Земной рай

Такое чувство, что сидящий на верхнем фото и на нижнем слева, словно один человек, или только кажется...
Ну почему кажется? Один и тот же человек, одна и та же комната, один и тот же череп..

tri2-3.jpgtri2-5.jpg
 
Благодаря тому, что вторая фотография подписана, можно понять, где и когда это происходило.

cerep2-4.jpg

Письмо матери из Ковно в Берлин от 4 февраля 1917 года.
 
Кстати о фломарктах, ну и от верблюдов еще недалеко ушли, а дело опять идет к рождеству...

Вот коробочка с деревянными фигурками. Хорошего качества фигурки.

20190223_102727-1.jpg
 
Как купили в коробке, так и лежат себе. Прямо как шахматы...
А вот и верблюд в кулечке

20190223_102731.jpg

Мир я сравнил бы с шахматной доской:
То день, то ночь. А пешки? Мы с тобой -
Подвигают, притиснут, - и побили...
И в темный ящик сунут на покой.


Омар Хайям
 
Так что напишем как нибудь диссертацию - Kamel als Element deutschen Weihnachtskultur

20220925_104045.jpg

Тоже деревянные (другие мне просто не нравятся), и неплохо сделаны. Но жутко дорогие, поэтому приобретать показалось делом бесмысленным. Ну а сфотгорафировать, чтобы читателю показать, это пока реально.
 
Новое путешествие. Практически кругосветное.

Гауда - Дельфт - Роттердам

Посмотреть вложение 330484
Я постараюсь описать мои прогулки с Эразмом максимально подробно. Во первых мне самому интересно вспомнить эти мои беседы самого с собой, во вторых пора развивать свои способности хотя бы в области складывания букв в слова, слова в фразы, а фразы в тексты.

Новое путешествие начинается

20220904_065905.jpg

Первая фотография - это восходящее солнце где то сзади. А мы едем рано утром на запад, в Голландию....
 
Смотрю я, что то забросил я про свои путешествия рассказывать.. Земной Рай, Вести с полей, Средневековая Германия... Надо ли это кому то?
Главное, чтобы тебе было не в тягость, а в радость делиться своими мыслями и впечатлениями, а благодарная публика я думаю найдётся... :drinks:
 
Главное, чтобы тебе было не в тягость, а в радость делиться своими мыслями и впечатлениями, а благодарная публика я думаю найдётся... :drinks:
Да не то, чтобы в тягость. Наоборот, отвлекает от окружающей реальности, которая совершенно меня не устраивает. И некое погружение в другую реальность это даже лекарство от реальности окружающей. Ведь ты не можешь думать сразу о нескольких вещах, не можешь находиться одновременно в двух реальностях.
Но, с другой стороны, требуется небольшое вдохновение, которое легко приходит с положительными отзывами. :drinks2:
Вот думаю завтра рвануть по музеям, пройтись по старым улицам, то есть погрузиться в какую то другую реальность.
 
Я бы тоже с превеликим удовольствием погрузился в другую реальность, от окружающей давно уже мягко говоря подташнивает, помогают отвлечься разве что вот такие родные местечки, где хоть на время забываешься от всего происходящего...
5 - копия.png
 
В природе другое очарование. Мне интересны создания рук человеческих... Пока интересны. Кто знает, куда лабиринты сознания меня заведут..

Завели вот в Гауду. Первая фотография Гауды вот такая вышла..

20220904_111401.jpg

Такая вот щель, тропинка в прошлое..
Собственно сзади какой то двор, где я, по сути, в наглую припарковался, а впереди у нас средневековые улочки Гауды. Сейчас туда и пойдем.

Доехать куда то в Нидерландах не проблема, хотя без навигатора врядли выйдет, так как просто изобилие дорог, перекрестков, поворотов. Поворотов куда то не туда. Новая фишка, уже пара лет, множество перекрестков со светофорами переделали в перекрестки с круговым движением.
Катайся себе по кругу..

Доехать это не проблема, проблема это припарковаться где то рядом с тем местом, куда тебе надо попасть. Но в этот раз все прошло просто на удивление удачно.

Вот она Гауда. Уже вижу старый центр, ощущаю запах сыра...
Переехал я через канал, который, видать, ранее был частью крепостных сооружений, впереди старый город, куда уже ехать нельзя.
Подался влево, все занято, запрещено... Сделал круг и оказался опять перед каналом...
Тут откуда не возьмись впереди оказалась местная машина, что то типа пиццерийской. Поехал я за ней и после нескольких поворотов оказался в тупике, а точнее во дворе какого то дома, где стоял десяток другой автомобилей. Где то между ними притулился и я. Каких либо табличек запрещающих не оказалось (а это самое главное, хотя если нет разрещающих это тоже может привести к штрафу) и оставив машину я увидел эту тропинку между домов и заборов...
 
Дошел до конца самой узкой улицы, которую я встретил в тот день и увидел дверь антикварной лавки.

20220904_111502.jpg
 
Следующая улица была ненамного шире предыдущей. Но тишина, практически полное отстутствие людей, да и хорошая погода, всё это вместе создавало необычайное ощущение уюта и спокойствия. Наверное именно из за этого ощущения, а точнее в поисках его, я и путешествую. Хотя, конечно, не только из-за него.

20220904_111530.jpg
 
Добрался. Ратуша. Красивое здание, стоящее в центре пустынной площади. Честно говоря по фотографиям как то не так я себе представлял это место.

20220904_111838.jpg
 
Вот, к примеру, из книги фотография. Тоже самое здание на фотографии, но ощущение и восприятие вызывало другие.

20220831_195339.jpg
 
Сверху