Жуткий Брюссель

О! Знакомые места. Был там пару раз лет двести назад. Видать, всё так же. Но, хотя, кто что ищет. Насколько помню, купил французский орден Академических пальм с документом евриков за 8. Зацепил он меня тёмно-малиновыми стразами на венке. И вроде, всё.
Тоже всё еще мечтаю встретить на брюссельской блошке что нибудь такое и, желательно недорого :biggrin:

20231007_123722-1.jpg
 
Мечта умирает последней!

Дмитрий, мой друг, мы блошке посвятим души прекрасные порывы!

Посмотреть вложение 350231
" Всяк бо просяй приемлет, и ищай обретает, и толкущему отверзется. " - "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. " (Матф. 7:7,8)
Тем и живём- "Надежды юношей питают..."
 
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. " (Матф. 7:7,8)
Не в плане рекламы, но обрати внимание на тему


Оттуда -

Что то никак не могу поймать настроение и время..

Думаю, что нет такого человека, который не читал Жюль Верна "Таинственный остров"..

Небольшой абзац оттуда для эпиграфа моего рассказика

В тот день, 29 октября, было воскресенье, и, прежде чем лечь спать, Герберт спросил инженера, не прочтет ли он им несколько строк из Евангелия.
— Охотно прочту, — ответил Сайрес Смит.
Он взял книгу и собрался было открыть ее, но Пенкроф вдруг сказал:
— Мистер Сайрес, я суеверен. Откройте-ка наугад и прочтите нам первый стих, какой попадется вам на глаза. Посмотрим, подойдет ли он к нашему положению.
Сайрес Смит усмехнулся, но исполнил желание моряка — он открыл Евангелие как раз на том месте, где была вложена закладка.
И вдруг его взгляд упал на красный крестик, сделанный карандашом перед восьмым стихом VII главы Евангелия от Матфея.
И он прочел этот стих, гласивший:
«Просите, и дано будет вам; ищите — и найдете».


Обратите внимание на то, что в 2023 году 29 октября тоже воскресенье.
 
Не в плане рекламы, но обрати внимание на тему


Оттуда -

Что то никак не могу поймать настроение и время..

Думаю, что нет такого человека, который не читал Жюль Верна "Таинственный остров"..

Небольшой абзац оттуда для эпиграфа моего рассказика

В тот день, 29 октября, было воскресенье, и, прежде чем лечь спать, Герберт спросил инженера, не прочтет ли он им несколько строк из Евангелия.
— Охотно прочту, — ответил Сайрес Смит.
Он взял книгу и собрался было открыть ее, но Пенкроф вдруг сказал:
— Мистер Сайрес, я суеверен. Откройте-ка наугад и прочтите нам первый стих, какой попадется вам на глаза. Посмотрим, подойдет ли он к нашему положению.
Сайрес Смит усмехнулся, но исполнил желание моряка — он открыл Евангелие как раз на том месте, где была вложена закладка.
И вдруг его взгляд упал на красный крестик, сделанный карандашом перед восьмым стихом VII главы Евангелия от Матфея.
И он прочел этот стих, гласивший:
«Просите, и дано будет вам; ищите — и найдете».

Обратите внимание на то, что в 2023 году 29 октября тоже воскресенье.
Так мы ж по другому календарю с Жюлем Верном живём. Прибавь ещё 12 :wink3:
 
Так мы ж по другому календарю с Жюлем Верном живём. Прибавь ещё 12 :wink3:
Чтобы ты не сомневался, я нашел этот абзац по немецки

Dieser 29. Oktober war gerade ein Sonntag, und so
bat Harbert den Ingenieur, bevor man sich zur Ruhe
legte, eine Stelle aus dem Evangelium vorzulesen.
»Recht gern«, erklärte Cyrus Smith.
Er nahm die Heilige Schrift zur Hand und wollte
schon darin nachschlagen, als ihn Pencroff aufhielt und
sagte:
»Mr. Cyrus, ich bin abergläubisch. Schlagen Sie eine
ganz beliebige Seite auf und lesen den ersten Vers, der
Ihnen in die Augen fällt. Wir wollen doch sehen, ob er
auf unsere Lage paßt.«
Cyrus Smith lächelte zu diesem Wunsch des See-
manns, hatte aber keine Ursache, ihn abzuschlagen,
und öffnete das Evangelium gerade an einer Stelle, wo
ein Buchzeichen zwischen den Zeilen lag.
Sofort bemerkte er ein rotes Kreuz, das vor dem 8.
Vers des 7. Kapitels im Evangelium Matthäi gezeichnet
war.
Er las den Vers vor:
»Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr
finden!«

:drinks2:
 
Немного русского мира.. Может кто узнает церквушку где нибудь под Псковом.. Сначала продали в СССР как сувенир, теперь продают в Брюсселе как антиквариат...

20231007_153732-3.jpg
 
Я люблю и такие фигурки порассматривать. В этом деле тоже жизни не хватит во всех мануфактурах разобраться..

20231007_153732-1.jpg
 
Немного русского мира.. Может кто узнает церквушку где нибудь под Псковом.. Сначала продали в СССР как сувенир, теперь продают в Брюсселе как антиквариат...

Посмотреть вложение 350288
Сильно сомневаюсь, что это продали при СССР, такого уровня исполнения не могло быть. Это из свеженького.
 
Сверху