Быль про дупло,дятла и бумагу.

Думаю доказать что от торгует фуфлом, заведомо зная об этом не реально... Это его личное мнение (вот такое хреновое), а уж прислушиваться к нему или нет это дело сугубо личное.

Это если говорить про экспертизы,то ДА,его мнение,а если про тавар в магазине?
Что будет за продажу новоделов в Германии со свастикой?
или за подлог?
 
А эта тема не в закрытом разделе?
Думаю доказать что от торгует фуфлом, заведомо зная об этом не реально... Везде, я так понимаю, он указывает что это его личное мнение (вот такое хреновое), а уж прислушиваться к нему или нет это дело сугубо личное.

А зачем в "Закрытом"?
Пусть люди будут в курсе "подводных камней" покупок у DN.
На сайте то у него одно написано, а на деле другое получается.
 
Это если говорить про экспертизы,то ДА,его мнение,а если про тавар в магазине?
Что будет за продажу новоделов в Германии со свастикой?
или за подлог?

Тут важно доказать умесел, а это не реально. :mda:
 
Да,я думал в каком разделе разместить,но решил что это касается всех нас,на этом форуме чужих нет.
 
А эта тема не в закрытом разделе?
Думаю доказать что от торгует фуфлом, заведомо зная об этом не реально... Везде, я так понимаю, он указывает что это его личное мнение (вот такое хреновое), а уж прислушиваться к нему или нет это дело сугубо личное.

Так что, Валера, ты будешь забанен на сайте DN. :biggrin:
 
Я уже много лет "в бане", за что даже не догадываюсь. :biggrin:
Welcome!!!! :drinks:
 
Я тоже в этом клубе БАНОВ:biggrin:
Доказать можно только одним способом.
Если человек который в своем письме при продаже ДН указал что это копии и продает их как копии.
Могут возникнуть и проблемы по другому случаю НАГРАДЫ 3 РАЙХА КАК И ДРУГИЕ ПРЕДМЕТЫ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ПЕРИОДУ НАЦИЗМА,ФАШИЗМА И ЯПОНСКОМУ МИЛИТАРИЗМУ С СИМВОЛИКОЙ ОНЫХ ВВОЗИТЬ В ГЕРМАНИЮ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ.
 
Что значит в Вашем посте эти фразы (выделил красным) ?
Если это Ваш знакомый - требуется уточнение: продавал или нет ?
У Ниманна - это не первая продажа такого поддельного знака (см. фото).
Но это уже другие поддельные знаки и продавал он их не один, а пару за раз !
Значит всё-таки купил он поддельные знаки из Украины, а не экспертизы делал ?!
По ДН будет продолжение.



.

Евгений! Точнее сказать не могу. Слышал краем уха и сильно меня это не интересовало. Этот человек посещает АК. Если захочет, выскажется сам.
:drinks:
 
Евгений, это не верное предположение...
Валерий, это не моё предположение - это уточнения, которые сделали адвокаты в Гамбурге по моей просьбе.
То, что условия у ДН изложены - это только его условия, для его удобства обращения подделок, и только.
 
Евгений! Точнее сказать не могу. Слышал краем уха и сильно меня это не интересовало. Этот человек посещает АК. Если захочет, выскажется сам.
:drinks:
Можно сбросить координаты этого человека в ЛС или на почту.
Заранее спасибо.
 
Валерий, это не моё предположение - это уточнения, которые сделали адвокаты в Гамбурге по моей просьбе.
То, что условия у ДН изложены - это только его условия, для его удобства обращения подделок, и только.
Евгений, эти уточнения верны (на сколько я знаю) только в том случае если сделка проходит в частном порядке, а у дятла фИРМА...:biggrin:
Параграф 13 Гражданского кодекса Германии распространяется на все юридические образования и нарушать его в Германии никто не хочет, боятся...
 
Евгений если продаёт фирма, то гарантия возврата есть.
Я по телефону много что покупал, и возвращал даже попользоваашись больше года.
Например купил краску для лазерного принтера здесь http://www.xltoner.de/
Год пользовался, истратил 60% и краска стала давать полоски на бумаге. Позвонил им и мне предложили на выбор или деньги 100 % возврат или новый патрон краски:drinks:
Так что всем рекомендую, продают оригинальную краску, по цене производителя, значительно дешевле, чем в магазине, и такой сервис.

Случай с Ниманном вообще беспрецидентный.
Во первых он это должен сделать по закону, потом он это оговорил в своих внутренних правилах своего гешефта.
Я его не понимаю.
Может пригласить его на форум, пусть скажет почему такие нестыковки.
 
Евгений, эти уточнения верны (на сколько я знаю) только в том случае если сделка проходит в частном порядке, а у дятла фИРМА...
Валерий, прочитай внимательно пост Александра Фуголева, следующий за твоим.
Срок предъявления претензий, если товар куплен посредством телекоммуникаций, до пяти лет.
А эта вся тема именно о ФИРМЕ "Детлев Ниеманн", а не о какой-то частной сделке.

...Параграф 13 Гражданского кодекса Германии распространяется на все юридические образования и нарушать его в Германии никто не хочет, боятся...
Боятся нарушать законы граждане Германии между собой, т.к. знают, что в правах равны, а вот с гражданами России - не боятся !
Так как наши не доводят дела до конца, зачастую.
 
Боятся нарушать законы граждане Германии между собой, т.к. знают, что в правах равны, а вот с гражданами России - не боятся !
Так как наши не доводят дела до конца, зачастую.

Очень верное замечание:drinks:
Только теперь ничего сделать нельзя.
Сделка завершена с обоюдного согласия сторон.
В следующий раз надо требовать от Ниманна письмено отказа принять проданный товар назад, с датой, местом и его автографом.
Он это должен сделать по вашей просьбе.
Потом с его экспертизой, защищенной от подделки голограммой и с его внутренними правилами на обратной стороне и с его Письменным отказом, от выполнения своих же правил, к анвальту.
При получении первого письма от анвальта, Ниманн выплатит вам полную сумму моментально (я думаю даже не 70%, а все 100%. Потому что здесь не покупка антиквариата, а мошенничество-возврат фуфла)
Дело 100% выигрышное и анвальту заплатит тоже Ниманн
Нам надо найти опытного анвальта, работающего с такими проблемами.
Участники АК должны быть защищены в этих вопросах.
Не пытайтесь сами устаканить проблему, обращайтесь с проблемой на форум или к руководству АК
 
...я думаю даже не 70%, а все 100%. Потому что здесь не покупка антиквариата, а мошенничество-возврат фуфла...
-------------------------------------
- То, что это фуфло - придется доказывать в суде, если Ниманн откажется признать предмет подделкой. Хотел бы я посмотреть на экспертизу для суда и её стоимость :-)) Заодно можно было бы больше не спорить о методике определения фуфелей и критериях подлинности :-)))
 
Кто из немецких колег готов найти для членов АК толкового юриста по вопросам права?
Если это будет в Латвии то я готов найти такого юриста и состыковать на прямую ,благо есть общее знание языков.
Пора уже по регионам создавать базу в закрытом режиме для возможности обратится к адвокату с вопросами, да это платная услуга НО СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
 
Сверху