Германия. "Вести с полей".

Сколько же приятных, поразительно красивых безделушек, любуясь этой красотой даже некоторые жизненные проблемы отходят на второй план...
Боюсь, что в этом и есть суть коллекционирования. Некая внутренняя эмиграция.
Куча мыслей на эту тему, как и про стаканы. Добавлю как нибудь

Eberhard-Schenk-.jpglucher.jpg
 
Интереснее , конечно, в наградах ковыряться. Так что идем дальше, но встречаем нашествие Гёбеля....
Кто то трудился всю жизнь, чтобы приобрести их всяких и удивить меня. Слава безымянному коллекционеру.

20220507_105125.jpg
 
Опять облом, идем дальше...

Неплохая издалека фигурка.. Но только издалека.

Графа Монте-Кристо из меня не получилось. Придётся переквалифицироваться в управдомы.

20220507_105529.jpg
 
Я иду от фотографии к фотографии, сделанной в день покупки креста ордена Филиппа... Поэтому вся эта тягомотина и происходит. Жизнь она вообще тягомотина.

20220507_105719.jpg
 
Извините, что не торопясь. А куда собственно торопиться? Впереди вечность...
Тёзка, спешка как известно нужна в трёх случаях (уточнять не буду), все люди взрослые и так поймут, продолжай в таком же духе, так даже интересней !
 
Вспомнилось Добрынинское: Бабушки старушки, ушки на макушке !
Что то такое вспомнилось и мне... Вот как только определиться, что коллекционировать, а что фотографировать...
 
Не знаком с коллекционером Перченко? Ну я имею в виду не персонально, а с его коллекцией, статьями...
Некие мысли у него есть. Которые я понимаю, но которые я не могу в себе как то преодолеть...




...В мире очень много собирателей - великие подвижники, они перелопачивают громадное количество материала, выискивая какие-то ценности. И иногда видишь - замечательный человек, громадное количество предметов, а коллекции как таковой не существует. Коллекция - это уровень, уровень и уровень. Качество, качество и качество. А человек слаб. У него с покупкой той или иной вещи связана целая куча воспоминаний, радостей. И он не хочет расставаться с предметами. Результат - коллекция замусорена.
 
Сверху