Кризис жанра, или Куда коллекционеры исчезли?

Не понимаю зачем тут обсуждать другой форум? Нравится Вам на каком-либо форуме - так никто же не против, не нравится - не ходите на форум.
В инете форумов очень много, так что выберите для себя,те которые Вам больше по душе.
 
А почему, собственно, нельзя обсуждать другой форум? Мне "Саммлер" симпатичен, там у меня сотни знакомых. Просто я самодурствующих купчиков не уважаю, от них хороший форум теряет значительно больше, чем приобретает.
:drinks:
 
А почему, собственно, нельзя обсуждать другой форум? Мне "Саммлер" симпатичен, там у меня сотни знакомых. Просто я самодурствующих купчиков не уважаю, от них хороший форум теряет значительно больше, чем приобретает.
:drinks:
А зачем тут обсуждать? Что Вы хотите этим добиться? Думаете Сливин прочитает эту тему и раскается, как уже было когда-то? Или народ дружными рядами перейдёт с Саммлера на АК или наоборот?
У меня тоже очень много знакомых на Саммлере. Я пару раз в месяц даже захожу туда и просматриваю тему "Чехословакия" , да я ,честно говоря, эту тему на всех известных мне форумах просматриваю.
Но если мне не нравится атмосфера на Саммлере, то я просто там не регестрируюсь, соответственно ничего там не пишу и не комментирую.
А многие вполне довольны Саммлером.
 
"Саммлер" давно перерос из личного сайта в площадку для тысяч коллекционеров, это нужно учитывать. А Сливин ведет себя, как хозяин кафе, в котором отдыхает половина города. Чтобы люди не забывали, кто тут главный, он иногда выходит в зал и орет: "Пошли все вон, я никого сюда не звал!" Формально такое право у владельца заведения есть, но впечатление остается неприятное.

Вы здесь привели ,по моему мнению, очень удачное сравнение.
Так я в такие кафе просто не хожу, даже если там и отдыхает половина города.
 
А зачем тут обсуждать? Что Вы хотите этим добиться?

Хочу невозможного. Мне бы хотелось донести мысль, что форумы, как и пирамиды, создаются трудом всех участников, но в некоторые фараонские головы такие мысли не помещаются.
:drinks:
 
Хочу невозможного. Мне бы хотелось донести мысль, что форумы, как и пирамиды, создаются трудом всех участников, но в некоторые фараонские головы такие мысли не помещаются.
:drinks:
И не поместятся, к сожалению...:drinks:
 
Вы здесь привели ,по моему мнению, очень удачное сравнение.
Так я в такие кафе просто не хожу, даже если там и отдыхает половина города.

Мне кажется, что когда человек открывает какой либо Форум - этот Форум перестает быть его личной собственностью. Форум превращается в общественный Форум со своими правилами.
Даже человек у которого свое кафе должен соблюдать правила санитарии, пожарной безопасности, уважения к посетителям, ислючать дискриминацию и много-много другого.
Он не имеет права даже в собственном кафе говорить "пошли вы все отсюда." В любом цивилизованном обществе хамство и неуважение к другим наказывается властями.
А когда это Славин опомнился и изменился?
 
Меня на "Саммлере" в четвертый раз банят. Если подсчитать все мои сообщения и темы, сделанные под разными никами ("Ветеран", "Православный", "Gayer", "Плохиш"), то суммарное количество превысит многих. Наверное, я старался не только ради прибыли хозяина форума, который поместил в заголовке портрет своего деда-фронтовика. И когда под этим заголовком дали "зеленую улицу" оголтелому нацисту DDD777, превратили форум в его трибуну - у меня это в голове не умещалось. Разумеется, я понимал, что встал на грань фола, но смотреть, как поганят форум, тоже не хотелось. То, что DDD777 больше не разводит националистическую грязь, где-то и моя заслуга. Получился неравноценный "размен фигур" (тролля на модератора), но дело того стоило ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:
Да было как-то лет 5 назад на форумах от Сливина покаяние за все дела нехорошие :biggrin:
да все это игра.игра на публику. да и вообще, есть люди, которым приятно быть в центре внимания. пишите обо мне что хотите, только пишите правильно мое имя и фамилию :wink3:
 
Полностью согласен с Ветераном. Было жутко читать и находиться на Форуме, когда ДДД "был в центре внимания".
Самое обидное, что в итоге меня забанили и обозвали провокатором, не понимая, что за бардак творился ня Форум.
Ну бог с ним. Я надеюсь, что это больше не повторится (как и нацизм), и все это уже, не самая лучшая, но история Саммлера и АК. :drinks:
 
Полностью согласен с Ветераном. Было жутко читать и находиться на Форуме, когда ДДД "был в центре внимания".
Самое обидное, что в итоге меня забанили и обозвали провокатором, не понимая, что за бардак творился ня Форум.
Ну бог с ним. Я надеюсь, что это больше не повторится (как и нацизм), и все это уже, не самая лучшая, но история Саммлера и АК. :drinks:

Еще хуже, когда понимаешь: множество форумчан осуждают пропаганду нацизма, но боятся открыто сказать об этом. Боятся только потому, что знают вздорный характер администратора, которому ничего не стоит заявить: "Ах, так ты поддерживаешь такого-то? Ну и пошел в бан, пока у меня настроение не изменится..." Этим он культивирует трусость и приспособленчество, когда человек боится осудить нациста, чтобы не лишиться возможности значки обсуждать... Отсюда и подхалимство, которое сразу бросается в глаза свежему человеку.
А форум, сам по себе, хороший. Кстати, раздел "Израиль" так и пропал?
 
Согласен на 100%.
Боязнь не иметь возможности писать на Форуме приводит к тому, что люди готовы терпеть унижения, оскорбления и предавать свои ценности.
Я вернусь к "главе" Форума и его неуважительном и хамском поведении в отношение других.
На мое письмо:
Уважаемый Роман
Хочу Вас поблагодарить за наведение порядка на Форуме.
Хоть я не имею доступа к ответам на Форуме, читать темы стало приятно и не чувствуешь, что весь измазан г...м
Я писал о своих планах опубликовать все безобразия, которые творились на Саммлере раньше.
Все стало на свои места, и я решил не делать этих шагов.
Раз все наладилось, зачем выносить мусор из избы?
Я желаю и надеюсь, что Саммлер будет процветать и приносить пользу и знания в области фалеристики.
С уважением
Киев-52
Вот его ответ (повторяюсь):
Можете писать куда угодно. Мне пох на таких как вы.
Мне не пишите, в противном случае лишу и этой возможности.
Было бы совсем хорошо чтобы вы от сюда совсем исчезли.

P.S. Раздел Израиль не пропадал, он есть.
Какие-то проблемы на странице Форума.
 
Последнее редактирование модератором:
Всё правильно Вы пишете! Только большинство форумчан и там и тут не обращают внимания на "политические" и социальные взгляды, высказываемых отдельными-более активными-форумчанами. Им это неинтересно-намного инт. копаться в значках. Это относится и к обществу в целом, по-этому мы и топчемся на месте, и мне кажется, даже начали движение в худшую сторону так ничего и не достигнув.
 
Всё правильно Вы пишете! Только большинство форумчан и там и тут не обращают внимания на "политические" и социальные взгляды, высказываемых отдельными-более активными-форумчанами. Им это неинтересно-намного инт. копаться в значках. Это относится и к обществу в целом, по-этому мы и топчемся на месте, и мне кажется, даже начали движение в худшую сторону так ничего и не достигнув.

Другими словами у большинства форумчан, как и жителей России, абсолютное безразличие к происходящему вокруг.
Так сказать, "а после меня хоть потоп".
Я буду делать то что мне интересно и нравится, а с безобразиями на Форумах и в других местах пусть "воюют" "более активные участники".
Вы считаете это нормой?
Кстати, насчет того, что форумчан не интерсуют эти темы Вы ошибаетесь. Если Вы посмотрите колличество читавших такие темы, оно ГОРАЗДО выше любой фалеристической темы.
Просото, легче отсидеться и посмотреть со стороны, что будет.
Не думайте, что мне больше делать нечего, кроме как доказывать ДДД и ему подобным обычные человеческие истины, определенные не мной, а историей. Я работаю, у меня семья и хобби (фалеристика), которое занимает большую часть моего свободного времени.
 
Только большинство форумчан и там и тут не обращают внимания на "политические" и социальные взгляды, высказываемых отдельными-более активными-форумчанами. Им это неинтересно-намного инт. копаться в значках.


+1!
 
Вот это-то и дико... Быть русским человеком, коллекционировать ордена Отечественной войны, перебирать их, любоваться, обсуждать наградные листы... и при этом равнодушно смотреть, как настоящий, живой фашист куражится на русском форуме. Это такая степень нравственного одеревенения, похлеще любого Буратино. Отобрать бы эти ордена, отлить из них увесистый кастет, да наотмашь врезать в толерантное рыло эстета-"коллекционера военной истории". Им бы коробочки от гандонов пристало собирать, этим знатокам "водяных знаков"...
 
Вот это-то и дико... Быть русским человеком, коллекционировать ордена Отечественной войны, перебирать их, любоваться, обсуждать наградные листы... и при этом равнодушно смотреть, как настоящий, живой фашист куражится на русском форуме. Это такая степень нравственного одеревенения, похлеще любого Буратино. Отобрать бы эти ордена, отлить из них увесистый кастет, да наотмашь врезать в толерантное рыло эстета-"коллекционера военной истории". Им бы коробочки от гандонов пристало собирать, этим знатокам "водяных знаков"...



Согласен. И пересажать всех, кто советскую фалеристику собирает!
 
да и названию темы последние несколько страниц обсуждения не соответствуют
 
Сверху