тов. Жуков

Не пойму вот ..какая разница имеет ли хроника отношение к описываемым событиям или нет..???
Всем вот прям подавай кадры именно из тех лесов или полей..
Или начинают обсуждать огрехи допущенные авторами при описании ТТХ танков и самолетов, униформы и т.д...
Фильм то не про это вапще..Ну это так-к слову..
Мое мнение такое-нельзя конечно его очернять с ног до головы, но то что он подставил 33-ю армию это факт.
И полководец он тот еще..

БОЛЬШАЯ, можно сказать ГИГАНТСКАЯ разница!
Создатели делают фильм с претензией на 100% соответствие реальностям! А если технический аспект (а фильм в том числе и про это!!!) НЕ СООТВЕТСТВУЕТ реальностям, может и ОСТАЛЬНОЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ?
 
БОЛЬШАЯ, можно сказать ГИГАНТСКАЯ разница!
Создатели делают фильм с претензией на 100% соответствие реальностям! А если технический аспект (а фильм в том числе и про это!!!) НЕ СООТВЕТСТВУЕТ реальностям, может и ОСТАЛЬНОЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ?

Не вижу никакой связи!
Тогда книги читайте.
Рекомендую:
"Ржевская мясорубка",
"Учебный 1942 год",
"Восточный фронт".
 
Я вообще не был бы так категоричен в оценках. Это нам т.с. с высоты времен виднее, якобы. На самом деле что - Гитлер пацанов в огонь не посылал? Или вот например Суворов, махнул через Альпы - смело? Да. Мудро? Не знаю, если честно. Но сколько там солдатушек полегло в ущельях и от мороза мы ведь точно не можем сказать сейчас. Просто тогда пулеметов и кинокамер не было, да и времени прошло поболе. А так в истории "Отец солдатам". И не будем отмахиваться от того, что Вермахт того времени был все-таки самой сильной армией мира, нравится нам это сейчас или нет. И, возможно, только положив такое кол-во остановить эту машину и можно было. :mda:
Что касается современной журналистики - без комментариев. Тут я Александра Гладкова полностью поддержу. Набрешут, не покраснеют даже.
 
Что касается современной журналистики - без комментариев. Тут я Александра Гладкова полностью поддержу. Набрешут, не покраснеют даже.

Согласен, поэтому читайте книги:
"Ржевская мясорубка",
"Учебный 1942 год",
"Восточный фронт"

А если мы не верим современным журналистам, почему мы должны верить сталинским и постсталинским идеологам?????????????????
Прочитайте эти три книги и поделитесь впечатлениями.... :drinks:
 
Согласен. Дашь почитать? А то я пока найду...........:biggrin: :drinks:
 
Согласен, поэтому читайте книги:
"Ржевская мясорубка",
"Учебный 1942 год",
"Восточный фронт"

А если мы не верим современным журналистам, почему мы должны верить сталинским и постсталинским идеологам?????????????????
Прочитайте эти три книги и поделитесь впечатлениями.... :drinks:

:blush2: Александр -если не тяжело, о книгах: Автор, издательство и год выпуска.
Заранее спасибо:drinks:
 
Согласен, поэтому читайте книги:
"Ржевская мясорубка",
"Учебный 1942 год",
"Восточный фронт"

А если мы не верим современным журналистам, почему мы должны верить сталинским и постсталинским идеологам?????????????????
Прочитайте эти три книги и поделитесь впечатлениями.... :drinks:

1. "Ржевская мясорубка"- http://www.ozon.ru/context/detail/id/3042387/
2. "Учебный 1942 год" - http://www.knor.ru/cgi-bin/base.pl?a=1191620
Здесь вроде в онлайн есть: http://www.kodges.ru/5119-god-1942-uchebnyjj.html
3. "Восточный фронт" - Часть 1 - http://www.labirint-shop.ru/books/79955/
Часть 2 - http://www.ozon.ru/context/detail/id/3811795/
(Вторая часть у меня того же издания, что и первая, но в сети не нашёл)
 
Александр - Рахмат за оперативность:drinks:
 
Согласен. Дашь почитать? А то я пока найду...........:biggrin: :drinks:

Могу выслать!?
Кстати, рекомендую прочитать все книги Пауля Кареля, пишет очень хорошо, а "Восточный фронт" и "Немецкие военнопленные" просто обязательно всем, кто интересуется историей Второй мировой. :drinks:
 
БОЛЬШАЯ, можно сказать ГИГАНТСКАЯ разница!
Создатели делают фильм с претензией на 100% соответствие реальностям! А если технический аспект (а фильм в том числе и про это!!!) НЕ СООТВЕТСТВУЕТ реальностям, может и ОСТАЛЬНОЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ?

Саша, ты рассуждаеш с точки зрения коллекционера.
С таким подходом можно любой фильм залошить. ..Может быть и не было тогда Ржевско-вяземской операции, ген.Ефремова и 33-й армии???
Еще раз повторюсь-фильм не про"Штуки" и не про МР-40 а про судьбы сотен тысяч людей и людей, которые вершили эти судьбы.


Гы)) Представляю если бы авторы фильма еще и про наградуху немецкую чонить ляпнули ..тогда точно пипец..))
 
Да нет, Денис, я рассуждаю как зритель, на многогодовом примере созерцания ЭПОХАЛЬНО-ШЕДЕВРАЛЬНЫХ кинолент (как документальных, так и художественных), созданными нашими отечественными развлекательными каналами типа ОРТ и НТВ.
А у Александра Пономарева видимо просто личная неприязнь к Жукову, а по сути действительно какая разница "Тигр" он и под Ржевом "Тигр"! Пиплз хавает!
 
Могу выслать!?
Кстати, рекомендую прочитать все книги Пауля Кареля, пишет очень хорошо, а "Восточный фронт" и "Немецкие военнопленные" просто обязательно всем, кто интересуется историей Второй мировой. :drinks:

Ну не ворчи, не ворчи :biggrin: :drinks:
Зачем высылать. если:
в Воронеже скоро встречаемся (если планы, конечно, не изменятся)
надавал ссылок, мол сами не маленькие - ищите, да обрящите. Будем прислушиваться к мнению старших товарищей.
 
Саша, ты рассуждаеш с точки зрения коллекционера.
С таким подходом можно любой фильм залошить. ..Может быть и не было тогда Ржевско-вяземской операции, ген.Ефремова и 33-й армии???
Еще раз повторюсь-фильм не про"Штуки" и не про МР-40 а про судьбы сотен тысяч людей и людей, которые вершили эти судьбы.


Гы)) Представляю если бы авторы фильма еще и про наградуху немецкую чонить ляпнули ..тогда точно пипец..))

Денис, Жукова во второй мировой, можно считать Грачевым в первую Чеченскую.:039:
 
...А у Александра Пономарева видимо просто личная неприязнь к Жукову, а по сути действительно какая разница "Тигр" он и под Ржевом "Тигр"! Пиплз хавает!

Не то что у меня личная неприязнь к Жукову, просто надоело тупое воспевание кумира...
Почему не разобраться заслуженно это или нет?
 
Не то что у меня личная неприязнь к Жукову, просто надоело тупое воспевание кумира...
Почему не разобраться заслуженно это или нет?
Да с памятником Жукову на Красной Площади перебор вышел.
Потери русских во второй Мировой войне говорят сами за себя, какой он был полководец. Заваливал трупами позиции немцев.
Даже в конце войны так и не сделали выводы. Одна битва за ЗЕЕЛОВСКИЕ ВЫСОТЫ чего стоит.
http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/32n/n32n-s00.shtml
А ведь эти павшие под Ржевом могли до сих пор жизни радоваться.
Так что с памятником перебор получился.
 

Вложения

  • DSC03067.jpg
    DSC03067.jpg
    143.6 KB · Просмотры: 379
Денис, Жукова во второй мировой, можно считать Грачевым в первую Чеченскую.:039:

Хорошее сравнение:drinks:

«Любая цена» — не преувеличение. Цена — любая. Так, увы, формировалось современное отношение к солдатам. Достаточно вспомнить первый штурм Грозного…
 
Хорошее сравнение:drinks:

«Любая цена» — не преувеличение. Цена — любая. Так, увы, формировалось современное отношение к солдатам. Достаточно вспомнить первый штурм Грозного…


Плавали-знаем..грустно это
 
Я согласен с Алексом, что имя Жукова раздуто очень сильно, хотя Советская Армия выдающимися полководцами была отнюдь не бедна, из одной 1ой Конной Армии сколько блестящих стратегов вышло. Вопрос: Кто читал жуковские " Воспоминания и размышления " ? Просто я купил их давно, а вот руки дошли только совсем недавно ( все Пауля Карела читал) Интересны мнения тех, кто читал..:wink3:
 
Читал, но давно, какое издание - не помню, а это очень важно, в разных изданиях довольно сильно разнится текст.
Основное впечатление от прочитанного: "Я самый великий победитель, чтобы вы без меня делали, и Сталин в том числе..." :biggrin:
 
Алекс, спасибо, в принципе этого и ожидал. Но прочитаю все равно...:drinks:
 
Сверху