Золотой партийный знак Гитлера

Специально пересмотрел - Мазер работал с Венскими источниками. Причем его первая книга "Ранняя история НСДАП. Путь Гитлера до 1924-го года" вышла в 1965-м тоже без партийного номера в НСДАП после 1925-го...

Я думаю, что не мы должны Мазера просматривать, а Мазер должен нас читать.:wink3:
В 8 / 9 издании Шулюнгсбриеф за 1938 год опубликована первая Учётная Карточка Гитлера за № 7:drinks:
Там печаталась статья о партии с кучей фото.
Если хотите то выложу (с разрешения Александра Пономарёва тк это его колеекция), но переводить не буду.:wink3:
 

Вложения

  • AH05.jpg
    AH05.jpg
    126.5 KB · Просмотры: 680
  • AH07.jpg
    AH07.jpg
    129.6 KB · Просмотры: 661
  • AH06.jpg
    AH06.jpg
    148.7 KB · Просмотры: 743
...И когда появились Партийные Билеты второго образца?

Партийные билеты позднего образца были введены в 1935 году.
И сравнивать на них печати с ранними образцами некорректно.
Даже ранний билет с номером 1 289 974 некорректно сравнивать с номером 1.
 
Так на билетах типографским способом помечены места для подписей и все они заверяются печатями! Т.е. получается только у Гитлера партбилет не заверен... Зачем, типа, хозяину этикетки :-)) Получается - смысл такой?
Печати можно и не сравнивать - но БЫТЬ они должны!
-----------------
Золотой значек введен в октябре 33-го. А запись о "самонаграждении" в билете № 1 присутствует? Или тоже - нафига?... Дата выдачи на нем, угадывается - 1925?
 
Большое спасибо за сканы карточки №7!!! Все понятно, и зачем это опубликовано - понятно, и то, что Гитлер никогда не имел партийного номера 7 - понятно, и можно понять Мазера, почему он (и не только он) игнорируют эти документы!
Карточка № 7 - ретушь карточки № 555. Не нужно даже быть специалистом-графологом. Достаточно сравнить взаиморасположение ВСЕХ элементов рукописных букв относительно как друг друга, так и типографского текста. Все дело в том, что в то время, я думаю, карточки с номером 555 никто не видел, да и не увидел бы... А мифы Гитлеру о себе всегда были нужны (Тем более Майн Кампф с его словами о номере 7 расходился миллионами). Его так и искали после войны - в операции НКВД "МИФ" :-)))
Потихоньку движемся :-)))
Давно не было так интересно! Остается разобраться с № 1 !!!! Нужны хорошие фото билета № 1. Ехать в Бонн или Вену ради предполагаемого "рукоблудия" - не готов :-)))
 
Последнее редактирование модератором:
Я думаю (а вглубине души даже как-то уверен :-)), что на выставке вы видели музейную "реконструкцию" партбилета Гитлера... По идее - трижды уничтоженного - в Рейхсканцелярии после смерти, Шаубом в Бергхофе и Мюнхене и Шварцем в Коричневом доме в Мюнхене... Если партбилеты не присутствовали в кармане каждого комплекта униформы :-))) Я часто замечал - "реконструкцией" страдают не только наши музеи...
 
Второй возможный вариант - билет был заполнен и не заверен печатями, но никогда не был выдан - не исключено, что Гитлеру был не нужен "подарочный" номер 1 по ряду причин, не исключая и "мистические" :-))
Даже без этого - практически готовая статья, по меньшей мере - для Российских читателей :-))
 
...Карточка № 7 - ретушь карточки № 555. Не нужно даже быть специалистом-графологом. Достаточно сравнить взаиморасположение ВСЕХ элементов рукописных букв относительно как друг друга, так и типографского текста. ...

С этим полностью согласен, сам первым делом начал сравнивать. :drinks:
 
Второй возможный вариант - билет был заполнен и не заверен печатями, но никогда не был выдан - не исключено, что Гитлеру был не нужен "подарочный" номер 1 по ряду причин, не исключая и "мистические" :-))
Даже без этого - практически готовая статья, по меньшей мере - для Российских читателей :-))

Я думаю, мы ещё продолжим... :drinks: :wink3:
 
Где то я видел и учётные карточки №№ 555 и 7.
С личной подписью АН, так тоже явные исправления.
 
...Золотой значек введен в октябре 33-го. А запись о "самонаграждении" в билете № 1 присутствует? Или тоже - нафига?... Дата выдачи на нем, угадывается - 1925?

А в партийном билете не делали запись о награждении Золотым партийным знаком!!!
 
С этим полностью согласен, сам первым делом начал сравнивать. :drinks:

Вполне возможно номер 555 затёрли и написали 7:drinks:
Зачем выписывать новую карточку.
А ещё известны случаи замены номера ?

То что у Гитлера был номер 29 вы меня не убедили.
Зачем писать тогда о номере 7 в пропагандисткой литературе.
Зачем весь этот коллаж. Ну и писали бы о номере 29, какая разница.
И сам Гитлер пишет о номере 7 когда у него номер 29.
Не вижу логики.
Может русские вообще не нашли труп Гитлера, может помер 29 имел двойник Гитлера.
Зачем Андропов с разрешения Брежнева не дал провести Генетическую Экспертизу, а сжёг его труп.
http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=860&highlight=%CF%EE%F5%EE%F0%EE%ED%FB
 
...По устным сведениям от сотрудников архива ФСБ, на Йозефе Геббельсе был значок с номером 22, на Магде Геббельс - № 29. ...

Magda Goebbels - Золотой партиййный знак с датой 30.01.43 и АН.
 
29 может и не партномер Гитлера... Неизвестен на сегодня его партийный номер после 1925-го... На Магде найден значак с 29. Не "подарочный" Папашин вариант с датой... Значит точно не её... Чей??? При всех ей был вручен значок, и в радиусе не знаю скольких сотен километров не было никого с номером такого порядка... Утрирую конечно, но действительно никого рядом не было, чтобы оставить на ней подобный... Ни тогда, ни позднее...
Про номер семь писали и выправляли именно под слова Гитлера в Майн Кампф. Теперь-то это понятно. По крайней мере для меня. А вопрос - зачем - история как их так и наша, даже не совсем далекая, знает тысячи примеров с подобным смыслом. Я уж молчу про вехи биографии Сталина, достаточно вспомнить как Леонид Ильич перломил ход войны на Малой Земле под Новороссийском... :-))) А нахрена Папе №7 - Вы сами в начале высказали одну из версий - МИСТИКА числа :-))
Очень хотелось бы разобраться с №1...
----------------------------
А в партийном билете не делали запись о награждении Золотым партийным знаком!!!
--------------------------
Пардон, оговорился - карточки... В каждом партбилете каждого кармана :-))) Шутка, Александр :-))
 
Есть ещё письмо от Магды Геббельс своему сыну от 28 апреля 1945 года, в котором говорится о Золотом партийном знаке АН...
Владимир, вам знакомо содержание этого письма?
 
Зачем Андропов с разрешения Брежнева не дал провести Генетическую Экспертизу, а сжёг его труп.
-----------------------------------
А такие предложения поступали и поступают по сей день :-)) И от спонсоров нет отбоя, включая крупнейшие западные издательские дома... Долго рассказывать, что и почему, но наверное это не разрешат сделать никогда, как и не разрешают разобрать бумаги из Рейхсканцелярии, которые как Коган (Ржевская) видела в 45-м, так и находятся в том же состоянии. Как сказал один "любопытный" - если их изучить, возможно изменится вся история 2-ой Мировой... :-))
- Мазер предлагал властям ГДР в ноябре 72-го создать комиссию и эксгумировать и идентифицировать на территории Рейхсканцелярии останки Гитлера - открещивались, как от чумы - потом вывезли всю землю на 5-ти метровую глубину и построили жилые дома :-)) Даже до сих пор не хотят сравнить наши идентификационные материалы с американскими... Суровые и категоричные слова Льва Безыменского - Гитлер мертв, пора о нем забыть... :-)) Я более десяти лет интересуюсь этой темой - без "гинетики" конца не будет этому детективу! Я думаю, боятся после экспертизы начало нового ДЕТЕКТИВА...
 
У меня есть западное издание о Магде Геббельс (интервью с ее подругами, родственниками, переписка), если не ошибаюсь, оно выходило и на русском - уже даже и не помню, есть ли там это письмо... Не суть важно, я не думаю, что там упоминается номер подарка... Иначе это бы фигурировало в исследованиях.
 
У меня есть западное издание о Магде Геббельс (интервью с ее подругами, родственниками, переписка), если не ошибаюсь, оно выходило и на русском - уже даже и не помню, есть ли там это письмо... Не суть важно, я не думаю, что там упоминается номер подарка... Иначе это бы фигурировало в исследованиях.

Не стоит всецело доверять исследованиям, даже НКВД...
Всё-таки рекомендую найти это письмо, оно адресовано их сыну. :drinks: :wink3:
 
А вообще, если прочитать весь ряд по теме смерти Гитлера от Тревора-Рупера до Хью Томаса - нет увлекательнее и загадочнее истории в ХХ веке! И почему-то всегда стыдно за Наших...
 
Сверху