Земной рай

А сегодня на фломаркте такую картину увидел и снова вспомнил. :biggrin:

И вот скажите, куда меня эти фломаркты приведут? :spiteful::drinks2:

20230813_113547.jpg
 
Иду дальше по Дельфту в сторону припаркованного автомобиля. У одного из домиков сделан ящик с надписью "Открытая библитека" и можно взять книгу с собой или оставить свою.

20220904_143829.jpg
 
Иду дальше по Дельфту в сторону припаркованного автомобиля. У одного из домиков сделан ящик с надписью "Открытая библитека" и можно взять книгу с собой или оставить свою.

Посмотреть вложение 346919
У нас тоже подобные есть. Даже в моём подъезде. Правда, во время ковида посокращались, особенно на вокзалах.
 
Даже в моём подъезде.
Улыбнулся на слове даже. ))
Похоже не ты, не даже я не ожидали такой пакости :biggrin:

Шучу..

А так, конечно, я ведь не бывал в вашем подъезде (помню из детства, даже таблички на дверях были - подъезд образцового порядка что ли), но одобряю!

Смысл в том, что я просто хочу передать атмосферу тех мест, где я бываю. Врядли это получается, так как лучше всё увидеть своими глазами, но в любом случае лучше попробовать и разочароваться, чем не попробовать и не узнать. :drinks2:

Роттердам... И всё же Роттердам.

Узкая странная улица в стиле Гарлема (ну, конечно, в моем представлении), на которую нельзя заехать..

20220904_152457.jpg
 
Гарлем, Бруклин.. В общем зловещий оскал капитализма. В моем восприятии Роттердам нетипичный голландский город. Не понравился он мне. Какая то Америка...

Но все же напомню, что Га́рлем или Га́арлем — это город и община на западе Нидерландов, столица провинции Северная Голландия. Как нибудь заскочим и туда.
А Бруклин первоначально был голландской деревней под названием Брёкелен, находившейся на берегу Ист-Ривер, на острове Лонг-Айленд. :drinks2:


20220904_155549.jpg
 
Это Eendrachtskapel

Адрес Eendrachtsstraat 95, 3012 XH Rotterdam, Niederlande

old8.jpg

Католическая церковь, к сожалению была закрыта, поэтому фотография из сети

old7.jpg


В общем где то здесь это место...

old9.jpg
 
Местные закоулки. Вживую выглядит устрашающе, этакая тропинка в коморку папы Лектора

20220904_160302.jpg
 
Честно говоря, я только сейчас с помощью карты, пытаюсь понять где именно я прошел по Роттердаму.

Нашел ли я его центр, увидел ли я все самое важное, чего я там пропустил..

Сейчас разберусь и завтра допишу.

20220904_160544.jpg
 
Церковь Святого Лаврентия это единственное здание, сохранившееся от Старого города.

Rotterdam.jpgRotterdam,_Laurenskerk.jpgRotterdam1.jpg
 
Сверху