Знаки ветеранов наполеоновской армии

Всё ещё слишком хорошо, для "нищего ветерана".
Тогда может быть этот?

$_57.JPG$_57 (1).JPG
 
Но не слишком ли он хорош для наших литеек?

$_57 (2).JPG

Думаю, что слишком :wink3:
 
Впрочем, нас же интересуют пушкари.
Но вновь мы видим знаки, качеством не уступающим тем, что показал Моро на цветных вкладках своей книги (см. пост #2)

77.jpg78.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Теперь хотелось бы взглянуть в лицо этим "нищим, и бедным" оборванцам :blush2:

Фотосессия от 5 мая 1858 года (коллекция Университета Брауна, Провиденс)

soldat-veterant-napoleon-guerre-04.jpg

soldat-veterant-napoleon-guerre-02.jpg

soldat-veterant-napoleon-guerre-13.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
по мотивам - пакетик с разным в "отстойнике" валялся :biggrin:
 

Вложения

  • img624.jpg
    img624.jpg
    49.8 KB · Просмотры: 506
  • img625.jpg
    img625.jpg
    146 KB · Просмотры: 481
Несколько лет назад, в одном из западных музеев, мне предложили купить несколько знаков Орла. Всего по 40 евро за штуку.
Все вышеуказанные фото мне хорошо известны. Я уже писал, что этих разновидностей насчитывается около сотни. А доказательством их существования являются лишь единичные дипломы, портреты или фотографии. И что интересно, в основном, это бельгийские ассоциации. Больше вариантов имеет разве что знак Лилии. Их там вообще 600 видов. Зато к ним всегда прилагался диплом.
По тому же Моро, многие ленты на знаках вообще взяты с потолка. Не все, но многие...
А то, что такой знак стоит 600 евро, так это на любителя. С каких это пор цена определят подлинность лота?
Например, орден св. Людовика золотой, и стоит около 300 евро. Так что же я выберу? Его или сомнительный знак вдвое дороже?
Меня просто заинтересовал сам факт существования моего знака. Поскольку на форуме он неизвестен, придется поискать в другом месте.
На Ватерлоо я познакомился с одним коллекционером, распродававшим остатки коллекции. Я спросил про знаки Орла. Но он посчитал их несерьезными...
 

Вложения

  • DSC00342.JPG
    DSC00342.JPG
    765.8 KB · Просмотры: 507
Все вышеуказанные фото мне хорошо известны.

Зачем вы сообщаете мне, что вам известно, а что нет.
Я вас об этом не спрашивал :wink3:

Фото этих знаков я показал для коллег, которым вы сообщили, что

Так ветеранские знаки той поры и были таковыми. Их заказывали в любой близкой литейке.

Пока на "литейку" тянет только ваш знак.

Но раз вы были столь категоричны в своих утверждениях, то хотелось бы (наконец-то!) после стольких слов узреть те самые "сотни разновидностей" "примитивных знаков" для "бедных и нищих" ветеранов :cools:
 
Вот бельгийский диплом и карточка на посещение свадьбы для ветеранов Священного батальона. Правда, не совсем понятно: ветераны должны были составить этот батальон на самом мероприятии или это были конкретные ветераны Священного батальона. Но тогда к 1852 году им должно было бы быть по 65-70 лет... Не думаю, что из 400 человек дожили все... Тем более, после Ватерлоо...
 

Вложения

  • 1 027.jpg
    1 027.jpg
    778 KB · Просмотры: 511
  • 1 056.jpg
    1 056.jpg
    514.9 KB · Просмотры: 488
А то, что такой знак стоит 600 евро, так это на любителя. С каких это пор цена определят подлинность лота?

Цены были приведены не для определения подлинности (я об этом нигде и не писал - это вы вновь что-то путаете), а для иллюстрации другого вашего поста

А от массовой подделки их охраняет только крайне малая цена.

Цена у многих знаков, как видим, не такая уж и крайняя и не такая уж и малая.
 
Меня просто заинтересовал сам факт существования моего знака.

А меня заинтересовали ваши высказывания.
Надеюсь, вы сможете подкрепить их фактологией.
А то пока одни слова :wink3:
 
Сверху