Холм, холм и... ещё раз холм.

усы и пластина
 

Вложения

  • Полноэкранная запись 27.12.2009 182611.jpg
    Полноэкранная запись 27.12.2009 182611.jpg
    155.1 KB · Просмотры: 542
Если на марке указанна цена 2,25 ,-То вроде рекомендованные цены на Холм были 1,10
 

Вложения

  • Полноэкранная запись 27.12.2009 182617.jpg
    Полноэкранная запись 27.12.2009 182617.jpg
    142.3 KB · Просмотры: 474
950 фунтов.
 

Вложения

  • Zch-A.jpg
    Zch-A.jpg
    193.5 KB · Просмотры: 488
  • Zch-R.jpg
    Zch-R.jpg
    179.4 KB · Просмотры: 490
Евгений может пора уже открыть суть Вашей интриги ,которую Вы анонсировали в начале темы ?
-----Окончание должно быть интересным, с небольшой интригой...
 
Если на марке указанна цена 2,25 ,-То вроде рекомендованные цены на Холм были 1,10

Да, на ноябрь 1944 года рекомендованная цена для розничной продажи была установлена 1,10 RM.
 
Александр -Вам этот щит нравится-если не ошибаюсь , Можно узнать -Чем
Почему Вы считаете что он оригинален?
 
У меня пока нет сформировавшегося мнения по этому Холму ,но история напоминает мне ту что была с моим Крымом с завальцовкой ,Вроде никто до этого не видел ,нигде не описан ,но при этом в руках это оригинальный Крым ,Так и с этим Холмом -он странный есть куча вопросов
Но сказать наверняка ,что это не оригинал -я не могу ,так же не могу сказать что это оригинал ,
 
Александр -Вам этот щит нравится-если не ошибаюсь , Можно узнать -Чем
Почему Вы считаете что он оригинален?

Во первых, держал в руках несколько раз сам щит Алексея.
Нравится и его изготовление, и дизайн, и состояние(следы ношения).
Щиты этого типа на практике крайне редко бывают в продаже, (тот что вы показали это второй, что мне встречается).
 
Во первых, держал в руках несколько раз сам щит Алексея.
Нравится и его изготовление, и дизайн, и состояние(следы ношения).
Щиты этого типа на практике крайне редко бывают в продаже, (тот что вы показали это второй, что мне встречается).

Вот именно по этим критериям -этот Холм и напоминает мне историю с Крымом с завальцовкой
Патина на обоих щитах -имею ввиду оба Холма -выглядит очень гармонично и естественно ,
Но как и с Крымом -вопросов по нему -хоть отбавляй:drinks:
 
Вот именно по этим критериям -этот Холм и напоминает мне историю с Крымом с завальцовкой
Патина на обоих щитах -имею ввиду оба Холма -выглядит очень гармонично и естественно ,
Но как и с Крымом -вопросов по нему -хоть отбавляй:drinks:

Другой порядок цен, - больше вопросов. :wink3:
 
Другой порядок цен, - больше вопросов. :wink3:

Вот тут вы не правы, Цена здесь не причем ,
Вопросы возникают из за интереса узнать о предмете что то новое ,разобратся и определится в своем собственном мнении о предмете
Если Вы помните то со своим Крымом с завальцовкой я извел всех:biggrin: :drinks:
Хотя надо заметить ,что я не настолько богат, чтоб купить его только ради изучения
Я вот ищу себе стальной с классической М ,когда его куплю себе в коллекцию -то можно будет думать о покупке спорных предметов для изучения
 
Вот-вот, стоил бы этот Холм Евро 200, в чём вопрос, купили бы и изучили... :wink3:
 
Попробовал вытянуть со второго щита ,вот что получилось
Но характерные полоски проглядывают
 

Вложения

  • Моя музыка.jpg
    Моя музыка.jpg
    227.9 KB · Просмотры: 485
У меня вот какой вопрос возник
По усам . Насколько я знаю на щиты наносилось покрытие после припайки усов ,а на втором щите этого типа усы совершенно без покрытия
 
И еще -получается что марка была наклеена на пластину еще до сбора щита ,иначе она бы закрывала ус ,
Марка тоже непонятная -если там цена -то она неверная ,если нет то что тогда за цифры? и имеет ли марка отношение к щиту ?
 
неужели ни у кого нет мыслей по усам и по марке :swoon:
 
У меня вот какой вопрос возник
По усам . Насколько я знаю на щиты наносилось покрытие после припайки усов ,а на втором щите этого типа усы совершенно без покрытия

Щит серебрился после припайки усов.
Правильно?
А зачем серебрить бронзовые усы?
Если гальваника позволяет, достаточно вообще только аверс щита серебрить.
А может там и нет серебрения, просто серебристый цапон-лак?
 
А какие из щитов были с покрытием только аверса? Вроде на всех гальваника с двух сторон
Лак -наиболее подходящее объяснение на мой взгляд:drinks:
Я про лак как то не подумал даже
 
Сверху