В поисках новых впечатлений - в поисках старой Германии

Во время наполеоновских вой на них вряд ли брущатка была. Грязь по щиколотку во время дождя, более вероятно.:acute:
Мысль, конечно, верная, но полное погружение в эпоху, чтобы по колено в грязь, все же не даст вам толчка для развития других мыслей о прошлом, кроме как - мрак, грязь и ничего человеческого. Ходя по таким улочкам я все же часто думаю о том, что ведь жизнь то по нашим меркам была ужасная - ни тебе электричества, ни водопровода, ни канализации, ни отопления толком. Я только про быт, а ведь еще и медицина, и возможности передвижения..
И приходишь к мысли о том, что живем то мы, в принципе, в прекрасное время. Еще бы и наши мысли и порывы эволюционировали малость..
 
продолжим

Пройдя по улице, заметил небольшие ворота на кладбище. Было ведь и кладбище на указатели. А что такое кладбище? Ведь это и есть прошлое, которок я ищу..

20221203_1140331.jpg
 
Мысль, конечно, верная, но полное погружение в эпоху, чтобы по колено в грязь, все же не даст вам толчка для развития других мыслей о прошлом, кроме как - мрак, грязь и ничего человеческого. Ходя по таким улочкам я все же часто думаю о том, что ведь жизнь то по нашим меркам была ужасная - ни тебе электричества, ни водопровода, ни канализации, ни отопления толком. Я только про быт, а ведь еще и медицина, и возможности передвижения..
И приходишь к мысли о том, что живем то мы, в принципе, в прекрасное время. Еще бы и наши мысли и порывы эволюционировали малость..
Я о том, чтоб снимаемую эпоху изображали реально, а не с добавлением нонешних элементов. Погружаясь в грязь, ощущаешь реалии того времени, а не иллюзии чистоты "бойцов"-реконструкторов. А жизнь реально была ужасная, к чему, собственно говоря, и скатывают часть современных деревень и посёлков за экономической ненадобностью. Там вполне скоро можно будет снимать позднее Средневековье.
 
Друг Дмитрий, несмотря на весь мой пессимизм, я стараюсь все же во всем видеть только хорошее. Даже в средневековье...
Да, в Средневековье можно видеть хорошее, если Диккенса начитаешься и особенно, если по нынешним "средневековым" улицам находишься. Романтизьм! Того и гляди Робин Гуд какой-нибудь выскочит и весь мир спасёт от неравноправия.:spiteful:
Я в июле тоже "вдохнул" позднего русского Средневековья, скорей даже начала Нового времени по европейским меркам- прокатился по Амурской области и Хабаровскому краю. Так Ерофей Палыч Хабаров и сотоварищи были ещё те конкистадоры. Но позитива тоже, хоть отбавляй.:pardon:
 
Вот, собственно, неожиданно наступило завтра..



Посмотреть вложение 362093
С той поездки почти два года прошло, а я и не дописал. Забыл..

Но продолжим прогулку

Кладбище. Могила аптекаря. На ней символ медицины - змея обвивающая чашу

20221203_1146141.jpg
 
Аллея..

Кстати, немецкие кладбища тоже все разные.. Где то могилы ближе друг другу, где то дальше. Где то дерьевья, где то их нет. Целое парко-хозяйственное направление...

20221203_1145262.jpg
 
Идем дальше

Видать в Хюкесвагене популярны были песочные часы как символ конечности бытия, то есть смерти.

20221203_115446-4.jpg
 
Сверху