Хранение коллекции.

Я в физике не силен,но думаю,что факторы,влияющие на это -
перетяжка гайки,перекос винта по отношению к планшету,а также некое
натяжение,которое держит знак с гайкой в "напряжении".Я также подчеркнул в своем посте,что именно при ВЕРТИКАЛЬНОМ хранении планшетов это происходит - какая-то сила прикрученные знаки как бы вниз тянет,в большинстве случаев винты гнулись именно вверх.Сейчас храню планшеты горизонтально и эти проблемы исчезли.

Просто хотел предупредить,что такое может быть.
 
Перекоса винта по отношению к планшету быть не может т.к. планшет достаточно тонкий а отверстие под штифт немного больше по диаметру.
Все мои планшеты только стоят, но подчеркиваю, у меня такой нюанс не наблюдается.
 
Я в физике не силен,но думаю,что факторы,влияющие на это -
перетяжка гайки,перекос винта по отношению к планшету,а также некое
натяжение,которое держит знак с гайкой в "напряжении".Я также подчеркнул в своем посте,что именно при ВЕРТИКАЛЬНОМ хранении планшетов это происходит - какая-то сила прикрученные знаки как бы вниз тянет,в большинстве случаев винты гнулись именно вверх.Сейчас храню планшеты горизонтально и эти проблемы исчезли.

Просто хотел предупредить,что такое может быть.

Мужики ! А как же их тогда на грудях то носят столько лет ? Может ко всем ранее показанным вариантам придумать вертикальное хранение ?
 
Мужики ! А как же их тогда на грудях то носят столько лет ? Может ко всем ранее показанным вариантам придумать вертикальное хранение ?


Ты невнимательно прочитал мои посты.
На тканях этого не происходит,а только на жестких планшетах ( картон,ДВП ),хранящихся вертикально.:cools:
 
Толя, сделай хоть одну фотографию, просто интересно посмотреть!
 
Ты невнимательно прочитал мои посты.
На тканях этого не происходит,а только на жестких планшетах ( картон,ДВП ),хранящихся вертикально.:cools:

???? На самом деле, за 20 с лишним лет,не прослеживал:wub: Рад буду поучиться на опыте коллеги.:swoon:
Вот поэтому я и предлагаю вариант вертикального хранения с... Вариантов много. кому чего надо : кому выставка, кому музейное хранение. Например: планшет, оформленный как предыдущие, но в типа рамке, и в примерно таком стеллаже ... Хошь, повесь на стену, хошь, поменяй, а хошь, храни как ... теку.
 

Вложения

  • ja.jpg
    ja.jpg
    68.7 KB · Просмотры: 774
Последнее редактирование модератором:
???? На самом деле, за 20 с лишним лет,не прослеживл:wub: Рад буду поучиться на опыте коллеги.:swoon:
Вот по этому я и предлогаю вариант вертикального хранения с... Вариантов много. кому чего надо : кому выставка, кому музейное хранение. Например: планшет, оформленный как предыдущие, но в типа рамке, но в примерно таком стиллаже ... Хошь, повесь на стену, хошь, поменяй, а хошь, храни как ... теку.

Вы абсолютно правы, каждый по своему вкусу выбирает для себя вариант хранения коллеции и это правильно. Наше обсуждение и показ конкретных вариантов, должны помогать тем, кто либо только начинает заниматься коллекционированием, либо просто не знает как вообще хранить свою подборку. Я, например, знаю людей, которые складывают всё в коробки и ставят на полки, ну им так нравиться. О вкусах не спорят!:drinks:
 
Фото какого-нибудь знака с изогнутым штифтом

Ну что мы погнутых винтов не видели?:cools:
Как-то не в тему будет...
Я лучше в ближ.время покажу,как я храню награды.:wink3:
 
Ну что мы погнутых винтов не видели?:cools:
Как-то не в тему будет...
Я лучше в ближ.время покажу,как я храню награды.:wink3:

Анатолий, а можно фотосессию ?! Я тогда (да и не только я ) куплю бочку Бира или "чекушку "Казанской" и буду медитировать ...:wub:
 
Я так пологаю, что после фотосессии от Анатолия из медитационного, да ещё подогретого состояния можно и не выйти:angel:
 
Фотограф я неважный,но понять все можно.
Отвечу на вопросы,если что...

Вот такой "шкап" с ящиками.
 

Вложения

  • IMG_1741.jpg
    IMG_1741.jpg
    119.4 KB · Просмотры: 1,147
Люблю,когда награды в родной наградной коробочке.Тогда ничего изобретать не надо.:wink3:
 

Вложения

  • IMG_1747.JPG
    IMG_1747.JPG
    131.3 KB · Просмотры: 954
  • IMG_1748.JPG
    IMG_1748.JPG
    118.6 KB · Просмотры: 785
  • IMG_1745.JPG
    IMG_1745.JPG
    158.3 KB · Просмотры: 792
Для остальных - планшеты.
Обычный пенокартон,обтянутый черным бархатом и в черной рамочке из аллюминия.
В ящик помещаются 2 планшета друг на дружку.
Можно и три,если только медали,без объемных орденов,звезд.
 

Вложения

  • IMG_1743.JPG
    IMG_1743.JPG
    176 KB · Просмотры: 924
  • IMG_1744.JPG
    IMG_1744.JPG
    197.1 KB · Просмотры: 940
  • IMG_1746.JPG
    IMG_1746.JPG
    281.6 KB · Просмотры: 1,257
  • IMG_1749.JPG
    IMG_1749.JPG
    210.5 KB · Просмотры: 975
А Вы представьте что творится когда он наливает стаканчик вискарика и говорит - "иди там в шкафчиках покопайся" ! :45:
Там можно и остаться пожизненно несмотря на то что темы у нас малопересекаемые.

Алексей :drinks:
 
Сверху