Хранение коллекции.

вот так, стоя, я храню свои планшеты
 

Вложения

  • CIMG0278.450.jpg
    CIMG0278.450.jpg
    154.4 KB · Просмотры: 782
аверс был куда приятней гурта!
 
Поверьте на слово, содержание аверса от этого не меняется! Ну а что касается гурта, так ведь через закрытые дверцы шкафа его не видно, и потом это коллекция а не выставка - продажа.
 
Это один из вариантов оформления планшета.
 

Вложения

  • 29. SU BSG.900.jpg
    29. SU BSG.900.jpg
    489.5 KB · Просмотры: 965
Очень оригинальный подход.
Музейный
Всё систематизированно

Как известно я противник развешивания орденов на стенках в планшетах, но такой способ очень нравится :45:
 
Я так же противник создавать дома музейные витрины и настенные экспозиции! Рад, что нашел ещё одного сторонника своего планшетного метода!
 
А бумага момяться физически не может, так как просто лежит на картоне. И тот и другой формата А4. Когда я готовлю окончательный вариант планшета, то использую более плотную бумагу. На ней четче читаются надписи да и сама она болле белая.

Уважаемый BSG57, а каким образом осуществляется крепление знаков на заколках и колодок орденов/медалей на плотном картоне?
 
Картон действительно не толстый (1,7 мм.) но достаточно плотный. Определив место где должен находиться знак или колодка, Вы слегка надавливайте креплением на бумагу лежащую на кортоне. Затем, при помощи шила, прокалывайте необходимой формы отверстия. При этом под место прокола лучше всего подложить что-то широкое и толстое (деревяшка, резина, кожанка), чтобы не испортить поверхность стола (я использую кожанку). Советую предварительно немного потренироваться, т.к. даже в такой мелочи, как ровное крепление чего либо к планшету, необходима сноровка. Удачи!
 
Предметы коллекционирования нужно не только покупать, но изучать и рассматривать.
От этого получаешь не меньший кайф чем от покупки.
Причём цена предмета не имеет значения.
Многие коллекционеры (коробочники) даже не помнят что у них в коллекциях (коробках) есть.
Именна такая работа над оформлением и систематизацией коллекции зажигает огонь коллекционирования и уже с такими приросшими в коллекцию вещами коллекционер расстаётся очень трудно.
 
BSG57: Спасибо за демонтрацию. Очень понравилось.
Морчасти погранвойск?:wink3:
 
А я от такого способа отказался по двум причинам.
Во-первых,возникают проблемы добавления предметов в коллекцию - каждый новый знак требует глобального передвижения всех имеющихся предметов чтобы занять свое место, к примеру, между двумя имеющимися,а здесь еще и лист перепечатывать придется.
А,во-вторых,при хранении винтовых знаков,прикрученных на вертикальную жесткую поверхность,со временем гнутся винты под собственными мне неведомыми силами (даже толстые )- это на собственном грустном опыте доказано.
 
Анатолий, именно по этому я и делаю планшеты только тогда, когда:
- набирается достаточное количество материала
- известны недостающие знаки и их количество
У меня в практике ещё небыло такого, чтобы винт согнулся под какими-то силами, это нонсенс, конечно если винт свинцовый или оловянный (чего не бывает) тогда понятно. Возможно, что у тебя они уже были изогнуты, это действительно частое явление, но чтобы винт сам гнулся на планшете...
Ну а что касается размещения или передвижения, то оставляй места или уж на крайний случай один раз переделать планшет - займёт минут двадцать, для себя ведь делаешь!
 
я так сделал с двойками
 

Вложения

  • DSC07266.JPG
    DSC07266.JPG
    188.6 KB · Просмотры: 1,434
Анатолий, именно по этому я и делаю планшеты только тогда, когда:
- набирается достаточное количество материала
- известны недостающие знаки и их количество
У меня в практике ещё небыло такого, чтобы винт согнулся под какими-то силами, это нонсенс, конечно если винт свинцовый или оловянный (чего не бывает) тогда понятно. Возможно, что у тебя они уже были изогнуты, это действительно частое явление, но чтобы винт сам гнулся на планшете...
Ну а что касается размещения или передвижения, то оставляй места или уж на крайний случай один раз переделать планшет - займёт минут двадцать, для себя ведь делаешь!


Сергей,не всегда знаешь,чего не хватает.Очень часто в "закрытой" вроде теме находится что-то еще.
А про винты я не придумал.
 
конечно разные- Юбер- тройка -шинкель А-шинкель В- и далее несколько L //...и от 1 номера по реестру производителей--дырок почти нет- но и добавить не трудно - 4 винтика-ну и не так часто редкие попадаются.Честно говоря закрываю свободное место на стенке- завтра покажу что я задумал
 
Сергей,не всегда знаешь,чего не хватает.Очень часто в "закрытой" вроде теме находится что-то еще.
А про винты я не придумал.
Толя, я ведь ничего не сказал, что ты что-то "придумал" про винты, боже упаси, просто я действительно ни разу не встречал подобного случая. У меня, к примеру, было несколько раз, что винт отлетал от знака, но это была явно моя вина - перетяжка, либо изначально некачественная пайка. Я думаю, что винт можно погнуть только каким-то механическим воздействием. :drinks:
 
Сверху