Быль про дупло,дятла и бумагу.

В моём понимании,цена в экспертизе,как раз и определяет,ту "отправную точку" от которой ведуться все расчёты в течении двух лет....
 
Тут возникает несколько вопросов.
1.Что такое " средняя установленная рыночная стоимость предмета",кто её определяет и как она за год могла упасть на 40-50%
2.Что тогда значит цена в экспертизе и какое она имеет значение при возврате предмета?
3.Если предмет не оригинал,то какие тритейские судьи могут это подтвердить?Какой %средств возвращается в этом случае?
4.Что меняется,если срок превысил два года?

1. " средняя установленная рыночная стоимость предмета" - цена указанная в сертификате.
2. При возврате купленного предмета сразу,(две недели) должна по закону возвращаться в размере 100%.
Просто при проведении экспертизы(НЕ ПРОДАЖЕ), указывает стоимость от которой за 70% обязуется выкупить предмет DN.
3. Если срок превысил 2 года, "средняя установленная рыночная стоимость предмета" пересматривается(соответственно DN).

В данном случае DN свои обязательства не выполнил.
 

Вложения

  • DN-1.jpg
    DN-1.jpg
    108.4 KB · Просмотры: 552
В моём понимании,цена в экспертизе,как раз и определяет,ту "отправную точку" от которой ведуться все расчёты в течении двух лет....

На некоторых сертификатах DN(или он такие выписывал ранее), именно так и было написано напротив цены: "средняя рыночная цена".
 
На некоторых сертификатах DN(или он такие выписывал ранее), именно так и было написано напротив цены: "средняя рыночная цена".

:drinks:

Так может это не просто игра слов между старым и новым?
 

Вложения

  • img085.jpg
    img085.jpg
    185.9 KB · Просмотры: 545
:drinks:

Так может это не просто игра слов между старым и новым?

Я у DN за всю жизнь купил 1 или 2 предмета(не люблю в очереди стоять), много отправлял вещей на экспертизу(уже давно правда), могу ошибаться, но по моему строка с ценой у него разная на вещи проданные им, и вещи на которые он просто делал экспертизу.
Сравните, у кого под рукой есть. :drinks:
 
...2. При возврате купленного предмета сразу,(две недели) должна по закону возвращаться в размере 100%...
Ты о чём ? Какие две недели ?!
Предмет куплен в Германии через интернет.
 
Ты о чём ? Какие две недели ?!
Предмет куплен в Германии через интернет.

Евгений, я о параграфе 13 Гражданского кодекса Германии:
(1) As a consumer (§ 13 German Civil Code (BGB)) you have the possibility to cancel your order within 14 days on receipt of the goods without indicating any reason. This cancellation is to be done in writing, in text form or by returning the goods to us.

http://www.detlev-niemann.de/ru/content/86/page1.html
 
Я думаю, что основная тема в этой продаже другая.
Сколько вернул, когда и как - дело второе.
Главное, что ДН продаёт подделки и знает об этом и покупает их для продажи партиями, а это уже совсем другая статья - уголовная, по законам Германии.
Сколько стоит оригинал и какой он должен быть - он прекрасно знает.
Вот в продаже у него был.
 

Вложения

  • ScreenShot055.jpg
    ScreenShot055.jpg
    114.4 KB · Просмотры: 576
  • ScreenShot056.jpg
    ScreenShot056.jpg
    108.2 KB · Просмотры: 537
Евгений, я о параграфе 13 Гражданского кодекса Германии:
(1) As a consumer (§ 13 German Civil Code (BGB)) you have the possibility to cancel your order within 14 days on receipt of the goods without indicating any reason. This cancellation is to be done in writing, in text form or by returning the goods to us.

http://www.detlev-niemann.de/ru/content/86/page1.html

Если предмет куплен в Германии посредством телекоммуникаций(интернет, ТВ, телефон и т.д.) срок 14 дней не действует.
 
...Главное, что ДН продаёт подделки и знает об этом и покупает их для продажи партиями, а это уже совсем другая статья - уголовная, по законам Германии.
Сколько стоит оригинал и какой он должен быть - он прекрасно знает.
Вот в продаже у него был.

Верно, это "обман покупателя" и "мошенничество", но доказать в суде это нереально.
Конкретно нереально доказать, что он продавал подделки заведомо зная, что это подделки.
Даже если экспертиза(какая-либо) даст заключение, что проданные знаки являются копиями, то доказать его УМЫСЕЛ не удастся.
Он просто скажет: "Я не знал."
И всё!
 
Если предмет куплен в Германии посредством телекоммуникаций(интернет, ТВ, телефон и т.д.) срок 14 дней не действует.

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно посмотреть Гражданский кодекс Германии, раздел Договора, "сделка считается завершённой...."
 
Верно, это "обман покупателя" и "мошенничество", но доказать в суде это нереально...
Надо создать прецедент.
Один, два, три, а на четвёртый раз уже будет очень серьёзное разбирательство.
Это судебная практика Германии, и не только, а многих стран ЕС - надо обращаться в суд.
Если будет за ним такой "шлейф" - будет очень пристальное внимание к нему со стороны многих органов Германии.

...Даже если экспертиза(какая-либо) даст заключение, что проданные знаки являются копиями, то доказать его УМЫСЕЛ не удастся.
Он просто скажет: "Я не знал."
И всё!
Нет, не всё !
Будет возвращать полную стоимость покупки + затраты на адвоката + расходы истца на ведение дела + компенсации.
А если случай не первый - ещё и штрафы !
 
Надо создать прецедент.
Один, два, три, а на четвёртый раз уже будет очень серьёзное разбирательство.
Это судебная практика Германии, и не только, а многих стран ЕС - надо обращаться в суд.
Если будет за ним такой "шлейф" - будет очень пристальное внимание к нему со стороны многих органов Германии.


Нет, не всё !
Будет возвращать полную стоимость покупки + затраты на адвоката + расходы истца на ведение дела + компенсации.
А если случай не первый - ещё и штрафы !

Евгений, тут ты прав. :drinks:

Но есть метод более простой и эффективный! :wink3: :biggrin:
Написать официальное заявление в его налоговую инспекцию.
Так мол и так, объясните пожалуйста, дорогие товарищи, вот счёт от DN, я его оплатил(вот оплата), я ему вернул товар(вот квитанция), а он мне денег вернул в два раза меньше(вот выписка).
Вопрос: нормально ли это для немецкого налогоплательщика прибыль в 120%, и уплатил ли гоподин DN налоги в казну???
Поверьте, финансамт это та организация, которую немцы ооочень боятся.
А если таких заявлений будет несколько....
 
Евгений, тут ты прав. :drinks:

Но есть метод более простой и эффективный! :wink3: :biggrin:
Написать официальное заявление в его налоговую инспекцию.
Так мол и так, объясните пожалуйста, дорогие товарищи, вот счёт от DN, я его оплатил(вот оплата), я ему вернул товар(вот квитанция), а он мне денег вернул в два раза меньше(вот выписка).
Вопрос: нормально ли это для немецкого налогоплательщика прибыль в 120%, и уплатил ли гоподин DN налоги в казну???
Поверьте, финансамт это та организация, которую немцы ооочень боятся.
А если таких заявлений будет несколько....

Думаю, что сколько верёвочке не виться, а конец будет !
И действовать нужно в нескольких направлениях, в том числе и по налогам.
Кому и какой путь более близок и доступен.
Привыкли, там за бугром, многие, что русские "валенки" молчат, но как кто-то говорил на WAF_е - "Россия проснётся !"
Будет продолжение по этой теме.
 
Если предмет куплен в Германии посредством телекоммуникаций(интернет, ТВ, телефон и т.д.) срок 14 дней не действует.
Евгений, это не верное предположение. У Дятла в "Условиях роботы" в § 9 Widerrufsbelehrung написано:
"(1) Als Verbraucher (§ 13 BGB) haben Sie die Möglichkeit, innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt der Ware ohne Angabe von Gründen Ihre Bestellung zu widerrufen. Dieser Widerruf hat schriftlich, in Textform oder durch Rücksendung der Ware an uns zu erfolgen."
1) Являясь потребителем (основываясь § 13 BGB) у вас есть возможность разорвать контракт в течение 14 дней с момента получения товара без объяснения причин вашего отказа. Отказ производится в письменной форме, либо путем возврата товара к нам.
Евгений, тут ты прав. :drinks:

Но есть метод более простой и эффективный! :wink3: :biggrin:
Написать официальное заявление в его налоговую инспекцию.
Так мол и так, объясните пожалуйста, дорогие товарищи, вот счёт от DN, я его оплатил(вот оплата), я ему вернул товар(вот квитанция), а он мне денег вернул в два раза меньше(вот выписка).
Вопрос: нормально ли это для немецкого налогоплательщика прибыль в 120%, и уплатил ли гоподин DN налоги в казну???
Поверьте, финансамт это та организация, которую немцы ооочень боятся.
А если таких заявлений будет несколько....
Думаю что Дятел пользуется упрощенной формой налогообложения, поэтому сколько он поднимает на каждом знаке никого не волнует. Знак отправлен за границу, поэтому он без НДС скорее всего. Возврат произведен, деньги возвращены, а то что прилипло у него к рукам это не прибыль, это его затраты. ИМХО :wink3:
А вообще, я бы посоветовал обратиться к адвокату в Германии...
 
Вот интересный пункт у Дятла в разделе "Экспертиза".

Marktwert:
Der an dieser Stelle genannte Wert entspricht dem Preis, welchen die Fa. Detlev Niemann fьr dieses Objekt zum Zeitpunkt der Expertisenerstellung im Verkauf ansetzen wьrde.
Die Ankaufgarantie* bezieht sich auf 70 % des mit einem ca. Preis angenommenen Marktwertes. Die Fa. Detlev Niemann garantiert einen Ankauf des Gegenstandes zu 70 % des angegebenen Marktwertes, sofern die Expertise nicht дlter als 2 Jahre ist.


Рыночная стоимость:
В этом пункте указывается стоимость соответствующая цене, которую фирма Детлеф Ниманн установила бы для продажи данного объекта в момент производства экспертизы.
Гарантия приобретения соответствует 70% от принятой рыночной стоимости. Фирма Детлеф Ниманн гарантирует приобретение предмета за 70% от указанной рыночной стоимости, если экспертиза не старше чем 2 года.


Думаю что можно смело обращаться к адвокату.
 
Если не скопировать это примечание, то завтра оно может быть изменено у него на сайте, и доказательств не будет.
 
А эта тема не в закрытом разделе?
Думаю доказать что от торгует фуфлом, заведомо зная об этом не реально... Везде, я так понимаю, он указывает что это его личное мнение (вот такое хреновое), а уж прислушиваться к нему или нет это дело сугубо личное.
 

Вложения

  • fhyku7.jpg
    fhyku7.jpg
    141.5 KB · Просмотры: 469
Сверху