Украдено на Почте РФ.

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
К сожалению, и меня не обошла сия "радость".
Украли шитую "яичницу" на моряка, как сказала оператор - украли, видимо, целый мешок: на дату отправки, большое кол-во обращений на розыск.
Мне интересно, как проводят внутреннее расследование, если: отправление принято в отделении, его забрал водитель, есть его подпись в накладной, а до сортировки не доехало.
И не нашли и спросить с некого...
Если кому попадется на сайтах или аукционах в продажах - оповестите.
 

Вложения

  • post-213-0-24138700-1508089510.jpg
    post-213-0-24138700-1508089510.jpg
    238.9 KB · Просмотры: 859
  • post-213-0-93225400-1508089535.jpg
    post-213-0-93225400-1508089535.jpg
    243.5 KB · Просмотры: 667
Аж свою такую же, достал, сравнил.
Моя на месте. :biggrin:
А пострадавшим от почты сочувствую. :drinks:
К сожалению, шансы на то, что найдётся, малы. :mda:

Возмещение ущерба

Для отправлений по России

Почта России выплачивает компенсацию за утрату и повреждение содержимого только ценных отправлений. Компенсация выплачивается в размере объявленной ценности и суммы тарифной платы (за исключением комиссии за регистрацию объявленной ценности).

Если была произведена опись вложения, Почта выплачивает компенсацию в размере объявленной ценности недостающей или испорченной части вложения, указанной отправителем в описи.

Если же отправление было без описи вложения, Почта выплачивает компенсацию в размере части объявленной ценности почтового отправления пропорционально отношению массы недостающей или испорченной части вложения к общей массе отправления (не учитывая массу упаковочных материалов).


В случае невыплаты (неосуществления) почтового перевода денежных средств, Почта выплачивает компенсацию в размере суммы перевода и суммы тарифной платы.

В случае утраты, порчи или повреждения иных регистрируемых почтовых отправлений, Почта выплачивает компенсацию в двукратном размере суммы тарифной платы. В случае утраты, порчи или повреждения части их вложения — в размере суммы тарифной платы.
 
Аж свою такую же, достал, сравнил.
Моя на месте. :biggrin:
А пострадавшим от почты сочувствую. :drinks:
К сожалению, шансы на то, что найдётся, малы. :mda:

Возмещение ущерба

Для отправлений по России

Почта России выплачивает компенсацию за утрату и повреждение содержимого только ценных отправлений. Компенсация выплачивается в размере объявленной ценности и суммы тарифной платы (за исключением комиссии за регистрацию объявленной ценности).

Если была произведена опись вложения, Почта выплачивает компенсацию в размере объявленной ценности недостающей или испорченной части вложения, указанной отправителем в описи.

Если же отправление было без описи вложения, Почта выплачивает компенсацию в размере части объявленной ценности почтового отправления пропорционально отношению массы недостающей или испорченной части вложения к общей массе отправления (не учитывая массу упаковочных материалов).


В случае невыплаты (неосуществления) почтового перевода денежных средств, Почта выплачивает компенсацию в размере суммы перевода и суммы тарифной платы.

В случае утраты, порчи или повреждения иных регистрируемых почтовых отправлений, Почта выплачивает компенсацию в двукратном размере суммы тарифной платы. В случае утраты, порчи или повреждения части их вложения — в размере суммы тарифной платы.

Отправление было застраховано на 1000, которую они и выплатили, но от этого не легче.
 
С почтой есть один вариант, оценивать по полной, или ответственность( и ущерб) ложится на того, кто выбрал доставку почтой РФ.
Хотя не знаю, как на почте отреагируют на заявленную ценность в 50 000 рублей. :biggrin:
У меня и на почте РФ знаки пропадали, и в курьерских службах.
И на немецкой почте пропадало один раз, правда там со страховой суммой и выплатой нет проблем.
 
С почтой есть один вариант, оценивать по полной, или ответственность( и ущерб) ложится на того, кто выбрал доставку почтой РФ.
Хотя не знаю, как на почте отреагируют на заявленную ценность в 50 000 рублей. :biggrin:
У меня и на почте РФ знаки пропадали, и в курьерских службах.
И на немецкой почте пропадало один раз, правда там со страховой суммой и выплатой нет проблем.

Вот и я плохо представляю, как на нашей почте можно застраховать на 50000. Страхуешь на 2000 - заколебывают вопросами: "А что там у Вас, а почему так дорого, а покажите"
 
Я помню, что тоже удивлялся, когда узнал, что у многих курьерских служб в договоре прописано, что через них запрещено отправлять "денежные средства, ........, антиквариат."
Все условия для коллекционеров.... :wink3:
 
Господа, я с Вас прикалываюсь, вы знак который стоит больше 10 тыс не боитесь отдавать в эту бездну!?
Самое парадоксальное, что такие службы как ДПД, гораздо экономней, быстрее и надежней, причем там просто можно оценить в любую сумму, и стоит это не 4% и макс до 20000р, а 0,3% и сумма любая!
Подумайте над тем, стоила ли экономия пары сотен рублей этого, хотя при такой стоимости отправления и оценки, думаю что стоимость была одинаковой!
Кстати есть вариант заявы в прокуратуру, по факту кражи КЦ из почтового отправления!
Она не из драгметалла и поэтому формально вы ничего не нарушали!
 
Предмет жалко ! Отличный шитый ДК, ещё и моряк.(
 
Господа, я с Вас прикалываюсь, вы знак который стоит больше 10 тыс не боитесь отдавать в эту бездну!?
Самое парадоксальное, что такие службы как ДПД, гораздо экономней, быстрее и надежней, причем там просто можно оценить в любую сумму, и стоит это не 4% и макс до 20000р, а 0,3% и сумма любая!
Подумайте над тем, стоила ли экономия пары сотен рублей этого, хотя при такой стоимости отправления и оценки, думаю что стоимость была одинаковой!
Кстати есть вариант заявы в прокуратуру, по факту кражи КЦ из почтового отправления!
Она не из драгметалла и поэтому формально вы ничего не нарушали!

Мариан, не поверите, в самом начале я написал покупателю:
"Знак не дешевый, поэтому не хочу связываться почтой.
Если варианты доставки:
1. Встреча на следующей неделе в Москве.
2. Отправка по Москве или в Ногинск транспортной компанией.
3. Все-таки отправка почтой, но без гарантий (пакую плотно, отправляю в пластиковом конверте с суммой страховки 1000 рублей, предоставляю скан чека об отправке, дальше на Ваш страх и риск)".

Но человек выбрал 3 вариант и теперь мы имеем то, что имеем.

А по поводу заявления - ну его нафиг:biggrin:
 
Мариан, не поверите, в самом начале я написал покупателю:
"Знак не дешевый, поэтому не хочу связываться почтой.
Если варианты доставки:
1. Встреча на следующей неделе в Москве.
2. Отправка по Москве или в Ногинск транспортной компанией.
3. Все-таки отправка почтой, но без гарантий (пакую плотно, отправляю в пластиковом конверте с суммой страховки 1000 рублей, предоставляю скан чека об отправке, дальше на Ваш страх и риск)".

Но человек выбрал 3 вариант и теперь мы имеем то, что имеем.

А по поводу заявления - ну его нафиг:biggrin:

Сделал всё правильно, покупателю не повезло, хотя это его личный выбор.
Но конечно, неприятно всё это. :drinks:
 
Почта России это всегда лотерея, не знаешь что и ждать от сей компании. Каждый раз сидишь и гадаешь на ромашке дойдёт не дойдёт.. Но хуже всего когда вот так.http://v1.ru/text/gorod/396431915794432.html
 
Почта России это всегда лотерея, не знаешь что и ждать от сей компании. Каждый раз сидишь и гадаешь на ромашке дойдёт не дойдёт.. Но хуже всего когда вот так.http://v1.ru/text/gorod/396431915794432.html

...Все условия для коллекционеров.... :wink3:

.
 
К ЧМ уже начали просвечивать все на почте, для этого закупили новое оборудование!
 
+ линейные отделы при аэропортах давно просвечивают.

А мне кажется, что ещё и вскрывают. У меня наверное процентов 50 конвертов заклеены скотчем. Причём от одного продавца то со скотчем, то без. Но доходят пока все. Видимо не интересно им моё хобби.
 
+ линейные отделы при аэропортах давно просвечивают.

Саша, это я знаю как никто лучше!
Там по безопасности обязательно светят, главное, чтоб тот кто смотрит не сильно понимал!:biggrin:
 
А мне кажется, что ещё и вскрывают. У меня наверное процентов 50 конвертов заклеены скотчем. Причём от одного продавца то со скотчем, то без. Но доходят пока все. Видимо не интересно им моё хобби.

Вскрывают. :wink3:
Товарищ, - директор авиакомпании рассказывал, как ему звонил начальник линейного отдела, по знакомству звал показать кучку сабель французских из вскрытого отправления.
Сабли были тоже моего знакомого. :biggrin:
 
Вскрывают. :wink3:
Товарищ, - директор авиакомпании рассказывал, как ему звонил начальник линейного отдела, по знакомству звал показать кучку сабель французских из вскрытого отправления.
Сабли были тоже моего знакомого. :biggrin:

" Господа, добро пожаловать на закрытую экскурсию ХО Франции ":biggrin:
Было бы весело, если б не было так грустно...:wink3:
 
Еще прикольно- отстоять на почте очередь и услышать: "Да-да, мы видели Вам адресованное отправление, маленький такой конвертик (черногорская медаль "за ревност" с "русским"ухом), но что-то сейчас найти не можем- у нас девочка новенькая работает. Ну так мы найдем, Вам позвоним- телефон оставьте." Пока нет вестей 3 дня-надо идти ругаться.
 
Сверху