Земной рай

Ничего, что я малость попинаю господина Нарышкина? Тем более, что он об этом и не узнает..

Читаю в его речи от 15 августа на XI Московской конференции по международной безопасности.

"Человек создан по образу и подобию Божьему, а западники стремятся подменить его трансгендерами, биомеханоидами и искусственным интеллектом. Высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеф Боррель, выступая на открытии Европейской дипломатической академии, сравнил Европу с садом, а остальной мир с джунглями. Хочется раскрыть глаза главному европейскому дипломату: здоровому в духовном и физическом отношении человеку на самом деле страшно приезжать в Европу - такое количество разного рода извращений там расплодилось".

Видать директор СВР никак не может забыть Роттердам в дождливую погоду...
 
Ничего, что я малость попинаю господина Нарышкина? Тем более, что он об этом и не узнает..

Читаю в его речи от 15 августа на XI Московской конференции по международной безопасности.
Андрей, ты же любишь цитировать известную фразу- И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

Ты бы еще перед сном послушал В.Соловьева, он давно умоляет РВСН снести вас всех нахрен. У вас таких же полно, все мечтают нас уничтожить и поделить.
 
Да,именно эти два фото я и сравнивал
Всякое бывает, но если хотите старой Голландии, то в Роттердаме вам делать нечего. Никакой атмосферы. Но фотографии еще остались, так что пройдемся.

Или проедемся. Эту фотографию сделал из машины. Какая то какашка.. Ну а я далее в поисках памятника Эразму.

20220904_161638.jpg
 
Памятник Эразму находится возле этой самой церкви Св. Лаврентия.

Забавно искать в первый раз.

Ведет тебя в ту же точку, только разными дорогами...

Вспоминается какой то старый, практически из вечности, афоризм, что дорог много, а цель одна.

old10.jpgold12.jpg
 
Получается что вот она, цель моей сегодняшней поездки..

Что не говори, а путь всегда интересней цели..


"Когда достигаешь цели, понимаешь, что путь и был целью.“
Поль Валери

20220904_162353.jpg
 
Всё.. Возвращаюсь..

Еще пара фотографий видов Роттердама практически из машины. Немного необычно, поэтому остановился посмотреть и сфотографировать. Вдали церковь Лаврентия...

20220904_163003.jpg
 
Следующим городом нашего путешествия будет город Хертогенбос.

Но всё же надо по порядку изложить этот день

20221023_123117.jpg

 
Так это Петр первый привез из Голандии образцы, а потом устроил нашу Гжель.

Алексей, если честно, то никаких похожих сведений я не нашел. Хотя это первое, что приходит на ум...

Максимум вот такая связь

Бело-синяя гамма росписи китайского фарфора, копировавшаяся голландцами, также использовалась в России на фаянсовом заводе, основанном А. Гребенщиковым в 1724 году, а затем в изделиях Гжели
Ну как, Алексей, не нашел фактов на эту тему? Влияние Дельфта на Гжель?

Но Дельфт Дельфтом, но все же бело-голубые фигурки делали не только в Дельфте, но и в других местах Голландии.

Голландские сувениры на фломаркте

20230813_095238.jpg
 
Сверху