фотографии с ЖК 1870 года

Из Шарлоттенбурга награжденный, с Владимиром в конце колодки.

Посмотреть вложение 340673

сомнительно .... за какие кренделя первый орден и Владимир, да без мечей?
 
Почему сомнительно?


Посмотреть вложение 341009
Есть предположение, за что мог иностранный гражданин получить единственную российскую гражданскую награду такого уровня, как Орден Св. Владимира 4 ст.?

А вот если это Анна, то вопросов нет.

С уважением, Кирилл
 
Нет, просто это листья с баденского ордена.
Посмотреть вложение 340032
а по листьям таким, чтобы разобраться с ними, надо тогда отдельную тему делать.
Нет, не верно будет говорить, наверняка про - Баденский тип. Скорее всё же это листья отчасти похожи на листья "Церингенского льва".

С Уважением, Кирилл
 
Есть предположение, за что мог иностранный гражданин получить единственную российскую гражданскую награду такого уровня, как Орден Св. Владимира 4 ст.?

А вот если это Анна, то вопросов нет.

С уважением, Кирилл
У него Владимир с мечами и бантом. Практически гарантированно за Франко-прусскую войну. Награждал практически сам Император. Я не встречал конкретной информации, но какими то наградами возможно награждали в поездках по загранице не только император, но и великие князья, наследный принц. Возможно была какая то шкала награждений, которую упомянутые персоны понимали всеми фибрами души, не то что мы.. То есть в зависимости от чина, должности, звания, события, настроения император мог наградить по разному.
К примеру здесь
награждение сразу шейной золотой медалью, хотя в них тоже была своя градация.
 
Нет, не верно будет говорить, наверняка про - Баденский тип. Скорее всё же это листья отчасти похожи на листья "Церингенского льва".

С Уважением, Кирилл
Нет.. Я не Байрон, я другой.. :wub:
Я же не говорю об идентичности, я говорю о внешней схожести с листвой Церингенского ордена.
А есть еще и шварцбургские листья.

10683-2.jpg
 
Сверху