фуфловые георгиевские кресты

Один из отличительных признаков глупых людей - нежелание признавать свои ошибки и учится на них
Вот с этим ПОЛНОСТЬЮ согласен
За 20 лет в теме ,я не встречал,более ИЗВОРОТЛИВОГО типа ,чем Ветеран,который называется на всех форумах,Десятками различных ников. Честный человек всегда имеет Одно лицо,и ему НЕ СТЫДНО везде писать под ОДНИМ ником.
Есть вещи которые не надо доказывать,а опытным взглядом видно,что это НЕ ТО. Аналогичная ситуация произошла на Самлере,где Ветеран с пеной у рта отстаивал подлинность КЗ трех клепки. Основная его позиция в каждом споре-" А ТЫ ПОПРОБУЙ ДОКАЖИ,что "кирпич,это кирпич". Где я назвал его полным ЛОХОМ по сов фалеристике(правда меня за это утверждение тут же за банили,хотя с момента образ форума,я не имел даже предупреждения). Значит КОМУ ТО это надо было. У него ОДИН стиль поведения-хитрожопость.
 
Но есть нюанс: legin так и не доказал, что орден поддельный. Продавал орден коллега karsa о котором никто не скажет, что тот когда-то продавал подделки. А обсудить орден захотел потенциальный покупатель, который вообще "не в теме".
В теме возник legin с вот такими "доказательствами" - дословно из темы:
"1. Такого клейма на КЗ-НЕ БЫЛО(было несколько типов клейм в диапазоне 23тыс-29тыс,и у них были свои особенности, описывать их не собираюсь)
2. Звезды в диапазоне 28000-28200 не клепались (это мое эмпирическое заявление, бумаг предоставить не могу).
3 Посмотрите на винт-кроме того что он девственный,так еще и ребра не те. Кому нравится звезда может забить на мое мнение."
Ни одно утверждение ничем не подтверждено и человек сам понимает, что на "доказательства" вроде "винт девственный" можно и нужно "забить".
legin если не умеешь спорить и пытаешься брать своим трамвайным хамством, вроде "А отмазки Ветерана ,что БЫЛО ВСЯКОЕ это для дебилов и удобства распространения Фуфла, типа ГК которые он на мешке барыжит...." то зачем обижаться, что все кладут на твое мнение и отправляют в бан?
Наш legin шибко великий и не переносит возражений, хотя не знаю, чем он известен, кроме постоянных попыток навязывать себя в качестве самого главного эксперта, который говорит: "не надо доказывать, а опытным взглядом видно". Но, если собрал базу картинок с разных форумов, это еще не дает права хамить и оскорблять окружающих.
Умение аргументировать и доказывать свою правоту важней, чем знать расположение кольчужных колечек на ордене Александра Невского. А когда садишься в лужу со своими "эмпирическими знаниями", то только и остается, что жаловаться на чужую хитрожопость.
 
...За 20 лет в теме ,я не встречал,более ИЗВОРОТЛИВОГО типа ,чем Ветеран,который называется на всех форумах,Десятками различных ников. Честный человек всегда имеет Одно лицо,и ему НЕ СТЫДНО везде писать под ОДНИМ ником.
.... Основная его позиция в каждом споре-" А ТЫ ПОПРОБУЙ ДОКАЖИ,что "кирпич,это кирпич"...
О сути проблемы он сам высказался давно и вполне конкретно:2024-10-12_18-47-37.jpg2024-10-12_18-49-31.jpg
По этой причине все, кто хоть как-то покушается на подлинность его изделий - лохи, дилетанты, заговорщики, "сами фуфлыжники", никому не известные "Центры исследования..." и т.д.
А его фуфелы - самые подлинные на свете!
 
Последнее редактирование:
Честно говоря, меня уже утомляет бесконечное нытье пожилого, заявляющего о себе, как о специалисте, москвича с высшим образованием.
Colt, да забудьте, у кого Вы купили георгиевский крест. Ведь, в принципе, это совершенно неважно. Рассматривайте ситуацию в чистом виде: некий покупатель А. сделал на торговой интернет-площадке покупку у продавца Б. Продажа и покупка были совершены в полном соответствии с правилами площадки, покупателю были письменно объявлены условия продажи и он с ними согласился. Более того, покупателю предоставили бонус: продавец дал возможность лично, вживую, осмотреть покупку и провести сравнительный анализ с аналогичными предметами. Покупатель остался доволен крестом, стороны ударили по руками и, довольные, расстались.
А теперь, уже четвертый месяц подряд, на всех форумах продавец вынужден слушать заунывные стоны и злобные проклятия от людей, которых никогда не встречал и с которым никаких дел не имел. Интересно, что всех бесит моя персона и никто не хочет обсудить предмет, ставший "камнем претыкания". Само собой разумеется, НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что георгиевский крест поддельный, НИКТО НЕ ПРЕДЪЯВИЛ. Машут, в качестве "доказательства", филькиной грамотой от неведомого "Центра исследований культурных ценностей", где три профана подписались под выводом, что крест изготовлен... способом литья! В бумажке нет ни описания методики исследования, ни объективно установленных признаков, свидетельствующих о подделке, не приведены ни характеристики исследуемого объекта, даже номера креста нет.
Послушайте, серьезно спрашиваю: вы всех за идиотов считаете? Напрасно, лучше ищите их в зеркале, как говорили во времена моего пионерского детства.
А самое смешное, что в интернете уже зафуфлили три ГК, не имеющих ко мне ни малейшего отношения. В них очередные "эксперты" отыскали "аналогичные признаки подделки". Думаю, к зиме снежный ком психоза будет лишь нарастать.
Мне в ЛС люди пишут: "Зачем тратите время и силы на эти бесполезные выяснения отношений?"
Отвечаю: "Скучно, вот и развлекаюсь различными перформансами. Наблюдаю закат фалеристики и вырождение прежних собирателей, возникновение новых странных типажей. Пытаюсь отыскать хоть одного умного фалериста, который интересуется наградами, а не личностями коллег."

Продолжение следует.
 
Последнее редактирование:
Кстати, Colt провел огромную работу по изучению георгиевских крестов личности Ветерана и отыскал очень поучительную, но давно забытую всеми тему. Еще умница AGn был жив. Если бы ее почаще перечитывали, не пришлось бы рвать оставшиеся волосы и сыпать проклятиями. Впрочем, лучше поздно, чем никогда.
Там аж 40 страниц, но рекомендую: https://forums-su.com/viewtopic.php?t=384222
 
Старая забытая тема,В ней весь Ветеран
Наткнулся на его заявление,это конечно не технич литература по обр мет ,и на коньяк не претендую-"
Кстати: Любому, кто отыщет мне в технической литературе по обработке металлов давлением термин: "давление с отжигом" отправлю почтой СПСР бутылку французского коньяку."
Речь об этом,скан с тех карты МД. 2024-10-16_12-03-45.jpg
 
Бутылку могу просто так отправить если сообщите адрес, но не существует в металлообработке термина "давление с отжигом". В техкарте написано: "штамповка с нагревом", а правильно это называется "горячая штамповка". Отжиг - совершенно другой техпроцесс, хотя тоже связан с нагреванием.
О́тжиг — вид термической обработки, заключающийся в нагреве до определённой температуры, выдержке в течение определенного времени при этой температуре и последующем, обычно медленном, охлаждении до комнатной температуры. При отжиге осуществляются процессы возврата (отдыха металлов), рекристаллизации и гомогенизации.
Горячая объёмная штамповка — это вид обработки металлов давлением, при которой формообразование поковки из нагретой до ковочной температуры заготовки осуществляют с помощью специального инструмента — штампа.
(Из справочника).
 
С этим не поспоришь. Я про то как люди могут использовать термины
Теперь еще интересное утверждение -
Сам Ветеран,утверждает,что
1.для каждой степени делался свой штамп,
2.что при таком мизерном (30 000шт!!!) вариаций быть не может.

Так почему в теме КЗ заклепками,в ы не модете мне показать ТОЧНО такое же клеимо из диапозона 24-29тыс? Или оно на той звезде РЕДКОЕ Исключения. Это я еще Аверс там не разбирал-а он там от более поздних звезд,что хорошо видно по серпу с молотом,если захотите по разбираться.
Ответ прост-вы в спорах не придерживаетесь ОДНОЙ позиции,а выбираете УДобную на текущий момент
 
Я не хочу разбираться с разновидностями клейм и знаков ордена, мне это не интересно да времени отнимет много.
Знаю, что с ЛМД в Краснокамск были вывезены штемпеля и заготовки, которые использовались в начале производства на КМД. Если судить по монетному производству, которое изучено лучше, то на КМД долгое время не могли изготавливать новые штемпеля, т.к. не было технических возможностей. Использовались те штампы, которые привезли с собой, но они быстро снашивались и их постоянно правили. Поэтому существует так много разновидностей монет военного времени со следами ремонта и подгравировки штемпелей.
Полагаю, такая же проблема существовала и с орденами Красной звезды. Считать, что на производстве был один-единственный штамп основы, один штамп медальона и единственное клеймо - очень наивно. Все те отличия, которые считаются разновидностями, могут быть обусловлены как ремонтом штампов, так и использованием других имевшихся клейм. Еще наивней думать, что кто-то на производстве был озабочен тем, чтобы определенный тип штампа и клейма соответствовал установленным границам нумерации.
Если Вы утверждаете, что основа ордена karsa "более поздняя", то это означает, что такого номера на этом типе просто не может быть, так? Или я неправильно понимаю претензии к этому знаку?

Я уже просил поставить в тему письмо с претензиями к продукции, направленное из отдела наград на Монетный двор (не могу найти этот файл). Из текста видно, какое количество брака выпускалось в военные годы.
 
Просто не надо лезть туда где ты Лох
 
Силу Ваших аргументов можно было бы легко опровергнуть словами "Сам дурак!", но на форуме фалеристов приняты другие доказательства. А ничего другого, кроме повторения слова "лох", от Вас не слышно. Когда доходит до дела, то начинается "это я показывать не буду" и т.п.
Более того: слово "лох" Вы применяете неправильно, не зная его значения. Это указывает на низкий интеллект и неумение пользоваться разговорной речью, что вообще характерно для скупщиков советских наград (это мой эмпирический вывод).
Дорогой мой, мало иметь технологическую карту, к ней нужны еще знания и практический опыт, а у Вас, кроме натасканных из интернета снимков и хамства, ничего нет.
 
Последнее редактирование:
Допустим вы в чем то уверены. Но чтобы убедить в этом окружающих, необходимо приложить факты. Я до сих пор не понял, георгиевский крест фуфловый?
 
Сверху