Давно пора!

Ваши рассуждения просто абсурдны
Жизнь продолжается, несчастье произошло, все делается для того, что бы оно больше не повторилось.
Война закончена. Нужно жить, улучшать этот мир и наслаждаться жизнью.
Сидеть в окопах всю жизнь - это значит благодарить бога, что жизнь коротка.
А что плохого в том, что человек счастлив? :drinks:

У вас 9.11. называют "несчастьем"? А теперь, значит, опять "счастье"? :biggrin: Фокус в том, что война не прекращается никогда, она в природе человека, даже если наступило временное затишье и не гремят взрывы. Даже монахи-отшельники в пустынях воюют, про это есть книжка, называется "Невидимая брань".
А вот жить по принципу "наслаждайся жизнью" - это как раз абсурдно, ибо перед смертью всё равно никто не надышался, ни мотылек-однодневка, ни столетний слон. Разумеется, я имею в виду обывательское понятие о наслаждении в "земном раю:: вилла во Флориде, жена в бикини, и я сам - здоровый и красивый, с чековой книжкой в кармане белого костюма... Ах да, еще выводок карапузов на сиденье антикварного "роллс-ройса".
:drinks:
 
У вас 9.11. называют "несчастьем"? А теперь, значит, опять "счастье"? :biggrin: Фокус в том, что война не прекращается никогда, она в природе человека, даже если наступило временное затишье и не гремят взрывы. Даже монахи-отшельники в пустынях воюют, про это есть книжка, называется "Невидимая брань".
А вот жить по принципу "наслаждайся жизнью" - это как раз абсурдно, ибо перед смертью всё равно никто не надышался, ни мотылек-однодневка, ни столетний слон. Разумеется, я имею в виду обывательское понятие о наслаждении в "земном раю:: вилла во Флориде, жена в бикини, и я сам - здоровый и красивый, с чековой книжкой в кармане белого костюма... Ах да, еще выводок карапузов на сиденье антикварного "роллс-ройса".
:drinks:

Ветеран, дружище, я Вам очень сочувствую.
Мне нечего сказать.
Жизнь состоит из белых и черных полос (зебра) - это старое понятие.
Но ходить все время вдоль черной полосы, а не поперек - это полное сумашествие.
Насчет ценностей жизни - они разные у каждого человека. Для кого-то вилла во Флориде, деньги, для кого-то интересная работа, для кого-то путешествия, для кого-то семья и дети ... и т.д.
Все эти ценности разные, но если человек может ими насладиться в полной мере, - почему нет?
В чем проблема или преступление?
Картина, которую Вы нарисовали - вилла во Флориде, жена в бикини, и я сам - здоровый и красивый, с чековой книжкой в кармане белого костюма... Ах да, еще выводок карапузов на сиденье антикварного "роллс-ройса" - в чем проблема?
У Вас этого нет, ну так и завидовать не нужно. (Кстати, у меня этого тоже нет, но я не завидую) :biggrin:
 
Я отнюдь не завидую, поскольку IMHO подобное "счастье" пошловато, как розовые колготки шестидесятого размера. Если кого-то оно вдохновляет, то ничего добавить не могу.
А сам я человек ежесекундно счастливый. "Жила бы страна родная, и нету иных забот" (С), что в переводе означает: ограниченность солдатской психологии имеет массу преимуществ перед космополитическими комплексами :drinks:
 
Так в чем же проблемы?

К тому же - (1) вилла во Флориде лучше чем хата без удобств в Жмеринке, (2) жена в бикини - это прекрасно, значит у нее красивая фигура, (3) чековая книжка - это не роскошь - это просто система оплаты в цивилизованных странах (я предпочитаю кредитную карточку),
(4) чем Роллс-ройс" хуже Лады Калины и почему ездить в общественном транспорте гораздо удобнее, (5) выводок карапузов - дети это всегда счастье. Вот с одним согласен - белый костюм - жутко непрактично - я не ношу, так как "зас..раю" в первые 5 мин.

И при всем этом страна родная тоже может жить.
 
Космополитизм - это беда . Прихожане разбегаются по всему свету , как тараканы , привезённые вместо них таджики креститься не хотят , зато спиваются и дичают ещё быстрей разбежавшихся космополитов , но солдатская психология всё стерпит -"Жила-бы страна родная ..." . А Америка Ваша - говно , и живут в ней страусы .
 
Так в чем же проблемы?

Проблемы в том, что в подавляющем большинстве случаев стремление к внешним изменениям неизбежно ведет и к изменениям внутренним. Стоит человеку порвать с Родиной и пустить корни в чужой земле, как бывшая отчизна становится для него если не врагом, то постылой мачехой. Понятно, что человек открыто не демонстрирует этого, но по отдельным словам и фразам становится понятно: он считает себя "поумневшим", взгляды стали "шире", этакий "гражданин мира"... При этом человек постоянно доказывает себе и другим, что поступил правильно, для чего поносит бывшую родину, ругает ее, насмешничает над ней. Ну, а бывшие и настоящие враги его страны становятся ему более близкими и понятными, ведь он теперь кушает с их стола... В принципе, более жирный кусок в тарелке и явяется основным стимулом в выборе новой отчизны, ведь высокоморальными причинам мало кто из эмигрантов руководствуется. И, опять же, святая забота о детках, чтобы они хорошо питались :biggrin:
 
Проблемы в том, что в подавляющем большинстве случаев стремление к внешним изменениям неизбежно ведет и к изменениям внутренним.

Естественно. Даже переезд в другой город или смена работы ведёт к внутренним изменениям.

Стоит человеку порвать с Родиной и пустить корни в чужой земле, как бывшая отчизна становится для него если не врагом, то постылой мачехой.

Так говорят те, кто не устроился и на "новой" Родине. Так он просто утешает себя, надеясь что из "двух зол выбрал меньшее"

Понятно, что человек открыто не демонстрирует этого,

Иногда демонстрирует :biggrin:

Понятно, что человек открыто не демонстрирует этого, но по отдельным словам и фразам становится понятно: он считает себя "поумневшим", взгляды стали "шире", этакий "гражданин мира"... При этом человек постоянно доказывает себе и другим, что поступил правильно, для чего поносит бывшую родину, ругает ее, насмешничает над ней.

Если в чём Россия и является правоприемницей СССР на все 100%, так это в агитации как плохо всё кругом и только РФ - это рай на земле. Это постоянно вбивают в голову российские СМИ. Живя на границей , понимаешь какую чушь пишут в России про повседневную в остальном мире. Инога пытаешься это сообщить и другим.
А жизненных проблемм и минусов хватает и в Чехии, и в Германии и в Америке...

Ну, а бывшие и настоящие враги его страны становятся ему более близкими и понятными, ведь он теперь кушает с их стола... В принципе, более жирный кусок в тарелке и явяется основным стимулом в выборе новой отчизны, ведь высокоморальными причинам мало кто из эмигрантов руководствуется. И, опять же, святая забота о детках, чтобы они хорошо питались :biggrin:

Без комментариев :biggrin:
Думаю, что это цитата из вчерашней газеты "Голос Кремля" :drinks:
 
Я не Собчака подслушивал, а вел контроль обмена в служебных радиосетях в период чрезвычайного положения, остальное не моя проблема.
По роду работы человек может испачкаться снаружи, это не беда, главное - суметь остаться чистым внутри.
Мне в таких случаях "Угрюм-река" вспоминается...

"...Одно дело по приказу убить, другое дело – по разбойной волюшке своей. Филька Шкворень по приказу убьет кого хочешь и не крякнет... Этот грех так себе, пустяшный, отмолить его – раз плюнуть, а Царь Небесный до человеков милостив..."

Давно с верой в Бога по жизни шагаете или сразу после выхода на пенсию?!
 
Россия - далеко не идеал, мягко говоря. Но лично я не знаю НИ ОДНОГО постперестроечного эмигранта, который бы покинул Родину исключительно по морально-нравственным мотивам. Обычно причина физиологического свойства: стремление сытно жить и "забота о детях". Ну, а прикрывается это смешным лозунгом "я выбрал свободу!". Да в России сегодня свободы для "выражения личности" в тысячу раз больше, чем в остальном мире: от безнаказанного воровства в государственных масштабах до безнаказанного участия в незаконных вооруженных формированиях. Можно матом со сцены и с экрана лаяться, можно полицейских машиной давить, можно педофильские книжки печатать, можно по Кремлю в чужой генеральской форме и при орденах гулять... Можно такое делать. чего вам на Западе и не приснится! Попробуйте на бродвейского полицейского машиной наехать, просто так, по приколу! Или в национальном парке с вертолета на оленей поохотиться! А у нас - запросто, любой может себе позволить. Поэтому вовсе не призрачное "совковое рабство" вас угнетало, а неудовлетворенный потребительский инстинкт, кондовая страсть по колбасе и джинсам (надеюсь, что вы не буквально понимаете мои слова? :biggrin: )
 
Давно с верой в Бога по жизни шагаете или сразу после выхода на пенсию?!

Люди обычно пытаются втиснуть непонятные вещи в прокрустово ложе своего ума. Отсюда логика типа "когда дачу купил": когда начальником ОБХСС был, или уже на пенсии?
Для Бога нет понятия времени, поэтому совершенно неважно, когда человек обрел веру. Объяснять это совершенно бесполезно, всё равно, как от рождения слепому рассказывать про разницу между включенным и выключенным освещением. Между тем, разница колоссальна, поверьте.
 
Последнее редактирование модератором:
Россия - далеко не идеал, мягко говоря. Но лично я не знаю НИ ОДНОГО постперестроечного эмигранта, который бы покинул Родину исключительно по морально-нравственным мотивам. Обычно причина физиологического свойства: стремление сытно жить и "забота о детях". Ну, а прикрывается это смешным лозунгом "я выбрал свободу!". Да в России сегодня свободы для "выражения личности" в тысячу раз больше, чем в остальном мире: от безнаказанного воровства в государственных масштабах до безнаказанного участия в незаконных вооруженных формированиях. Можно матом со сцены и с экрана лаяться, можно полицейских машиной давить, можно педофильские книжки печатать, можно по Кремлю в чужой генеральской форме и при орденах гулять... Можно такое делать. чего вам на Западе и не приснится! Попробуйте на бродвейского полицейского машиной наехать, просто так, по приколу! Или в национальном парке с вертолета на оленей поохотиться! А у нас - запросто, любой может себе позволить. Поэтому вовсе не призрачное "совковое рабство" вас угнетало, а неудовлетворенный потребительский инстинкт, кондовая страсть по колбасе и джинсам (надеюсь, что вы не буквально понимаете мои слова? :biggrin: )

Мне кажется, что Вы путаете "СВОБОДУ" и "ПРАВА ФЕОДАЛА". Ну а феодалам везде жилось хорошо, прост этот строй давно умер в цивилизованном мире
 
Мне кажется, что Вы путаете "СВОБОДУ" и "ПРАВА ФЕОДАЛА". Ну а феодалам везде жилось хорошо, прост этот строй давно умер в цивилизованном мире

При чем тут "права феодала"? Феодал раньше был один, а нынче у нас каждый сам себе феодал. А цивилизованный мир - это что за фрукт? Это когда признанный демократический лидер показывает всем пробирку с химическим оружием Хуссена, а потом выясняется, что в пробирке было молоко? Или когда из-за океана прилетают бомбить мирный Белград посереди тихой послевоенной Европы? Или узаконивание семейных уз педерастов?
 
При чем тут "права феодала"? Феодал раньше был один, а нынче у нас каждый сам себе феодал.

Вы ошибаетесь. Феодалов было много, это король был один. Их и сейчас в России много, да и король также один.:biggrin:
Далеко не каждый сейчас в России феоал, а те кто может :
"от безнаказанного воровства в государственных масштабах до безнаказанного участия в незаконных вооруженных формированиях. Можно матом со сцены и с экрана лаяться, можно полицейских машиной давить, можно педофильские книжки печатать, можно по Кремлю в чужой генеральской форме и при орденах гулять..." (с) Ветеран

А цивилизованный мир - это что за фрукт?

В цивилизованном мире феодалов нет, вот и всё отличие.

Это когда признанный демократический лидер показывает всем пробирку с химическим оружием Хуссена, а потом выясняется, что в пробирке было молоко? Или когда из-за океана прилетают бомбить мирный Белград посереди тихой послевоенной Европы? Или узаконивание семейных уз педерастов?

Это демонстрация силы. Или проведение страной(рядом стран) выгодной ей(им) политики. Плохо ,конечно, но возразить некому или нечем...
 
Это демонстрация силы. Плохо ,конечно, но возразить некому или нечем...

Возразить найдется кому, только все возражающие должны жить каждый на своей Родине. Уехавшие на чужую родину могут возражать лишь против курения возле школ, да и то если им разрешат.
 
Люди обычно пытаются втиснуть непонятные вещи в прокрустово ложе своего ума. Отсюда логика типа "когда дачу купил": когда начальником ОБХСС был, или уже на пенсии?
Для Бога нет понятия времени, поэтому совершенно неважно, когда человек обрел веру. Объяснять это совершенно бесполезно, всё равно, как от рождения слепому рассказывать про разницу между включенным и выключенным освещением. Между тем, разница колоссальна, поверьте.

Я о другом... Слишком много "ладана" в ваших постах...
Такое впечатление, что груз грехов советско-милицейского прошлого назад тянет!
Может "опиум" в одиночку вкурите, а то у нас сообщество многоконфессиональное?!
 
Мне в таких случаях "Угрюм-река" вспоминается...

"...Одно дело по приказу убить, другое дело – по разбойной волюшке своей. Филька Шкворень по приказу убьет кого хочешь и не крякнет... Этот грех так себе, пустяшный, отмолить его – раз плюнуть, а Царь Небесный до человеков милостив..."

Давно с верой в Бога по жизни шагаете или сразу после выхода на пенсию?!
Филька Шкворень - солдат отечества ! Сильно !!!:biggrin:
 
Проблемы в том, что в подавляющем большинстве случаев стремление к внешним изменениям неизбежно ведет и к изменениям внутренним. Стоит человеку порвать с Родиной и пустить корни в чужой земле, как бывшая отчизна становится для него если не врагом, то постылой мачехой. Понятно, что человек открыто не демонстрирует этого, но по отдельным словам и фразам становится понятно: он считает себя "поумневшим", взгляды стали "шире", этакий "гражданин мира"... При этом человек постоянно доказывает себе и другим, что поступил правильно, для чего поносит бывшую родину, ругает ее, насмешничает над ней. Ну, а бывшие и настоящие враги его страны становятся ему более близкими и понятными, ведь он теперь кушает с их стола... В принципе, более жирный кусок в тарелке и явяется основным стимулом в выборе новой отчизны, ведь высокоморальными причинам мало кто из эмигрантов руководствуется. И, опять же, святая забота о детках, чтобы они хорошо питались :biggrin:

Конечно я поумнел. Стал на 24 года старше, мудрее. Приобрел опыт жизни в различных условиях и режимах. Есть, что сравнивать.
Не понимаю понятия "кушает с их стола". Я работаю на двух работах и кушаю с честно заработанных денег со СВОЕГО стола.
Так же, по возможмости, стараюсь помогать со своего стола голодным. В чем же здесь преступление и почему моя жизнь и поведение Вами осуждается?
Только потому что это не в России?
Почему "хорошее питание" - это преступление?
 
Возразить найдется кому, только все возражающие должны жить каждый на своей Родине. Уехавшие на чужую родину могут возражать лишь против курения возле школ, да и то если им разрешат.

Разрешат? А от кого получать разрешение, от Вас?
Вы себе присвоили статус Бога?
От куда такая ненависть ко всему миру?
 
Да в России сегодня свободы для "выражения личности" в тысячу раз больше, чем в остальном мире: от безнаказанного воровства в государственных масштабах до безнаказанного участия в незаконных вооруженных формированиях. Можно матом со сцены и с экрана лаяться, можно полицейских машиной давить, можно педофильские книжки печатать, можно по Кремлю в чужой генеральской форме и при орденах гулять... Можно такое делать. чего вам на Западе и не приснится! Попробуйте на бродвейского полицейского машиной наехать, просто так, по приколу! Или в национальном парке с вертолета на оленей поохотиться! А у нас - запросто, любой может себе позволить. Поэтому вовсе не призрачное "совковое рабство" вас угнетало, а неудовлетворенный потребительский инстинкт, кондовая страсть по колбасе и джинсам (надеюсь, что вы не буквально понимаете мои слова? :biggrin: )

И чем же Вы гордитесь. Это не свобода или демократия - это бардак и безобразие.
 
Сверху