фраза дня

Если человек не любит хотя бы изредка смотреть на старые фотографии своих родителей, не ценит память о них…, значит, он не любит их. Если человек не любит старые дома, старые улицы, пусть даже и плохонькие, значит, у него нет любви к своему городу. Если человек равнодушен к памятникам истории своей страны, значит, он равнодушен к своей стране


Дмитрий Лихачев
 
«Способность умно наполнить свободное время есть высшая ступень личной культуры».


Бертран Рассел
 
« Культура — вопреки распространенным суждениям — не наследуется, как домик бабушки или серебряные часы, ее приходится в себе воссоздавать».


польский поэт Збигнев Херберт
 
Не все рождаются идиотами, многие целенаправленно идут к этому всю жизнь.
 
Я часто больше верю легендам и мифам, чем официальной истории. Легенда всегда преувеличивает, но никогда не врёт, а история меняется каждый раз со сменой власти.

Михаил Задорнов
 
Только русский человек, если ему разрешить делать все, что угодно, не будет делать вообще ничего.

Михаил Задорнов
 
только у русского человека расходы на обмывание превышают стоимость покупки ...

или как там говорят?
 
Не может же русский человек быть счастлив в одиночку, ему нужно участие окружающих, а без этого он не будет счастлив.

Владимир Даль
 
Русские - страшная нация. Они лучше всех в мире делают три вещи: пьют, воюют и приписывают красивые фразы о себе зарубежным политикам. :biggrin:

Бенито Муссолини
 
Русские - страшная нация. Они лучше всех в мире делают три вещи: пьют, воюют и приписывают красивые фразы о себе зарубежным политикам. :biggrin:

Бенито Муссолини

не тот ли это Беня , шо с Малой Арнаутской? :biggrin:
 
Если позволять себе шутить, люди не воспринимают тебя всерьез. И эти самые люди не понимают, что есть многое, чего нельзя выдержать, если не шутить.

Эрнест Хемингуэй
 
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом.

Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик.

Фаина Раневская
 
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать.


Эрнест Хемингуэй
 
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами.


Эрнест Хемингуэй
 
Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определённое дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным.


Бенедикт Спиноза
 
:drinks:

P.S. Теперь я хоть узнал, что Спинозу звали Бенедиктом.
 
:drinks:

P.S. Теперь я хоть узнал, что Спинозу звали Бенедиктом.

не поверишь, но его звали Барухом. :drinks:


Итак, в жизни самое полезное – совершенствовать свой интеллект или разум, насколько мы
можем, и в этом одном заключается для человека наивысшее счастье или блаженство


Бенедикт Спиноза
 
Хватить меня путать.
90% мальчиков-мусульман при рождении получают имя пророка, а потом его меняют.
 
Сверху