Испанский крест с бриллиантами Мёлдерса.

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Понятия не имею. Наверное, нужно прислушаться к тому, что говорит ваша совесть. Лучше задайте этот вопрос на каком-нибудь из специализированных сайтов, потом расскажете, что Вам ответили.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Лучше задайте этот вопрос на каком-нибудь из специализированных сайтов, потом расскажете, что Вам ответили.

ну меня это еще не так сильно мучает. думал , что это из области возрастной психологии и более понятное Вам :drinks:
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
а все же, как это сочетается с пониманиеми и соблюдением христианских ценностей?

А-а-а!.. Дошло! Вы намекаете, что я не являюсь образцовым носителем христианских ценностей? :biggrin:
Разумеется, Вы стократно правы. Я очень грешный человек и никаким образом не могу являться примером, как христианин. Стараюсь, но даже и стараюсь-то плохо. Поэтому тут и обсуждать нечего, лучше значки обсудить.
:drinks:
 

NOFX

Местный
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
304
Реакции
0
Адрес
Москва
Заклепки на кресте в начале темы очень стремные. С качеством Годе никак не вяжутся (тем более довоенным). Вроде была на форуме тема про post-war Годе, возможно предмет из этой серии.
 

ЕВГЕНИЙ

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
3,304
Реакции
2
Адрес
Россия

ЕВГЕНИЙ

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
3,304
Реакции
2
Адрес
Россия
Сильная аргументация, особенно про "ментовские методы". Евгений, я хорошо понимаю Ваше желание не допустить "брожения в умах" у коллекционеров, ведь это напрямую связано с зарабатыванием Вами денег. Но "рейх" не является для меня сферой коммерции, я радею исключительно за чистую фалеристику...

У меня просто железная аргументация, т.к. знаю ментовские методы не понаслышке!
Ветеран, Вы безусловно самый настоящий, истинный фалерист чистых кровей! А мы, полукровки,так и рыщем по форумам от безденежья и «отмываем» предметы, чтоб лохам впарить… :-)))


...Еще я очень не люблю монополизирования прав на истину, особенно на том основании, что "у меня есть такое, чего у тебя нет"! Не нужно столько страсти вкладывать в собирание старых значков, это смешно для взрослого мужчины...

А я еще очень не люблю монополизирования прав на истину, особенно на том основании, что "мне под сраку лет и вы мне все должны верить на слово! все мои провенансы априори чисты!"
Я буду вкладывать столько страсти в коллекционирование, сколько Я! захочу! И постараюсь обойтись без советов в этом вопросе со стороны умудрённых опытом Ветеранов фалеристики!

... Кстати: почему Вы не нападаете на мои "дубовые листья" (см. приложение)? По-моему, пора расширять фронт борьбы с какашками!...

А выдержите такой обширный фронт борьбы?! Всё-таки не молоды... :-(((

...Только, по счастью, я "всеядный" коллекционер, поэтому для меня ни на одной теме свет клином не сошелся. Не нравится кому-то мой "рейх", так у меня остается "наполеоника", русские медали, много уникальных исторических документов, старинное оружие, предметы униформы, коллекция боевых знамен, редчайшие награды европейских государств... Правда, в каждой из этих областей находится свой "ЕВГЕНИЙ", который очень возбуждается и начинает кричать, что всё это фуфло, какашки, этого просто не может быть, потому, что в реальности такого не бывает!
Видимо, такова моя участь! Образно говоря, на каждого "евгения" у меня находится свой "испанский крест"... :wink3:

С какашками по рейху почти разобрались...
В мусорном ведре:
испанский крест с бриллиантами,
серебряный без мечей,
золотой с мечами(конструктор, скорее всего...),
бронзовый с мечами,
ранение черное 20/07/1944…
Может ещё что-то пропустил…

Тут немного другой аспект интересен...
Только, по несчастью, Евгений ведь витиевато как соратники в этой теме писать не будет! Это вы бабушке на улице байки-провенансы рассказывайте! Я, как интеллигент в первом поколении :-))), прямо скажу! Только милиционер(очень мягко...) в нашей стране может скопить капиталУ для такой коллекции:""наполеоника", русские медали, много уникальных исторических документов, старинное оружие, предметы униформы, коллекция боевых знамен, редчайшие награды европейских государств..."
На предметы с бриллиантами от семьи кроили, на обедах экономили?!
Или всё-таки государственным сукном мышино-серого цвета приторговывали?! ;-)))
Такая ваша участь… Век грехи не отмолить за всех "евгениев"! Или опять это не грех - это работа такая была?!
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Ужас, страсти-то какие! Поразительно, что других путей собирательства, кроме как "украсть" Вам даже в голову не приходит. А по сути, все что Вы пишете - просто набор оскорблений, и ничего толкового... мужская истерика какая-то. Я не обижаюсь на Вас. Мой немалый опыт коллекционера показывает, что иногда встречаются болезненно зацикленные на собирательстве люди, которые просто в исступление впадают из-за паршивого значка. Это очень вредно для душевного здоровья, сочувствую Вам, Евгений, и обещаю помолиться за Вас :drinks:
 

ЕВГЕНИЙ

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
3,304
Реакции
2
Адрес
Россия
Ужас, страсти-то какие! Поразительно, что других путей собирательства, кроме как "украсть" Вам даже в голову не приходит. А по сути, все что Вы пишете - просто набор оскорблений, и ничего толкового... мужская истерика какая-то. Я не обижаюсь на Вас. Мой немалый опыт коллекционера показывает, что иногда встречаются болезненно зацикленные на собирательстве люди, которые просто в исступление впадают из-за паршивого значка. Это очень вредно для душевного здоровья, сочувствую Вам, Евгений, и обещаю помолиться за Вас :drinks:

Ну зачем сразу о банальной краже?!
Остап Бендер знал 400 относительно честных способов отъема денег(и не только...) у населения!
Наша "доблестная" доработала в этом направлении!!! Я и не пытался Вас оскорбить... :-))) По себе людей не судят!
И мой немалый опыт коллекционера показывает, что так себя ведут прощелыги и жулики от фалеристики!!!
Пытались пройтись по форуму "на опыте", запудрить мозги провенансами - не получилось! :-)))
Хотя и полезно бывает, старые приёмы не подзабыть... И мне по кайфу! Взбодрился до "исступления"!!! :-)))))

До встречи в других темах! Только по теме, без провенанса, плиз!
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
вам не кажется, что борьба за справедливость переросла в борьбу друг с другом? :wink3: :drinks:
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Остап Бендер знал 400 относительно честных способов отъема денег(и не только...) у населения!
Наша "доблестная" доработала в этом направлении!!! Я и не пытался Вас оскорбить... :-))) По себе людей не судят!
И мой немалый опыт коллекционера показывает, что так себя ведут прощелыги и жулики от фалеристики!!!
QUOTE]


Лишний раз убедился, что кроме оскорблений Вы мало на что способны. Данная тема про бриллиантовый крест, поэтому скажите: Ваши позапрошлогодние заявления про "известное, фуфло которое есть в зарубежных коллекциях" - это по запальчивости, ради "красного словца" было придумано?
Пока Вы не подкрепите свое утверждение фактами, в моих глазах Вы будете обычным болтуном от фалеристики, у которого "крышу срывает" от чужих предметов и собственного величия. Соответственно, и вести с Вами серьезный разговоры о наградах бессмысленно, поскольку похоже, что Вы просто выдумываете какие-то "зарубежные коллекции с известным "фуфлом" для укрепления своего "авторитета".
:drinks:
 
Последнее редактирование модератором:

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
вам не кажется, что борьба за справедливость переросла в борьбу друг с другом? :wink3: :drinks:

Мне кажется, что сделанные заявления нужно подтверждать фактами. Иначе, получится как в анекдоте про Чапаева, который сел играть в карты с английскими джентельменами "под честное слово". Я уже который год жду ссылок на "известное заграничное фуфло", про которое было громко заявлено Евгением: http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=4043
 
Последнее редактирование модератором:

ЕВГЕНИЙ

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
3,304
Реакции
2
Адрес
Россия

ЕВГЕНИЙ

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
3,304
Реакции
2
Адрес
Россия
Ветеран истерит уже... :-)))
Видно бывшему менту правда глаза колит!!!
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Смотри шире! Это не борьба друг с другом! Это противостояние добра и зла! :-)))

Ад и рай -зло и добро, так сказать
не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
:drinks:
 

BARABEK

Местный
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
476
Реакции
53
Адрес
Санкт-Петербург
P.S. Особенно мне понравилось сказанное о себе: интеллигент в первом поколении... Так батенька не бывает.

На правах модератора подчистил сообщение!
Для заигрывания с Ветераном есть другие форумы!

P.S. К своей подруге будете обращаться - "Батенька"! :-)))
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
P.S. Особенно мне понравилось сказанное о себе: интеллигент в первом поколении... Так батенька не бывает.

это старая шутка. не стоит ее переносить на личности
 

Вложения

  • muzhik_7893270_big_.jpg
    muzhik_7893270_big_.jpg
    58.2 KB · Просмотры: 454

BARABEK

Местный
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
476
Реакции
53
Адрес
Санкт-Петербург
Приношу извинения, т.к. со старой шуткой знаком не был. Просто процитировал фразу из поста 29.
 
Сверху