Германия. "Вести с полей".

Кстати, если лень смотреть, то всегда можно потрепаться с продавцами на тему фалеристики, жизни и всего этому сопутствующему. Очень редко, кто пошлет куда то лесом, ведь все надо продать, да и поболтать. Другое время, хотите ли вы сами тратить на это время слушая очередную байку о том, как вот ничего не найти в данное время, как все пропало и подорожало...

Посмотреть вложение 328217
Я на местную блоху только поговорить и хожу. Редко когда что-то интересное попадается. В одно из посещений хотел тоже несколько кадров сделать, ну, думаю покажу чем провинция живет, но меня остановил следующих диалог двух продавцов:
- Смотри, дед какой-то снимает нас, сто пудово сдаст администрации! Чо ему тут надо?
- Да не, не сдаст, кому мы тут нужны...
Послушал я их, потом посмотрел еще на пару недружелюбных лиц, и передумал. Ну нафиг, а то и так, бывает - подходишь к какому прилавку, а там сразу некоторые вещи, которые тут же кому то из под полы показывали, прячут.
 
Да и поговорить то уже практически и не с кем, всего пару человек фалерой занимается, и все мельчает ассортимент и мельчает, раньше хоть на приезжих была надежда, а теперь все в прошлом, торговля перешла в интернет.

Покажу несколько фото, бежал лет десять назад по Женеве, время нет да и денег уже и вдруг блошняк.
Шмотки, велики и разный хлам, вдруг дедушка , уже собирался домой, к сожалению самое интересное он уже убрал когда я фотик достал.
Кое что купил у него, но на главное конечно не хватило...... Запомнилось на всю жизнь.

PICT0495.JPGPICT0499.JPGPICT0497.JPGPICT0496.JPG
 
Да и поговорить то уже практически и не с кем, всего пару человек фалерой занимается, и все мельчает ассортимент и мельчает, раньше хоть на приезжих была надежда, а теперь все в прошлом, торговля перешла в интернет.

Покажу несколько фото, бежал лет десять назад по Женеве, время нет да и денег уже и вдруг блошняк.
Шмотки, велики и разный хлам, вдруг дедушка , уже собирался домой, к сожалению самое интересное он уже убрал когда я фотик достал.
Кое что купил у него, но на главное конечно не хватило...... Запомнилось на всю жизнь.

Что запомнилось на всю жизнь это уже хорошо!
А вот на антикмаркт надо ходить с деньгами. Помню еще в детстве читал , как собиратель Виноградов с десятью тысячами рублей гулял по городу, по комиссионкам. Так, на всякий случай...
 
Я на местную блоху только поговорить и хожу. Редко когда что-то интересное попадается. В одно из посещений хотел тоже несколько кадров сделать, ну, думаю покажу чем провинция живет, но меня остановил следующих диалог двух продавцов:
- Смотри, дед какой-то снимает нас, сто пудово сдаст администрации! Чо ему тут надо?
- Да не, не сдаст, кому мы тут нужны...
Послушал я их, потом посмотрел еще на пару недружелюбных лиц, и передумал. Ну нафиг, а то и так, бывает - подходишь к какому прилавку, а там сразу некоторые вещи, которые тут же кому то из под полы показывали, прячут.
Это старая история...
История о том, как раньше хорошо было, а сейчас как то не очень. Классика жанра.
Мне вот рассказик запомнился, приятель немецкий, рассказвал, - вот я раньше на фломаркт приходил и тысячу евро оставлял, а сейчас разве что сосиску куплю...
Но мы же оптимисты! :biggrin:
По поводу недружелюбных лиц... Так я сам начинал в 90-х на рынках стоять, чего то продавать, покупать. Могли и ножичком пырнуть.
Чего то патриотического за Родину я не могу сказать, так как у меня опыт богатый, а врать я не обучен.
В Германии однозначно и культурней, и антиквариату больше, как не крути. Ходи, фотографируй....
Чего и вам желаю.
 
Последнее редактирование:
Это старая история...
История о том, как раньше хорошо было, а сейчас как то не очень. Классика жанра.
Мне вот рассказик запомнился, приятель немецкий, рассказвал, - вот я раньше на фломаркт приходил и тысячу евро оставлял, а сейчас разве что сосиску куплю...
Но мы же оптимисты! :biggrin:
По поводу недружелюбных лиц... Так я сам начинал в 90-х на рынках стоять, чего то продавать, покупать. Могли и ножичком пырнуть.
Чего то патриотического за Родину я не могу сказать, так как у меня опыт богатый, а врать я не обучен.
В Германии однозначно и культурней, и антиквариату больше, как не крути. Ходи, фотографируй....
Чего и вам желаю.
Сегодня, на редкость, дружелюбно было. Пришел, все веселые, оживление какое-то царит как на восточном базаре. Ну и мне повезло в этот день - книжку редкую дешево купил :)
 
Ох, сколько я уже купил этих редких книг на фломарктах... Честно говоря, кроме книг и купить нечего.. Вот сегодня книженцию по голлансдкой живописи и пару книг о вещицах, которые собрал, скорее забрал в Доорн бывший император великой империи...
 
Бюстик Дзержинского. В принципе для домашней выставки по ордену Красного Знамени подходящая вещь.

20220730_105932.jpg
 
Ковыряться можно если не годами, то часами точно. А что там можно найти? Скорее всего что и ничего...
Яшики с фотографиями...
Долго можно перебирать и ничего не найти. У некоторых продавцов это некий стиль бардака-распродажи. Только цены все равно выше крыши.

20220730_110140.jpg
 
Ну и мне повезло в этот день - книжку редкую дешево купил :)
С книгами как то проще...
Вот гулял я к примеру в воскресенье на антикмаркте. Встретил, опять таки к примеру какие то открытки актеров из фильма о Джеймсе Бонде с автографами. Но зачем они мне?
Меня больше заинтересовала вот эта книга

20220823_125830.jpg
 
И что интересно, так это письмо автора к человеку, к которому он и отправил свое издание

20220823_125958.jpg
 
Сверху