкого не забываю - "давайте до хрипоты обсуждать вкус ананасов, с теми кто их ел"
Так фильм еще не вышел - а комментов - до едрени матери , как любил говорить старик "Воро-Я!!!"

ждемс...

Алексей

Конечно посмотрим.
Просто я хорошо знаком с этой операцией и предвкушаю "падение кумира". :biggrin:
 
Конечно посмотрим.
Просто я хорошо знаком с этой операцией и предвкушаю "падение кумира". :biggrin:

Александр, время было такое. У кого не было поражений? Зато какие были ПОБЕДЫ? Кое-где была и "шапкозакидательская стратегия".

Ветераны его в большинстве своем уважают.
Я тоже.

В конце-концом - победителей не судят!

А фильм, он и есть фильм - посмотрим.
 
Александр, время было такое. У кого не было поражений? Зато какие были ПОБЕДЫ? Кое-где была и "шапкозакидательская стратегия".

Ветераны его в большинстве своем уважают.
Я тоже.

В конце-концом - победителей не судят!

А фильм, он и есть фильм - посмотрим.

А что мы о нём(в общей массе) знаем????
Советские кинофильмы, где он главный победитель немцев, - а если не он, то кто, - Сталин???
Несколько изданий его мемуаров, - " Я один сделал немцев, остальные только мешали!!!"
Ветераны его уважали???
Если только те, кто не воевал под его начальством, а также как и мы знали его по фильмам.
А, ещё Жуков взял Берлин, командовал парадом Победы, и статуя его на коне возле ГИМа топчет свастику.
Всё?
Или ещё что знаем?
 
Ржев ударит больно.
Это стыдно и больно для русского.
Таких потерь с нулевым результатом история ещё не знала.
1942 года нет в Истории Второй Мировой и лучше об этом не вспоминать.
После первых побед под Москвой сразу надо говорить о Сталинграде.

В Европе этот фильм будет 27 февраля в 17:40 Премьера. "РЖЕВ.НЕИЗВЕСТНАЯ БИТВА ГЕОРГИЯ ЖУКОВА". Фильм Алексея Пивоварова. http://www.ntvmir.ntv.ru/pages/rus/...ounce_id=5aedc37f-ad0d-46ee-ad0f-0ada920b51ee
Кто не сможет посмотреть дам сылку где можно скачать.
 
Посмотрел ...
Впечатления двойственные.
С одной стороны тема интересная и важная, а преподнесли ее посредственно! Видимо дальше уровня "Авиаторы" создателям не уйти!
Хроника к обсуждаемым событиям как правило никакого отношения не имеет!
Показывать на воздухозаборник "Штуки" и говорить что это сирена ...
И т.д. и т.п.
...
А салдат погибших наших жалко!
 
Вот ещё одно место откуда можно закачать:drinks:
Только там надо зарегистрироваться вначале.
Скачате весь фильм за 10 минут. Скорость скачивания очень высокая.

http://kinozal.tv/details.php?id=249487
 
Солдат всегда жалко, а обидно, когда загублены они тупо и безрезультатно. :047:
 
Не пойму вот ..какая разница имеет ли хроника отношение к описываемым событиям или нет..???
Всем вот прям подавай кадры именно из тех лесов или полей..
Или начинают обсуждать огрехи допущенные авторами при описании ТТХ танков и самолетов, униформы и т.д...
Фильм то не про это вапще..Ну это так-к слову..
Мое мнение такое-нельзя конечно его очернять с ног до головы, но то что он подставил 33-ю армию это факт.
И полководец он тот еще..
 
...Мое мнение такое-нельзя конечно его очернять с ног до головы, но то что он подставил 33-ю армию это факт.
И полководец он тот еще..

А не нужно очернять!!!
Нужно снять этот ореол Великого и единственного полководца-освободителя.
История должна всё расставить на свои места.

P.S. Денис, 33-я армия это только одна из многих...
И не только Ржевская операция была...
 
Фильм понравился, хотя бы тем, что он, если не ошибаюсь первый рассказал, какой ценой досталась победа для рядовых и для "командующих".

Что касается Жукова, тем более первая критика.

Рокоссовский К.К. при всей его мягкости, "тяжело" вспоминает о "таланте" Жукова.
 
Сверху