Кризис жанра, или Куда коллекционеры исчезли?

Какое из... ?
Мне тоже не все сорта августинской пивоварни нравятся, но на мой вкус, они варят очень хорошее пиво.
Хотя в любом случае "ему нравится тыква, а жене его огурцы".:drinks:

Да обычный классический белый лагер, лагербир хеллес, нормально, вкусно, но не феерично...
 
А немцы никак не могли быть учителями, это к вопросу о том что пивы разные у этих стран всегда были. Особенно меня умиляют немцы, которые кричат что их пиво лучшее, а сами с удовольствием и в больших количествах его вливают в Праге, а немцев в Праге уйма:biggrin:
Если учитывать, что Богемия изначально была немецкоговорящим королевством связанное тесными отношениями с другими немецкими государствами...
А немцев в Чехии, и в Праге в частности, всегда было много.
Кстати, я нигде не написал, что чешское пиво плохое.
Просто мне немецкое нравится больше.
Буду в Праге - угостишь хорошим чешским.
Найдешь время побывать в Кобурге - угостимся баварским. На твой вкус.
Я еще мно-о-о-ого каких сортов не пробовал.
 
Все никак к сожалению не могу попасть в Германию, но благо в Москве есть энтузиасты привозящие в Москву редкие сорта европейского пива, стоит конечно немеряно, но это лучше чем вообще не попробовать.
Очень многие бельгийцами сейчас восхищаются и оно популярно, выпил кучу сортов, нихера не понял..., но галочку в своем бирлисте поставил:biggrin:
 
Если учитывать, что Богемия изначально была немецкоговорящим королевством связанное тесными отношениями с другими немецкими государствами...
А немцев в Чехии, и в Праге в частности, всегда было много.
Кстати, я нигде не написал, что чешское пиво плохое.
Просто мне немецкое нравится больше.
Буду в Праге - угостишь хорошим чешским.
Найдешь время побывать в Кобурге - угостимся баварским. На твой вкус.
Я еще мно-о-о-ого каких сортов не пробовал.

Я бы больший упор делал на минипивоварни, причем даже не важно старые или молодые, иногда потрясающие сорта попадаются, которые в крупные города не поставляются.
 
Если учитывать, что Богемия изначально была немецкоговорящим королевством связанное тесными отношениями с другими немецкими государствами...

Распостранённое заблуждение... Изначально Богемия славянское государство. Как доказательство - чешский язык имеет много общего со старорусским (церковно-славянским). Так как язык был практически запрещён с 16-го века, то при восстановлении языка за основу был взят чешский язык 16-го века.

Буду в Праге - угостишь хорошим чешским.
Найдешь время побывать в Кобурге - угостимся баварским. На твой вкус.
Я еще мно-о-о-ого каких сортов не пробовал.
Договорились :drinks:
 
Год назад был в Германии.
Пил КОПЧЕНОЕ пиво. Потрясающий вкус и очень интересная история.
 
Давно уже производится и у немцев и у чехов. Прикольное.

Ха!!
Это было в Бомберге. Нам сказали, что копченое пиво изготовляется ТОЛЬКО в Бомберге и не продается нигде.
Обманули. :biggrin:
Ну все равно. С немецкими сосисками пошло "как дети в школу" :drinks:
 
Если учитывать, что Богемия изначально была немецкоговорящим королевством связанное тесными отношениями с другими немецкими государствами...
А немцев в Чехии, и в Праге в частности, всегда было много.
Кстати, я нигде не написал, что чешское пиво плохое.
Просто мне немецкое нравится больше.
Буду в Праге - угостишь хорошим чешским.
Найдешь время побывать в Кобурге - угостимся баварским. На твой вкус.
Я еще мно-о-о-ого каких сортов не пробовал.

Этак Вы до повторного аншлюса договоритесь :rofl: Видимо, пребывание в Германии накладывает отпечаток...:drinks:
 
Ха!!
Это было в Бомберге. Нам сказали, что копченое пиво изготовляется ТОЛЬКО в Бомберге и не продается нигде.
Обманули. :biggrin:
Ну все равно. С немецкими сосисками пошло "как дети в школу" :drinks:

Слышали слышали...:biggrin: это пивоварня Эхта Шленкерла из Бамберга, скорее всего вы его при в кабаке при пивоварне и пили. Пиво, так называемое с "дымком"... Солод коптят на огне типа... Во всяком случае оригинально. Но я приверженец классики, причем исключительно горьких сортов... А всякие там клубничные, вишневые, банановые и прочие бельгийские извраты..., попробовать можно..., но это не совсем пиво уже.
 
А копченое даже у нас в России есть.
В Чехии я пил Эггенберг копченое, когда был в Крумлове..., еще какие то мини его делают, сразу не вспомню...
 
А мне горькое пиво не очень нравится.
Предпочитаю пиво со сладковатыми, "квасными" оттенками, типа Schwarzbier. :drinks:
 
А мне горькое пиво не очень нравится.
Предпочитаю пиво со сладковатыми, "квасными" оттенками, типа Schwarzbier. :drinks:

Тогда нужно попробовать Орегонское (США) Henry Winhard пиво на меду
Это вкус пшеницы с медом. Кстати, пиво этой фирмы очень популярное во всем мире. Сотни видов. :drinks:
 
Слышали слышали...:biggrin: это пивоварня Эхта Шленкерла из Бамберга, скорее всего вы его при в кабаке при пивоварне и пили. Пиво, так называемое с "дымком"... Солод коптят на огне типа... Во всяком случае оригинально. Но я приверженец классики, причем исключительно горьких сортов... А всякие там клубничные, вишневые, банановые и прочие бельгийские извраты..., попробовать можно..., но это не совсем пиво уже.

Точно - эта пивоварня. Оно было без всякого дополнительного привкуса, только привкус дымка и копчения.
Очень понравилось.
А вообще мое любимое пиво: :drinks:
светлое - Corona (Mexico)
темное - Dark Becks
 
Последнее редактирование модератором:
Чтоб вам жить на одну зарплату и пить только "Балтику" № 2 !

"Балтика" это даже круто. Лучше "Уральский мастер" тогда. Это самое х....орошее пиво, какое я встречал в своей жизни.
 

Вложения

  • 000.jpg
    000.jpg
    23.3 KB · Просмотры: 275
Да нет Ветеран, их уже не вернёшь. Я б вот тоже попробовал Баварского, да 10 лет после службы был невыездным, а сейчас тяжёл на подъём.
Было бы и у нас пиво хорошее- если б СТРАНУ не про...ли.
 
Сверху