Встречи в Риге

А,чего хорошего? Мне, например, срочно надо в Ригу (уже вчера), но боюсь усадят на карантин, как прибывшего из "чумного барака".:mda:
 
А,чего хорошего? Мне, например, срочно надо в Ригу (уже вчера), но боюсь усадят на карантин, как прибывшего из "чумного барака".:mda:
Усадят 100%. Только что товарища, который из Штатов прилетел, приземлили на 2 недели. В магаз можно, впрочем
 
Мне не в магаз.:biggrin: Нотариус, банк, "земельная книга". Въехать могу и сейчас ( Ваш МИД разрешение оформляет в течении пары часов, онлайн), но сидеть некогда.
 
Хорошо что скоро можно будет приехать в гости.
А нотар-банк- земельная так выпишите доверенность и пусть сделают все за вас.
П.С. Сидеть всем некогда НО за хорошее вознаграждение можно и присесть. :-)
 
Банк понятно,можно онлайн, а в остальном требуют личного присутствия.

P.S. Эдуард, а нет-ли у Вас инсайда:biggrin:,когда "Изабеллу" c "Романтикой" в Стокгольм пустят?
 
Банк понятно,можно онлайн, а в остальном требуют личного присутствия.

P.S. Эдуард, а нет-ли у Вас инсайда:biggrin:,когда "Изабеллу" c "Романтикой" в Стокгольм пустят?

Если делает адвокат то присутствия не нужно.
Обещают что к концу месяца запустят . То что сейчас пустили очень мало и линия перегружена. Это единственный путь как попасть легельно в европу.
 
Спасибо!

Я нерезидент, надо получать разрешения в самоуправлении.Это сделают по моей доверенности, но требуют предъявить физиономию нотариусу.
 
Для этого есть скайп. Всего навсего показать физио и паспорт и быть готовым ответить на несколько вопросов.
 
Мне, как-то, такого варианта не предложили, но согласились ждать открытия границы.
 
Так не предложат это все самому нужно предлагать. Поговорить с посольством возможно в присутствии чиновника сделать видео конференцию. А документы на подпись туда обратно можно через бизнес авиацию передать . Ее не на день не отменяли. Так что если совсем опа то можно придумать . Дорого но если того стоит то можно . Документы на подпись порядка 250 евро в одну сторону.
 
Ну такой срочности нет, просто хотелось побыстрее закрыть вопрос.
Обидно, что в конце февраля возвращался из Стокгольма через Ригу. Звоню им - "подпись нужна?", говорят - "рано!". Уезжаю в Москву, а 15 марта звонок - "подпись нужна". Так 14-го у вас границу закрыли ... .:biggrin:
 
Так не предложат это все самому нужно предлагать. Поговорить с посольством возможно в присутствии чиновника сделать видео конференцию. А документы на подпись туда обратно можно через бизнес авиацию передать . Ее не на день не отменяли. Так что если совсем опа то можно придумать . Дорого но если того стоит то можно . Документы на подпись порядка 250 евро в одну сторону.

Это очень непросто во время "собянинской самоизоляции".:biggrin:
Это у Вас - Европа, а у нас - Китай! Цифровой "ошейник" и никто не работает.
 
Это очень непросто во время "собянинской самоизоляции".:biggrin:
Это у Вас - Европа, а у нас - Китай! Цифровой "ошейник" и никто не работает.

Не знаю кому лучше у нас народа нет и болеть некому а работать это не про нас и без вируса не работают. А тут колхоз с чиновниками ( тот же колхоз)по хуторам разъехались . Зато в риге стало чище и пробок нет.
 
Не знаю кому лучше у нас народа нет и болеть некому а работать это не про нас и без вируса не работают. А тут колхоз с чиновниками ( тот же колхоз)по хуторам разъехались . Зато в риге стало чище и пробок нет.

Пробки в Риге? Не делайте мне смешно!:biggrin:

При закрытых границах, хуже всем - у меня, например, клаустрофобия развивается.:mda:
 
Пробки в Риге? Не делайте мне смешно!:biggrin:

При закрытых границах, хуже всем - у меня, например, клаустрофобия развивается.:mda:

НЕ СРАВНИВАЙТЕ НАШ ХУТОР С МЕГАПОЛИСОМ.:biggrin:
Наслаждайтесь тишиной и покоем.
У меня через 3 дня в Москве от шума и движухи начинается невроз - муравейник из био роботов куда то прущих орущих и пристающих действует на нервы.
 
пол жизни проводить в движении из пункта А в пункт В не , не готов . Особо поражает что на вопрос откуда ты? Говорят гордо Я МОСКВИЧ а потом узнаешь что он в Москву ездит на электрички 3 часа утром и 3 часа обратно каждый день . Суко за 3 часа на электрички я уже в другом государстве а не в Риге :-))))
 
пол жизни проводить в движении из пункта А в пункт В не , не готов . Особо поражает что на вопрос откуда ты? Говорят гордо Я МОСКВИЧ а потом узнаешь что он в Москву ездит на электрички 3 часа утром и 3 часа обратно каждый день . Суко за 3 часа на электрички я уже в другом государстве а не в Риге :-))))

Ну, это Вы "коренных" в пример приводите. Сейчас уже новый тренд, Вы думаете - мигрант узбек, ан-нет - москвич!:unsure:
 
Сверху