витрина с наградами

Igor Ostapenko

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
15,525
Реакции
1,107
Адрес
ישראל
такая вот витрина хранилась дома, а потом была продана на блошинном рынке
в Австрии, в городе ENNS и раздербанена "коллекционерами" :mda:

кое-что досталось мне ...

судя по двум выслужным крестам - медали отца и сына ?
 

Вложения

  • e71b08-1350937579.jpg
    e71b08-1350937579.jpg
    115.1 KB · Просмотры: 1,737
вот, достался ... :biggrin:
 

Вложения

  • фотография 3 - копия.JPG
    фотография 3 - копия.JPG
    138.7 KB · Просмотры: 749
  • фотография 4 - копия.JPG
    фотография 4 - копия.JPG
    127.1 KB · Просмотры: 666
interesno, a kto proizvoditel georgievskogo kresta ? Strannoe uxo, takoe i dolzno byt ?
 

Вложения

  • cab458-1351013475.jpg
    cab458-1351013475.jpg
    192 KB · Просмотры: 722
А что, тоже неплохо. С учетом того, что Егорий тоже твой, так вообще классно!:45:
Кстати, можно выяснить, кто награжден?
 
наверное можно . пока известно что из Питера отправлен в мае 1874 года и номера этих крестов идут сразу за крестами, врученными пруссакам за Франко-Прусскую войну 1870 года
 
...
судя по двум выслужным крестам - медали отца и сына ?

как вы думаете - какие из наград принадлежали отцу, а какие сыну ?

по-моему отцовские - храбрость, ЗоВО, выслуга XII лет, кригсмедалле, медаль RAO.

мог-ли ветеран получить медаль EHRENMEDAILLE für 40 Jahre treue Dienste на красной ленте ?
за что мог австрийский солдат получить российский ЗоВО в 1870-х ?
за что мог получит храбрость ?
какие события происходили ?
 
Игорь, сделай сканы аверс-реверс, что тебе досталось, по датам определиться попробуем.
 
так я и не получил пока ... может через пару дней .
вот думаю - если парень отличился за Китай , то медаль Красного Креста он мог получить
 
"Китай" - 1900 год.
Австрийцев участвовало 75 человек, все моряки.
 
Как член альянса, Австро-Венгрия отправила в Китай (Порт-Артур) австро-венгерский флот в составе двух тренировочных кораблей и крейсеров Кайзерин унд кёнигин Мария-Терезия, Кайзерин Елизабет, Асперн, Зента, а также группу морских пехотинцев в апреле 1900. В июне они помогли удержать Тяньцзиньскую железную дорогу от сил Боксёрского восстания, а также разгромили флот вооружённых джонок на реках Хайхэ и Тайчжу. В захвате крепостей Дагу участвовали также Императорский флот Японии, российский Тихоокеанский флот, Королевский военно-морской флот Великобритании, ВМС США и ВМФ Франции. После захвата крейсеры ещё долго стояли в порту и экипаж флота покинул их только после урегулирования конфликта.

**http://ru.wikipedia.org/wiki/Альянс_восьми_держав

так что австрияков было побольше ...
 
Возможно, у меня данные тоже из интернета. :drinks:
 
75 морских пехотинцев и экипажи шести судов ( только на Марии-Терезии 500 человек !)
 
Сверху