Быль про дупло,дятла и бумагу.

ВВВ

Участник АК
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
2,921
Реакции
0
Адрес
Иркутск
Произошла эта история с нашим камрадом.По его просьбе и по своему желанию
рассказываю это вам.Думаю часть действующих лиц этой истории подтянуться в эту тему.

и так,дословно,рассказ от первого лица

...Купил я у Нимана знак пилота НСФК в коробке 1800 Евро, сертификат с гарантией выкупа за 70%, дело было 10 месяцев назад, знак редкий, поставил на форумах, мнения толи хороший, толи нет, через 10 месяцев познакомился с ЕЕЕЕЕ ) показал он мне своего пилота НСФК в общем мнение - однозначное фуфло + буквально через неделю появился у Тисе точно такойже знак, но за 100Евро и как фуфло, в общем пишу Ниману так мол и так - знак фуфло и аукционный каталог показываю с фуфловым знаком, на что он мне возражает - знак оригинал, Тисе в знаках не разбирается и продает оригинал за 100Евро, по сегодняшним ценам знак стот 800 Евро, могу вернуть 560, на вотпрос, а какже сертификат с гарантией выкупа за 1260, ответ - не нравиться не возвращайте. В общем сторговались на 980, отправил знак, уехал в отпуск, приехал Ниман пишет все в порядке куда деньги перевести, сегодня захожу к нему, смотрю обновления, а знак уже продан за 1150.....

на фото
1.Комплект при покупке.
2.Экспертиза
3.Фрагмент из каталога Тисе
4-5.Вторая продажа этого комплекта.
 

Вложения

  • img255.jpg
    img255.jpg
    485.7 KB · Просмотры: 765
  • rg.jpg
    rg.jpg
    42.4 KB · Просмотры: 787
  • Wm0b1aj348cB.jpg
    Wm0b1aj348cB.jpg
    293.2 KB · Просмотры: 696
  • NFSK.jpg
    NFSK.jpg
    136.1 KB · Просмотры: 1,088
  • r g.jpg
    r g.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 753
Сам знак крупно.
 

Вложения

  • img317.jpg
    img317.jpg
    104 KB · Просмотры: 747
  • img316.jpg
    img316.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 748
  • img3151.jpg
    img3151.jpg
    230 KB · Просмотры: 767
  • img3141.jpg
    img3141.jpg
    228.7 KB · Просмотры: 753
Признаный оригинал.Тема не моя,но как я понял,вариантов в исполнении небыло!
 

Вложения

  • пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ00 33.jpg
    пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ00 33.jpg
    212.7 KB · Просмотры: 783
  • Scan00 13.jpg
    Scan00 13.jpg
    201.9 KB · Просмотры: 754
а это моё сравнение с одним из фуфловых знаков.
 

Вложения

  • jgfut.jpg
    jgfut.jpg
    146.1 KB · Просмотры: 743
Эту партию значков завезли с Украины (Одесса). Один знакомый успел штук пять толкнуть Ниманну или сделать экспертизы на них. Продавал на милитатия 321. Потом Ниманн, что-то почувствовал и не объясняя причин экспертизы выдавать перестал. Знаю точно, что ещё пару знаков пытаются продать.
:wub:
 
эпилог

наконец деньги получил(через месяц после оговорённого срока)...но не все!
....Пишу 151Евро не дошло, он пишет ОК 51Евро пошлю письмом, я ему не 51 а 151, он - "разве, а нуда, тогда письмом не пошлю, да и банком не охота, поищите пайпал у кого-нибудь", а у меня на прием не работает, уже подумываю, взять у него что нибудь и закончить на этом.
 
Если Ниманн вам не дал 1260 то это не соответствует его гарантиям 70% от оценочной стоимости.
Тем более знак вы покупали у него.
Вообщем больщой минус Ниманну:mda:
 
Если Ниманн вам не дал 1260 то это не соответствует его гарантиям 70% от оценочной стоимости.
Тем более знак вы покупали у него.
Вообщем больщой минус Ниманну:mda:

Уточняю,это не моя история!
Произошло это с нашим форумчанином,с членом АК.Думаю он сам дополнит эту тему,если посчитает нужным.
Я поднял эту тему для всеобщего обсуждения специально,т.к. тут очень много "интересного" :cools:
 
Не перестаю удивлятся,почему людей кидают,но они всё равно прутся на эту станцию?Как-будто других остановок нет:mda:
 
http://www.detlev-niemann.de/ru/content/83/page1.html

Экспертиза
Компания Detlev Niemann Orden und militärhistorische Antiquitäten (Детлев Ниманн Ордена и военно-исторический антиквариат) проводит различные виды экспертной оценки орденов и знаков отличия. Экспертиза предоставляется на английском/немецком языке.

Экспертиза предметов, купленных у нас:
При покупке предмета стоимостью выше 250 евро, клиенту бесплатно предоставляется письменная экспертиза с фотографией (Guarantee of Authenticity).
По желанию клиента, можно получить экспертизу на предмет стоимостью меньше 250 евро. Стоимость экспертизы 10 евро.

Экспертиза предметов клиента:*
Письменная экспертиза без фотографии (Expertise) - 13,00 евро

Экспертиза с фотографией и гарантией покупки** (Expert Evaluation and Purchase Guarantee):
на предметы стоимостью до 2000 евро - 30,00 евро
на предметы стоимостью свыше 2000 евро - 1,5% от стоимости

* Предмет: Предмет описывается общепринятым образом с применением распространенной профессиональной терминологии. Если это необходимо, производится описание дефектов, произведенных работ по ремонту и степени сохранности.

Размеры: В случае необходимости производится измерение длины, ширины и веса предмета.

Фотографии: Как правило, предмет фотографируется в двух ракурсах.

Стоимость: Приведенная в данной графе стоимость соответствует цене, по которой компания Detlev Niemann Orden und militärhistorische Antiquitäten (Детлев Ниманн Ордена и военно-исторический антиквариат) выставила бы данный объект на продажу на момент проведения экспертизы.

Каждая экспертиза снабжается номерной голограммой, копия экспертизы заносится в архив.


** Гарантия покупки представляет собой гарантированную покупку данного предмета компанией Detlev Niemann Orden und militärhistorische Antiquitäten (Детлев Ниманн Ордена и военно-исторический антиквариат) по цене 70% от средней установленной рыночной стоимости предмета, если срок давности экспертизы не превышает двух лет.

Примечание: Пожалуйста, обязательно страхуйте ваши предметы при пересылке. При этом не забудьте указать, проведение какой экспертизы вы желаете заказать.
 
Дата на экспертизе: 01 января 2008 года.
В письме: ...Купил я у Нимана знак пилота НСФК в коробке 1800 Евро, сертификат с гарантией выкупа за 70%, дело было 10 месяцев назад,...

Можно по датам подробнее информацию?
 
Дата на экспертизе: 01 января 2008 года.
В письме: ...Купил я у Нимана знак пилота НСФК в коробке 1800 Евро, сертификат с гарантией выкупа за 70%, дело было 10 месяцев назад,...

Можно по датам подробнее информацию?

У кого есть доступ в маг. ДН,пусть посмотрит когда был продан знак второй раз и может остался след от первой продажи!
 
Дата на экспертизе: 01 января 2008 года.
В письме: ...Купил я у Нимана знак пилота НСФК в коробке 1800 Евро, сертификат с гарантией выкупа за 70%, дело было 10 месяцев назад,...

Можно по датам подробнее информацию?

Дата на экспертизе скорее 10 октября 2008г.
 
Эту партию значков завезли с Украины (Одесса). Один знакомый успел штук пять толкнуть Ниманну или сделать экспертизы на них...
Что значит в Вашем посте эти фразы (выделил красным) ?
Если это Ваш знакомый - требуется уточнение: продавал или нет ?
У Ниманна - это не первая продажа такого поддельного знака (см. фото).
Но это уже другие поддельные знаки и продавал он их не один, а пару за раз !
Значит всё-таки купил он поддельные знаки из Украины, а не экспертизы делал ?!
По ДН будет продолжение.



.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    128.5 KB · Просмотры: 638
  • 4.jpg
    4.jpg
    112.4 KB · Просмотры: 657
  • 7.jpg
    7.jpg
    119.7 KB · Просмотры: 642
  • 8.jpg
    8.jpg
    127.4 KB · Просмотры: 607
  • 6.jpg
    6.jpg
    212.5 KB · Просмотры: 640
Это был мой знак, купил я его в конце октября 2008, соответственно дата на экспертизе 10/08.
Переписку начал в сентябре 2009,
Разговор был, если вкратце, такой:
Я написал Ниману, что знак фуфло, отослал каталог где продавался знак как копия, на что получил ответ знак оригинал, могу купить за 70% процентов от цены продажи, я ничего другого и не ожидал, поэтому и не стал дискутировать и согласился на этот вариант, написал ему ответ - я согласен, цена продажи 1800 - 70%=1260, куда отправлять знак?
После этого Ниман написал, что 70% не от цены продажи, а от текущей рыночной цены, ну и дальше пошло обсуждение рыночной цены на текущий момент.
Потом я долго мучился с пересылом в Германию, знак попал к Ниману к концу декабря 2009, в середине января я вернулся из отпуска потом несколько дней согласовывали детали платежа, потом Ниман ссылаясь на трудности с банками 10 дней переводил деньги, забыл правда 150Евро, ну и еще через неделю он оплатил по пэйпалу за меня эти деньги.

Вот такая вот история завершения моих отношений с Ниманом.

Надеюсь не очень утомил повествованием


Дата на экспертизе: 01 января 2008 года.
В письме: ...Купил я у Нимана знак пилота НСФК в коробке 1800 Евро, сертификат с гарантией выкупа за 70%, дело было 10 месяцев назад,...

Можно по датам подробнее информацию?
 
** Гарантия покупки представляет собой гарантированную покупку данного предмета компанией Detlev Niemann Orden und militärhistorische Antiquitäten (Детлев Ниманн Ордена и военно-исторический антиквариат) по цене 70% от средней установленной рыночной стоимости предмета, если срок давности экспертизы не превышает двух лет.

Согласно его же условиям, он должен был вернуть 1260 Евро.
Так как "срок давности экспертизы не превысил двух лет".
 
Тут возникает несколько вопросов.
1.Что такое " средняя установленная рыночная стоимость предмета",кто её определяет и как она за год могла упасть на 40-50%
2.Что тогда значит цена в экспертизе и какое она имеет значение при возврате предмета?
3.Если предмет не оригинал,то какие тритейские судьи могут это подтвердить?Какой %средств возвращается в этом случае?
4.Что меняется,если срок превысил два года?
 
Сверху