Военный переворот в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Живу в Германии, квартира отапливается газом, если будем электричество напишу. Цена из за войны на электричество сильно выросла, так что война ударила по нам конкретно.
 
последние новости президентский борт сел в Вашингтоне
5a096ce4-0c56-4f92-a09a-be6ea997f074.JPG
 
Читайте старые. Там и о Германии и о США масса вопросов была. А Вы, пардон, военный наблюдатель, аналитик или корреспондент, чтоб сказать что-то новое, что сейчас кому не лень триндят круглые сутки чуть ли не с каждого утюга? Что-то похоже, опять форум переходит не в профильное русло. И предъявы и доёбы идут почему-то только к России. Живите здесь и обсуждайте то, о чём знаете не из и-нета.
Ну здрасьте.. Заканчивайте вы этот великорусский шовинизм. Каждый имеет право на свое мнение, лишь оно было оформлено нормальным литературным русским языком. Россия страна моего происхождения, неважно где я нахожусь.
А жить в России сейчас разрешено только государевым людям, которые за государя. Иначе можно потерять работу, деньги, свободу.
 
Нет, Губерман нам не советчик..))

Так беда в том, что вы выбираете, то что вам нравится, а не то что хоть как то полезно. То есть, надо бы клизму делать, а вы витаминку в рот тащите. Вам же ведь не пять лет? Вы же можете делать какие то выводы из происходящих событий? Они борются за власть любыми методами, жизнь людей их особо не интересует. Ну лучше же, чем двадцать лет назад, и тем более, чем при Тютчеве, так хули ты ноешь?

Выскажу своё личное пожелание, видимо, не популярное на этом ресурсе..
Я вообще, полагаю, что рассуждать о России, надо, живя в России.
По другому- не честно, лучше тогда помолчать..
Жить в России...

Так Федор Иванович, лет 20-25, точно не помню, своей сознательной жизни прожил за границей.

И, если, его стихотворение читать не с восторгом, а с печалью, то чувствуются там совсем другие смыслы.
 
О каких субъектах хотите поговорить?
Открывайте тему - побеседуем.
А я бы про Хабека послушал, то он говорит , что избавился от Русского газа, то заявляет , что германская экономика схлопывается без дешевого русского газа. так и хочется узнать, он вообще адекватный ?
Всё, что десятилетиями созидали немецкие канцлеры, эти американские шестерки уничтожили в момент.
 
Последнее редактирование:
Балдею, как господ из-за бугра плющит по любому инфоповоду о ВВ, просто все больше стал его уважать.
 
Балдею, как господ из-за бугра плющит по любому инфоповоду о ВВ, просто все больше стал его уважать.
Коллега Ветеран уже ответил вам по этому поводу
Чем сильней опьянение, тем тяжелей будет похмелье.
 
Так беда в том, что вы выбираете, то что вам нравится, а не то что хоть как то полезно. То есть, надо бы клизму делать, а вы витаминку в рот тащите. Вам же ведь не пять лет? Вы же можете делать какие то выводы из происходящих событий? Они борются за власть любыми методами, жизнь людей их особо не интересует.
Андрей, я полагаю, что беда в том, что мне, навязываеся чужое мнение. Почему кто-то определяет за меня, что мне нравится, а что мне полезно?
Недаром же говорят:"Что русскому-здорово, то немцу-шмерц(Schmerz)".)
 
Человек, родившийся и живущий в государстве, неизбежно является рабом чужого мнения.
Чужое мнение навязывается родителями с первых шагов ребенка, потом его навязывает детский сад, школа, ВУЗ, армия, книги, газеты, радио, телевизор. Человеку лишь кажется, что он имеет собственное мнение. "Кто кому служит, тот тому и раб" - сформулировано в Св.Писании. Человек есть раб своих заблуждений и страстей.
Обрести подлинную свободу человек может лишь через познание Истины, т.е. Христа. Его истины просты: не убивай людей, не поднимай меча, иначе погибнешь, во Христе нет наций, вся земля и люди принадлежат Богу, относись к другим так, как ты относишься к себе.
Всё, что противоречит сказанному, то от лукавого и целиком укладывается в три цели, которым извечно служит человечество: сребролюбие, славолюбие и сластолюбие. Для этого служения и существуют государства, национальные идеологии, границы, деньги, войны, победы, т.н. "прогресс" - всё это чуждо человеку, обретшему свободу во Христе.
Кто реально желает не зависеть от чужого мнения, обязан знать: всё вышеперечисленное навязано ему. Разумеется, полностью "вырезать" себя из окружающего мира человеку практически невозможно, но ясно различать, где "свое", а где "чужое" он должен.
 
Живу в Германии, квартира отапливается газом, если будем электричество напишу. Цена из за войны на электричество сильно выросла, так что война ударила по нам конкретно.
А стоимость газа не изменилась?
Хотя какая разница? Немцы-люди не сильно бедные, доплатят (семейный бюджет не лопнет, надеюсь..)
 
Человек, родившийся и живущий в государстве, неизбежно является рабом чужого мнения.
Чужое мнение навязывается родителями с первых шагов ребенка, потом его навязывает детский сад, школа, ВУЗ, армия, книги, газеты, радио, телевизор. Человеку лишь кажется, что он имеет собственное мнение. "Кто кому служит, тот тому и раб" - сформулировано в Св.Писании. Человек есть раб своих заблуждений и страстей.
Обрести подлинную свободу человек может лишь через познание Истины, т.е. Христа. Его истины просты: не убивай людей, не поднимай меча, иначе погибнешь, во Христе нет наций, вся земля и люди принадлежат Богу, относись к другим так, как ты относишься к себе.
Всё, что противоречит сказанному, то от лукавого и целиком укладывается в три цели, которым извечно служит человечество: сребролюбие, славолюбие и сластолюбие. Для этого служения и существуют государства, национальные идеологии, границы, деньги, войны, победы, т.н. "прогресс" - всё это чуждо человеку, обретшему свободу во Христе.
Кто реально желает не зависеть от чужого мнения, обязан знать: всё вышеперечисленное навязано ему. Разумеется, полностью "вырезать" себя из окружающего мира человеку практически невозможно, но ясно различать, где "свое", а где "чужое" он должен.
Познание истины через религию-вот это точно навязанное "чужое мнение".
Следовательно, человек с рождения в любом случае является рабом чужого мнения..
Да и х.. с ним (с этим мнением), главное, чтобы человек был хороший!:biggrin:
 
Познание истины через религию-вот это точно навязанное "чужое мнение".
Вы подменяете понятия.

Путаете причину со следствием.

Коллега Ветеран пишет о Христе, а не о религии.

Обрести подлинную свободу человек может лишь через познание Истины, т.е. Христа.


Вот еще один из многочисленных примеров подмены понятий в современной России.
22 июня 2023, 10:27

Екатерина Мизулина призвала отменить якобы готовящийся концерт Темниковой в Петербурге

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в своем Telegram-канале призвала отменить выступление певицы Елены Темниковой, которое, по ее данным, должно пройти в Санкт-Петербурге.

«Еще один исполнитель, который выступает против России, пытается вернуться всеми возможными способами. Думаю, что организаторы обратят внимание на эту ситуацию и не допустят подобного», — написала Мизулина в личном блоге.

По словам главы Лиги безопасного интернета, пользователи сети просят отменить концерт в связи с тем, что певица осудила спецоперацию на Украине и уехала в Португалию.

Тезис - осудил спецоперацию - выступает против России.

Но - осудить спецоперацию не значит быть против России
 
Вы подменяете понятия.

Путаете причину со следствием.

Коллега Ветеран пишет о Христе, а не о религии.




Вот еще один из многочисленных примеров подмены понятий в современной России.


Тезис
- осудил спецоперацию - выступает против России.

Но - осудить спецоперацию не значит быть против России
В чем разница между "жить по заветам Христа или жить по заветам Ильича"? И то и другое означает жить по ЧЬИМ-ТО заветам или навязанным мнениям. Человек может только выбрать для себя к чьему мнению присоединиться ("стать рабом чужого мнения"-как правильно выразился Ветеран). В этом я с ним полностью согласен.
Что касается осуждения (не осуждения) спецоперации, я Вас хорошо понимаю, Андрей. У нас с Вами имеются личные мотивы быть против. А если бы СВО проводилась где-нибудь в Африке или Америке, нам вообще было бы по х.. на нее.
Но она началась (мы ее начали), вернуть все назад невозможно и что теперь делать нам (России)? Сдаться? Кому-Западу (со всеми вытекающими последствиями)?
Х.. им!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху