Германия. "Вести с полей".

Нашел вот на прилавке знак, значечек. Теперь вам всем загадка - что за памятник на нем?

20220730_093245-1.jpg
 
Собственно говоря, надо было просто пообщаться с продавцом, но он был занят разговором с другим клиентом, а мне не хотелось тратить на ожидание драгоценное время.
Алексей, если ты малость собирал советские награды, то должен понимать, что много зависит от номера, а он не виден. Кстати, в коллекционерском обиходе КЗ это орден Красной Звезды. Орден Красного Знамени обычно называют БКЗ. БКЗ частенько делят на боевые и выслужные. Возможно у двойки номер небольшой, как говорят еще - на войну. А тройка, к примеру, чисто выслужная.
Мне и винтовой понравился, то цена там вообще 2500..

Посмотреть вложение 327993
Да уж цены огонь.
 
Не очень удачный ракурс, но фигурка деревянная называется скупость..

20220730_100351-1.jpg
 
По времени не успеваю вывалить все сразу, так что будем отрезать хвост кошке по маленькому кусочку

Деревянный гномик. :spiteful:

20220730_100812.jpg
 
Люблю я деревянных гномов. Приносят они удачу

20220220_121726.jpg

 
Это мы все еще по Лейпцигу, по Агре гуляем.
Агара это так место называется, где проводятся антикмессы....

20220730_104733-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Кстати, если лень смотреть, то всегда можно потрепаться с продавцами на тему фалеристики, жизни и всего этому сопутствующему. Очень редко, кто пошлет куда то лесом, ведь все надо продать, да и поболтать. Другое время, хотите ли вы сами тратить на это время слушая очередную байку о том, как вот ничего не найти в данное время, как все пропало и подорожало...

20220730_105055.jpg
 
Сверху