Знак пилота

JapanX

Модератор
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
68,765
Реакции
341
Адрес
モスクワ
По легенде навершие было на древке знамени, которое Борис III вручил командующему ВВС Болгарии на параде 1936 года.

Вот ещё такое знамя добавим.
Орден выглядит знакомым :cools:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    114.6 KB · Просмотры: 431

JapanX

Модератор
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
68,765
Реакции
341
Адрес
モスクワ
:cools:
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    140.3 KB · Просмотры: 400

JapanX

Модератор
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
68,765
Реакции
341
Адрес
モスクワ
А то! :blush2:
Кстати, как я понял, знамя продавалось вместе с навершием в посту #80, а рядом лежало навершие из поста #79.
Жаль, что качество фото наверший оставляет желать много лучшего ...
 

Igor Ostapenko

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
15,178
Реакции
585
Адрес
ישראל
картинки конечно-же не информативные, но других нет ... запросил :blush2:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    188.1 KB · Просмотры: 447

JapanX

Модератор
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
68,765
Реакции
341
Адрес
モスクワ
Просто Чингачгук какой-то :drinks:

Ты заметил, что аверсы этих двух знаков имеют ту же проработку, что и знак в посте #58 :wink3:
 

CoronaCola

Местный
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
932
Реакции
16
Адрес
Гондурас
А то! :blush2:
Кстати, как я понял, знамя продавалось вместе с навершием в посту #80, а рядом лежало навершие из поста #79.
Жаль, что качество фото наверший оставляет желать много лучшего ...

Где такую красоту продавали?
 

JapanX

Модератор
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
68,765
Реакции
341
Адрес
モスクワ
Лет одиннадцать-двенадцать тому назад на викмарте, когда он только-только открылся :blush2:
 

JapanX

Модератор
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
68,765
Реакции
341
Адрес
モスクワ
Впервые увидел продавца, который на это честно написал копия.
Куда мир катится? :27:

6.jpg

2.jpg
 

JapanX

Модератор
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
68,765
Реакции
341
Адрес
モスクワ
На фоне этого - безвопросный шедевр! :cools:

7.jpg
 

Romanad

Местный
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
105
Реакции
0
Адрес
Москва
Николай, я правильно понимаю, что двухтомник Роберта Пандиса по знакам пилота лучше не приобретать ?
 

JapanX

Модератор
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
68,765
Реакции
341
Адрес
モスクワ
Если вы о сокровище в постах #91-93, то полковник в свой кирпич поместил маленько другую гофру :cools:

аа.jpg ааа.jpg

Полковничья справа :blush2:
 

Romanad

Местный
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
105
Реакции
0
Адрес
Москва
Николай, я несколько запутался :-(. Слева копия, справа, на фото из двухтомника Пандиса - тоже копия ? Я правильно понял из ваших постов №№ 62-67, что у Пандиса в книге показаны не подлинники, а фуфло ? Просто я в теме не разбираюсь и решил почитать литературу. Двухтомник Пандиса в интернет-магазине видел, вот и размышляю, стоит ли его покупать. Возможно, вы знаете другие книги по теме, которые могли бы порекомендовать ?
 

JapanX

Модератор
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
68,765
Реакции
341
Адрес
モスクワ
Я правильно понял из ваших постов №№ 62-67, что у Пандиса в книге показаны не подлинники, а фуфло ?

Не совсем так.
Я в постах 62-67 не утверждал, что это фуфло, а просто показал, что и гофра бывает разная.
Более того, гофру с подобными иглами сам я никогда в руках не держал, да и кроме как в книге Пандиса её никогда больше не видел.

А вот утверждение Карстена действительно любопытно :blush2:

Кстати, Карстен ответил, что не только эти знаки [я так понимаю, что здесь идет речь о гофре с плоской иглой] являются фуфлом, но и все немецкие аналогичные по исполнению знаки, т.е. это известные подделки. :drinks:

Т.е. похоже, что по Карстену знак в посте #12-15 и знаки в книге Пандиса - это "известные подделки" (ну если под "аналогичные по исполнению" понимать отделку реверса). Что позволило ему прийти к этому выводу мне неизвестно.

Сегодня наверняка можно утверждать только то, что знак слева (в посте #96) - это фуфло.

Что до самой книги Пандиса, то думаю, что это лучшая из существующих на сегодняшний день обзорных работ по знакам пилотов.
 
Сверху