Испанский крест с бриллиантами Мёлдерса.

Ветеран, я не на шутку обеспокоен вашим состоянием здоровья!
Вы понимаете смысл моего выражения: "Там такой "олень"!"?!
Прекращайте пялиться в монитор по ночам!!! В постель!!!
Мне-то по кайфу, а у вас нервное расстройство по ходу!
Не хочу, чтобы меня ещё обвинили в этом... :-(((
 
Это верно! Совсем протухла тема... :-(((
Но всегда можно вернуться и "поутюжить" вновь тему: "Ветеран - фуфлогон!" :-)))
Боюсь вы сами вылепили образ Великого Фуфлогона! Он перерос своих создателей. Вот он на аватарке- весь в золоте! Дурная слава самая прочная, как известно. Ну кто может вспомнить, кроме трех-четырех историков архитектуры, что построил архитектор Шинкель! А спросите любого человека, хоть чуть-чуть соприкоснувшегося с немецкой фалеристикой и он сразу скажет, что это извесный фуфлогон, который несмотря на все усилия нацистов продолжал гнать некондиционные крестики. Которые потом так и были названы в его честь "Шинкельформ". И стоят они замечу в два-три раза дороже обычных. Вот так-то!
 
Люди не могут жить без набора стереотипов, которые обеспечивают им психологический комфорт. Образ настоящего "врага", коварного и хитрого фуфлогона, был очень востребован у компьютерных фалеристов, но ниша долго пустовала. Были, конечно, всем известные изготовители подделок (причем, это были довольно крупные дилеры), но вот в "козлы отпущения" они не годились: слишком со многими магазинами, коллекционерами и аукционами у них имелись прочные деловые связи. Да и к публичности эти товарищи были не расположены.
А "Ветеран" идеально удовлетворил всех, заняв вакантную должность "профессора Мориарти" фуфлогонов. Во-первых, он ни с кем не связан конфиденциальными деловыми отношениями, а если что-то покупает или продает, то на одной-единственной площадке, которую знают все. Когда Ветеран впервые появился на "сушке", там сразу создали тему: "Ахтунг! На форуме "Ветеран"!, где предупредили, что появился опаснейший и хитрейший фуфлогон, всем быть особо бдительными! Всех оповестили, что он жулик. А вот то, что человек создавший тему про "Ветерана" вскоре совершил крупное кидалово в Москве и сдриснул за границу, мало кто знает: это не выгодно, он же "свой", коллега-дилер...
Во-вторых, "Ветеран" не обидчив и не мстителен, нападать на него у многих стало компьютерной игрой. Никто "Ветерана" на улицах и в клубах не встречал, ничего у него не покупал, это чисто виртуальный персонаж, удобный для игры в "стрелялку" из гуаномета. Как герой "стрелялки" он встает снова и снова, подставляясь под выстрелы. А часами сидеть и стрелять на компьютере - это же наш национальный спорт, игра русских интеллектуалов.
В-третьих, "Ветеран" сам во всем виноват, поэтому его не жалко, как и компьютерного изверга. Зачем он показывает разные предметы, большинство из которых коллеги никогда не держали в руках? Ясно дело, нарочно дразнится, ведь никто не стал бы показывать их, будь они настоящими. Значит, фуфло! А раз фуфло - значит он фуфлогон и торгует своим фуфлом (иначе все становится совсем непонятным для нормального человека). Неважно, что за много лет никто не знает ни одного факта продажи. Можно найти тему, где "Ветеран" сам написал: продал, зачем еще какие-то факты? Когда не хватает аргументов, можно зайти с другой стороны: вспомнить о его прежней профессии, порыться в старых газетах, перепечатать сплетни с других форумов...
В-четвертых, на "Ветерана" очень удобно списывать любые подделки, в его тени легче прятаться. Любой, кто бросил камень в его сторону, автоматически приобретает репутацию бескомпромиссного борца с фуфлогонством. Очень удобно и необременительно...
И т.д. и т.п.
 
это извесный фуфлогон, который несмотря на все усилия нацистов продолжал гнать некондиционные крестики. Которые потом так и были названы в его честь "Шинкельформ".

Karl Friedrich Schinkel
(* 13. März 1781 in Neuruppin; † 9. Oktober 1841 in Berlin)
:blush2:
 
Боюсь вы сами вылепили образ Великого Фуфлогона! Он перерос своих создателей. Вот он на аватарке- весь в золоте! Дурная слава самая прочная, как известно. Ну кто может вспомнить, кроме трех-четырех историков архитектуры, что построил архитектор Шинкель! А спросите любого человека, хоть чуть-чуть соприкоснувшегося с немецкой фалеристикой и он сразу скажет, что это извесный фуфлогон, который несмотря на все усилия нацистов продолжал гнать некондиционные крестики. Которые потом так и были названы в его честь "Шинкельформ". И стоят они замечу в два-три раза дороже обычных. Вот так-то!

Самый веселый анекдот из всех в этой теме...:45: :biggrin: :biggrin:
 
Я чуть не прослезился пока читал предпоследний пост Ветерана...
Может аватарку смените, а то не очень ассоциируется с образом мальчика для битья?! :-)))
 
... а ещё напрягает, что на одной параллели проживаем! :-)))
 
Проснувшись, привычно вытер слюни с монитора и стал разглядывать единственную пристежку...Вдруг страшная мысль пришла в голову. Что я наделал встав на сторону того, кого не называют по имени! Вон как его с квитанцией приперли (см. пост 55).
Я в начале опрометчиво сказал, что не знаком с авторами. А вдруг? Спросят:
- Что вы делали 12 июля 1908 года в 12часов 15 минут? Бесполезно блеять, что не помню!
-Вы с разницей в 5 минут -скажут- вышли с Ветераном из обшественного сартира в Михайловском саду. Вот фото скрытой камерой, вот копия квитанции! И смотрите какое у вас довольное лицо, наверное купили у него что-нибудь! И все- поплыл. А дальше известно что: собирается чрезвычайная тройка модераторов и приговор. По совокупности приговорить к покупке всего фуфла которое произвел Ветеран. А это для меня хуже смерти!
Срочно бегу, уезжаю в Баден-Баден. Больше вы обо мне не услышите. Верно заметил великий СHE за три года 20 сообщений, а тут словесный понос пробрал! Оказывается ничего так не стимулирует свободу слова как цензура!
 
Ветеран, Арсен, не продолжайте! Это клиника уже!!!
 
Боюсь вы сами вылепили образ Великого Фуфлогона! Он перерос своих создателей. Вот он на аватарке- весь в золоте! Дурная слава самая прочная, как известно. Ну кто может вспомнить, кроме трех-четырех историков архитектуры, что построил архитектор Шинкель! А спросите любого человека, хоть чуть-чуть соприкоснувшегося с немецкой фалеристикой и он сразу скажет, что это извесный фуфлогон, который несмотря на все усилия нацистов продолжал гнать некондиционные крестики. Которые потом так и были названы в его честь "Шинкельформ". И стоят они замечу в два-три раза дороже обычных. Вот так-то!
Не обостряйте . Вот Вы, к примеру, не историк архитектуры, но знаете о творениях Шинкеля. С немецкой фалеристикой еще не на ты, но знаете о известном фуфлогоне и коэффициентах цен. Получается, по Вашей терминологии Вы практически уникум, так выпьем за то, чтобы таких людей было больше, чтобы было с кем хоть поговорить, на ночь глядя :drinks:
 

Вложения

  • Kavkazskaya-plennica.jpg
    Kavkazskaya-plennica.jpg
    34.7 KB · Просмотры: 493
Последнее редактирование модератором:
Сверху