фраза дня

можно...
закон ее не позволяет провести, а так она вполне проводима, грань эта. к примеру, любой коллекционер является злостным индивидуалистом.


«Меня всегда завораживала идея сумасшедшего дома. Я бывал в нескольких и там понял: в безумии всегда присутствует индивидуальность, что так редко встречается в так называемом нормальном мире.» :biggrin:

Федерико Феллини
 
Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь! ...


Михаил Жванецкий

Хорошо жить в России хорошо, но нужно делать, это быстро - пока не пришли революционеры, милиционеры и доктора...

Михаил Жванецкий
 
Хотя лично я сердечно привязан к государю,
я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг
себя.
Как литератора — меня раздражают, как
человек с предрассудками — я оскорблен, — но
клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел
бы переменить отечество или иметь другую
историю, кроме истории наших предков, такой,
какой нам Бог ее дал.
/А. С. Пушкин/
 
Бывает - проснешься, как птица,
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит.

И.Губерман
 
Тот, кто долго прожил, почувствовал и пытался осмыслить это странное несоответствие: чем дольше живешь, тем жить труднее. Не потому, что больше появляется забот, а просто счастья становится меньше.

Пётр Мамонов
 
Я в фольклоре нашел вранье:
нам пословицы нагло врут,
будто годы берут свое...
Это наше они берут!

Дряхлеет мой дружеский круг,
любовных не слышится арий,
а пышный розарий подруг -
уже не цветник, а гербарий.

И.Губерман
 
Хотя лично я сердечно привязан к государю,
я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг
себя.
Как литератора — меня раздражают, как
человек с предрассудками — я оскорблен, — но
клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел
бы переменить отечество или иметь другую
историю, кроме истории наших предков, такой,
какой нам Бог ее дал.
/А. С. Пушкин/






Как Пушкин стихи пишет — перед ним стоит штоф славнейшей настойки — он хлоп стакан, другой, третий — и уж начнет писать! — Письмо Н. Н. Пушкиной 11 октября 1833 г.:biggrin:
— Александр Пушкин
 
Бояться смерти — это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь. Ведь никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она для человека величайшее из благ, между тем ее боятся, словно знают, наверное, что она — величайшее из зол.

Платон
 
Я ни разу за морем не был,
Сердце тешит привычная мысль -
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь.
Может, там веселей и богаче?
Ярче краски и лето теплей?
Только так же от боли там плачут,
Так же в муках рожают детей.
 
Как только я нашел все ответы, изменились все вопросы.

Пауло Коэльо "Мактуб"
 
Ищи - не сказывай, нашел - не показывай. (Русская пословица)
 
История - как семья, всякое бывает - не всем стоило бы гордиться, но и стыдиться тут нечего, т.к. это - наша история.
 
Когда-то я считал, что птицы поют тогда, когда в этом мире все в порядке. Теперь я знаю, что ошибался. Они поют оттого, что они просто слабоумные.


Ричард Матесон "Легенда"
 
Ведь важно не то, что мы желаем людям, а то, что каждый желает самому себе».
Сергей Лавров



Министр иностранных дел России Сергей Лавров нахамил швейцарскому журналисту.

Репортер хотел спросить у российского министра, что бы он пожелал своему швейцарскому коллеге Дидье Буркхальтеру в его последний день пребывания на Генеральной ассамблее ООН.

Сначала Лавров поинтересовался: «Разве у нас пресс-конференция?», а потом посоветовал журналисту никогда не произносить слово «последний», передает Russia Today.

Только после этого глава МИД России снизошел до ответа: «Я желаю господину Буркхальтеру того, чего он желает себе сам. Ведь важно не то, что мы желаем людям, а то, что каждый желает самому себе».

Бургхальтер отметил, что сказано очень по-русски. После этого Лавров, смеясь, сказал журналисту: «А теперь убирайтесь!» У Буркхальтера этот ответ вызвал смех и реплику «Еще один истинно русский ответ».


https://www.infox.ru/news/29/world/...nalistu-a-teper-ubirajtes?utm_source=infox.sg
 
— Сергей Викторович! Как можно разрешить проблему Крыма?

— Крым — не проблема. Крым — территория Российской Федерации.

© Сергей Лавров
 
Все я в доме живу,
в том, который снесли и забыли;
на работу хожу,
ту, где должность мою упразднили;

от мороза дрожу,
хоть метели давно отшумели,
и по снегу брожу,
что растаял в прошедшем апреле.

Эльдар Рязанов
 
Сверху