Холм, холм и... ещё раз холм.

Первый тип, хорошо изученный.
Щит железный, магнитный, конечно, как и обратная пластина на трёх усах.
Имеет характерные водяные знаки, выделил пять, но их гораздо больше.
Подделать магнитный щит с такими водяными знаками невозможно.

Евгений вот интересное обсуждение http://www.germancombatawards.com/thread.php?threadid=18083
Актуально по Вашему высказыванию что -/Подделать магнитный щит с такими водяными знаками невозможно/
Оказывается вполне возможно ,
А вот размер щита,при соблюдении копирования всех вод,знаков, подделать действительно невозможно, Размеры будут отличатся
Напишу сразу -Для меня тема Холма во многом виртуальна так как своего щита у меня нет ,В руках я держал всего 3 оригинальных Холма а этого явно недостаточно для того чтоб с уверенностью судить о щитах при обсуждениях на форумах ,Мое мнение что об оригинальности Холма можно говорить только после того как как сам подержишь его в руках ,Каждый конкретно обсуждаемый щит а не посмотрев картинки на форуме ,
Во всяком случае я не готов высказывать суждение по щиту исходя только из сканов ,На мой взгляд точное мнение можно составить только после комплексного изучения -а именно -рассматривания в руках и при этом рассамтривания сканов этого же щита одновременно
Согласен с Евгением что сверхсекретного ничего нет ,Сложность на мой взгляд заключается в невозможности собрать одновременно -в одном месте -всех владельцев Холма ,для более детального изучения в руках ,чтоб после этого сформировалось общее мнение по теме Холма -о типах ,буквах и т,д
Идеальный вариант-Если бы на сьезде АК собрались все кто имеет щит Холм ,и мы бы могли смотреть щиты на руках используя при этом большие сканы ,так как многие детали не видны невооруженному глазу ,
 
:drinks:
На сьездах АК регулярно встречаются люди имеющие эти щиты....

Более того три из них - одной партии одним рейсом попавшие в Россию(Евгения и мой, третий не помню уже у кого) ...
Щит Алексей Байкова - вообще первый Холм, который я видел и иcтория у него стопроцентная.

Алексей
 
На сьездах АК регулярно встречаются люди имеющие эти щиты....

Более того три из них - одной партии одним рейсом попавшие в Россию(Евгения и мой, третий не помню уже у кого) ...
Щит Алексей Байкова - вообще первый Холм, который я видел и иcтория у него стопроцентная.

Алексей

:drinks: Так я еще на съездах не был ,новенький я:blush2: :drinks:
Надеюсь скоро побываю
 
:drinks:

Щит Алексей Байкова - вообще первый Холм, который я видел и иcтория у него стопроцентная.

Алексей

Была бы стопроцентная, если бы я сам его принес с войны. И то, только для меня :biggrin:
А так.... с большой вероятностью можно в неё верить.
 
Я как глаза твои в воронеже вспомню когда мы толпой приехали к вам на берег - так сразу и верю ! :drinks:

Ты бы еще вспомнил как с войны пришел , да щит с моей шинели срезал.....
 
Евгений вот интересное обсуждение http://www.germancombatawards.com/thread.php?threadid=18083
Актуально по Вашему высказыванию что -/Подделать магнитный щит с такими водяными знаками невозможно/
Оказывается вполне возможно...
Я видел это обсуждение, но, обычно, дальше первой страницы такие темы не читаю.
Раздражает флудирастический бред некоторых участников.
Вот ведь замкнутый круг прямо какой-то !
У них есть материал для изучения, но очень мало здравых, анализирующих... у нас этого хоть отбавляй... но с материалом засада.
Как в анекдоте, извиняюсь за правду жизни:
Молодая девушка у доктора.
- Доктор, у меня вот такая беда... эээ.. сыпь на попе...
- Тааак и запишим... "прыщи на жопе"... что-нибудь еще?..
- Знаете, доктор, у меня секса не было уже..........
- Таак и запишем.. "никто не е@ет"... что-нибудь еще?..
- Да вроде все...
- Ага,... прыщи на жопе... никто не е@ет... никто не е@ет... прыщи на жопе... блин... замкнутый круг получается...

Теперь по нашей теме.
Ей-богу, Андрей, без обид, или ещё по-английски плохо понимаете или уже по-русски разучились понимать...
МАГНИТНЫЙ щит с такими водяными знаками подделать невозможно.
Вся эта тема должна была закончиться на первой странице после вопросов:
- Щит магнитный ?... Нет ?!!!... Ну-ну...
- Размеры совпадают ?... Нет ?!!! Меньше ?!!!... Ну-ну...
Вот и всё !
Конечно, и у нас могут флуд развести по Холму на десять страниц...
 
Чтобы расставить точки над "i" я и хотел создать эту тему, как инструкцию к применению.
Но "зарастаем" флудом... и по моей вине в том числе.
Не уточнил до конца направленность.
Не надо ставить свои фотографии и сканы стальных щитов.
Если есть такое желание - то хотя бы с нарезкой характерных участков !
Нет желания делиться хорошими сканами цинковых щитов - наслаждайтесь в одиночку.
В лом кому-то, нет таковых или есть какая-то другая причина... а мне не жалко !
Размеры: 3.99 х 6.49 см
 

Вложения

  • сканирование0028.jpg
    сканирование0028.jpg
    367.2 KB · Просмотры: 727
  • сканирование28.jpg
    сканирование28.jpg
    364.8 KB · Просмотры: 370
:biggrin: Евгений так именно поэтому я и написал что тема Холма для меня во многом виртуальна:drinks:
Ну сложно для меня судить не имея предмет на руках
Поэтому я и покупаю другие щиты в колличестве ,чтоб на руках рассмотреть ,отследить изменения штампа и тд , Руками смотреть проще
Но Холм так просто не купишь
Только поэтому я стараюсь избегать писать в темах ,предметы из которых не прошли через мои руки , И я составил по ним свое мнение
Евгений я просто уверен что над своими Холмами Вы просидели не один час ,и потом в случае появления новой инфы -снова садились и разглядывали ,анализировали ,И только после этого когда Ваше мнение по предмету сформировалось , Вся тема стала простой и легкой
Я же пока лишен такой возможности ,
Поэтому тема Холма для меня далеко не самая простая из щитов :drinks:
 
Евгений -выскажите свое мнение по 2 щитам ,
Своему цинковому и щиту Алексея ,Если можно то -Я считаю данный щит оригиналом потому что,,,, или не оригиналом потому что,,,,,
Таким образом можно будет избежать флуда и обсуждать каждый щит по пунктам,:drinks:
 
:biggrin: Евгений так именно поэтому я и написал что тема Холма для меня во многом виртуальна...
Она может быть ещё очень долго виртуальна, но основные понятия уже давно должны были сложиться...
Если этой темой серьёзно занимаетесь, как Вы писали.
 
Евгений -выскажите свое мнение по 2 щитам ,
Своему цинковому и щиту Алексея ,Если можно то -Я считаю данный щит оригиналом потому что,,,, или не оригиналом потому что,,,,,
Таким образом можно будет избежать флуда и обсуждать каждый щит по пунктам,:drinks:
Зачем ? Это инструкция к применению, чуть позже всё встанет на свои места...
Чуток подожду... может кто-нибудь ещё поучаствует...
 
:drinks: Более того три из них - одной партии одним рейсом попавшие в Россию(Евгения и мой, третий не помню уже у кого) ...

Алексей
Нет, Алексей, мой щит из первого поста не из этой партии минтовых - он ношенный.
 
Нет, "пропустили" меня с той посылкой...
Но не один в закромах есть... это точно !
 
Долго мне не давал покоя щит показанный Алексеем , Я все не мог вспомнить где же я видел подобный ,Вот нашел где ,
Продается довольно давно уже при небольшой цене
 

Вложения

  • Полноэкранная запись 27.12.2009 182555.jpg
    Полноэкранная запись 27.12.2009 182555.jpg
    158.8 KB · Просмотры: 528
еще -там на сайте не копируются изображения поэтому делал через Принт -получилось кусками
 

Вложения

  • Полноэкранная запись 27.12.2009 182601.jpg
    Полноэкранная запись 27.12.2009 182601.jpg
    133.2 KB · Просмотры: 347
Сверху