Вопрос по пайке винта.

Коля,я его не выписываю,поставь его тут!
Ладно к нам убогим заглянул!
 
Коля,я его не выписываю,поставь его тут!
Ладно к нам убогим заглянул!

Олег, не прибедняйся :wink3:
Просто обидно, что такие опытные коллекционеры как ты не читают то, что для них пишут. Я понимаю, что у многих из вас практический опыт общения с предметами коллекционирования, зачастую, больше чем у меня. Но в большинстве случаев, чтобы сделать окончательный вывод надо практические наблюдения сочетать с анализом прямых и косвенных фактов обнаруженных в архивных документах.
Просто обидно, когда тратишь время, силы и деньги, чтобы найти объяснение тем, или иным нетипичным орденам, все это опишешь, опубликуешь и думаешь , что это будет интересно хотя бы специалистам. Ан нет, все по прежнему продолжают строить всяческие догадки.
Олег, в статье много иллюстраций подтверждающих приведенные факты и выводы. Без них стаья будет не полной. А со всеми иллюстрациями статья слишком большая для форума.
У меня есть ее издательский макет в ПДФе. Если хочешь, напиши мне на мой эмейл и я ее тебе перешлю.
 
Коля,спасибо за замечания,но на самом деле тяжело уследить за всей литературой ,и тем более статьями,которые выходят.Ты б не написал тут про это,и не известно когда б я об этом узнал.
Если не трудно скинь на ,а то когда еще смогу журнал наити,а пополнить знания очень хоца!
 
я его года 1.5 выписывал,потом прекратил.....
 
ты можешь покупать только интересующие тебя номера.

А вобще - то надо с Николаем договорится, пусть продублирует свою статью в нашем журнале.
У нас, правда не платят авторам.... не знаю уж, согласится ли.
 
ты можешь покупать только интересующие тебя номера.

А вобще - то надо с Николаем договорится, пусть продублирует свою статью в нашем журнале.
У нас, правда не платят авторам.... не знаю уж, согласится ли.

Алексей, ну ты и ехидна :biggrin: :drinks:
Знаешь же, что тебе мне трудно в чем-либо отказать.
Ладно, попробую. Хотя в журнальном варианте она смотрится краше, но информативность от этого не пострадает.
 
знает куда нажать!А мне в красочном на почту!
 
Алексей, ну ты и ехидна :biggrin: :drinks:
Знаешь же, что тебе мне трудно в чем-либо отказать.
Ладно, попробую. Хотя в журнальном варианте она смотрится краше, но информативность от этого не пострадает.

За размещение статьи на сайте АК - огромное спасибо!
но я говорил про ЖУРНАЛ АК, может и туда тиснем, если это в принципе возможно, будет в КРАСОЧНОМ, жунальном варианте :drinks:
 
Я то не возражаю, но вроде бы уже все здесь выложил. Ну а там пусть как сочтет нужным редактор. :drinks:
 
Раньше ,именно на колосьях под звездой,строил определения винт-подвес.Но в подвесах где то до 20 тыс они такие же как на винтах.Поэтому пришлось искать новые отличии.
Получается я один остался,кто уверен ,что 15667 подвес?
Ладно,придется публиковать НЗ
Для начала статистика,выведенная эмпирическим путем(думаю №границы будут меняться)
В связи с 19.06.43 ,уже изготовленные ордена Ленина ,как мы знаем не были выкинуты на мусарку,а из них сделали ЛХ
1.8700-8725-ЛХ
2.10785-11300-ЛХ
3.11300-13480 -винт
4.13480-14400 ЛХ
5.14500 и далее подвес.

Также встречаются единичные случаи переделки в ЛХ некоторых № не включенных в эти диапазоны.
Интересная ситуация сложилась с № от 17330-17416
ПАртия винтовых лениных в 42 г была отправлена для награждения летчиков на ЮЗФ,похоже она была без номерная,и им ,перестраховавшись,присвоили более поздний номерной диапазон,и номера нанесли соответственно штихелем.
В конце 43 г ,когда изготавливалась партия Лениных от 17 тыс,эти номера уже были набиты на МД пуансонами,так как видать до МД ,не дошли сведения о тех нагрождениях.
И получается ,что эти номера были выданы дважды!
Теперь перейдем к доказательствам,что 15667,был подвес.
С пяткой не проканала,но есть еще один -обратите внимание на расположение 1 с права колоса от серпа и молота.

Олег, в твой НЗ. :drinks:
Последний винтовой ОЛ вышел с ЛМД в июне 1943г. с №14635, а первый подвесной - в июле с №14636.
 
Коля,спасибо! Я просто прелдположил,что начали подвес с круглой даты!
 
ЛХ

Уважаемые, а что Вы скажите по такому креплению?
 

Вложения

  • 22+.jpg
    22+.jpg
    235.6 KB · Просмотры: 455
тут не игра"Что где когда"-ставьте хорошие сканы аверса ,реверса...
 
ОЛ ЛХ?

аверс
 

Вложения

  • ав.jpg
    ав.jpg
    552.6 KB · Просмотры: 411
ОЛ ЛХ?

реверс
 

Вложения

  • рев.jpg
    рев.jpg
    530.4 KB · Просмотры: 442
это 15 тыс,был подвесным изначально.Кто и зачем из него делал ЛХ,вряд ли мы унаем
 
Этот орден пренадлежал Герою СССР Жемчужникову И.И
И.И.Жемчужников родился в 1918 году в городе Лебедянь, в семье крестьянина. Окончив в 1937 году Лебедянскую семилетнюю школу, поступил в Елецкий железнодорожный технику, затем работал старшим техником в тресте «Амурстройпуть». С 1938 во 1940 годах учился в военно-инженерном училище. Участвовал в войне с Финляндией, в освобождении Бессарабии, а 28 июня 1941 года в Полесье принял первый бой с немецко-фашистскими захватчиками. Освобождал Воронеж, Белгород, Харьков, Яссы, Будапешт, Вену.


Боевые заслуги Жемчужникова отмечены- орденами Ленина, Красного Знамени, Отечественной воины 1 степени, Александр Невского, Красной Звезды и многими медалями.

Майор Жемчужников отличился при форсировании реки Днепр в районе острова Глинск-Бородаевский.

Под сплошным артиллерийско-минометным огнем саперный батальон Жемчужникова навел через Днепр понтонный мост длиною 500 метров, по которому к утру следующего дня переправились наши войска, захватили и расширили плацдарм. Однако надетом немецких бомбардировщиков мост был уничтожен. Нужен был срочно новый мост для подброски подкреплений' десантникам. Благодаря самоотверженности саперов к следующей ночи переправа была восстановлена.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 октября 1943 года майору Жемчужникову Ивану Ивановичу присвоено звание Героя Советского Союза.

После войны генерал-майор Жемчужников И.И. продолжал служить в рядах Советской Армии.
 
интересно,будет третья непонятная ласточка на ГСС????
 
так можно перепортить все 15 тысячники!
 
Сверху