Легкие 20-ки от Циммерманна в золоте. Минт и не очень...

Продолжение.

Утверждения №2
"....ни один из этих знаков не имеет "прозрачного" происхождения (нашли сундук в подвале, принесла внучка фронтовика), они появляются у дилеров как бы из воздуха, без провенанса и наградных бумаг"
"Просто хочу сказать, что мы не найдем ни одного проверенного, "честного" знака "20" в минте, взятого в комплекте, с документом, из семьи или другого подобного источника..."
"Это же надо такое невезение с родственниками, у меня всегда чмырдяй, а у нормальных людей - чистоплюй..."

Не буду приводить примеры групп всяких "чмырдяев", где можно услышать доводы "оппонентов" в подтасовке.
Известная многим группа из коллекции Филиппа: http://www.germancombatawards.com/thread.php?threadid=22549
Ни у кого не вызывает сомнений эта группа ?!
А дата производства минтового ДК в коробке ?!
Это ведь основной вопрос(дата производства) этой темы !!!
 

Вложения

  • post-682-1291276328.jpg
    post-682-1291276328.jpg
    232.4 KB · Просмотры: 439
  • SB o.jpg
    SB o.jpg
    228.8 KB · Просмотры: 523
  • SB 00.jpg
    SB 00.jpg
    174 KB · Просмотры: 488
  • SB 01.jpg
    SB 01.jpg
    192.9 KB · Просмотры: 472
  • DOg tag Inf ersatz BTL 159.jpg
    DOg tag Inf ersatz BTL 159.jpg
    49.8 KB · Просмотры: 490
Сам предмет.

Продолжение следует...
 

Вложения

  • DK doc.jpg
    DK doc.jpg
    245.1 KB · Просмотры: 462
  • DKig entry.jpg
    DKig entry.jpg
    37.8 KB · Просмотры: 458
  • DK trio in case.jpg
    DK trio in case.jpg
    448.4 KB · Просмотры: 452
  • DKiG o.jpg
    DKiG o.jpg
    471.6 KB · Просмотры: 470
  • DKIG r.jpg
    DKIG r.jpg
    356.2 KB · Просмотры: 421
Думаю в тему будет небольшая статистика по ЕК1:

По производству ЕК1 с клеймом, Циммерманн один из лидеров.
На мой взгяд, то же самое и по Ордену немецкого креста.
Естественно, что среди "20-к" DK какая-то часть в отличном состоянии встречается.
 
Есть котегория колекционеров которые собирали долго и основной критерий был состояние предмета.
Цены перли не по детски народ собрал много интересных предметов.
В мире рынок просел сильно,многим стало не до колекционирования и пошол сброс, скупают целые колекции и продают в розницу.
Выброс на рынок дорогих предметов огромен ,цены стали доступными,кроме редких и уникальных лотов-предметов.
Иногда создается ложное впечатление о огромном количестве тех или иных предметов,они есть и были в колекциях и не было их на рынке.
Циммерманн один из лидеров вот и больше его по некоторым позициям.
 
Немного статистики.
В последние несколько лет в КУРЛЯНДИИ поднято порядка 10 яичниц в золоте и только 1 был не 20кой.
 
Согласен что это можно подтянуть под конец войны и предположить что и после войны они могли быть наштампованы.
Но нам нужны неоспоримые факты.
 
Согласен что это можно подтянуть под конец войны и предположить что и после войны они могли быть наштампованы.
Но нам нужны неоспоримые факты.
Именно так ! Согласен !
А не разводить мутотень на множество страниц ни о чём !
 
Я конечно не спец в немцах, но посмотрев на эту картинку..невольно задаешься таким вопросом:
там где-то четыре рыцаря, не считая кучи яичниц..
Так вот, если несколько приравнивать их по рангу к советским наградам..где можно было увидеть на развалах такое количество оригинальных звезд героев СССР или ГСТ, или других полководцев на развалах в бывших республиках, или как модно было их вывозить... в той же Польше. или Германии??
Думаю, что такого к-ва оригиналов не возможно было увидеть!..
 

Вложения

  • Stuttgartshow25.jpg
    Stuttgartshow25.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 473
Последнее редактирование модератором:

Вложения

  • NEW-TEST03.jpg
    NEW-TEST03.jpg
    109.5 KB · Просмотры: 407
  • NEW-TEST04.jpg
    NEW-TEST04.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 453
Значит можно сделать простой вывод обывателя - на рынке сейчас много люксовых яичниц, которые по редкости и по количеству сопоставимы с советским ГСТ, причем ГСТ - это не военная награда, и тираж ее почти весь сохранился.
Покажите мне сайт- магазин, где бы продавалось одновременно с десяток оригинальных ГСТ?? причем в минте? А, немцы так проходят, в минте --рыцари ЖК, яичницы, другие кресты и знаки..а это все не номерные награды, и под которые всегда можно подложить оригинальные документы. Т.е. доказательной базы в виде документов на 100% нет..
Ну, а если нет доказательств по оригинальности награды, - тогда за что платиться цена в размере около 2000 евро за ДК?? За мнение знающих коллекционеров?
 
Я думаю сравнивать ГСТ с ДК нельзя, потому как количество ДК никто не знает, когда количество ГСТ известно!
А десяток ГСТ купить не проблема!
Если бы закон позволял ими торговать, то и у нормального дилера можно было бы увидеть и 10 и больше!
Хотя я знаю таких у кого они есть в загашнике и не 10 а поболе!
 
victor-w, умные люди уже давно всё поняли. Нужно быть слепым, чтобы не замечать вулкана, извергающего потоки минтовых наград, за последние лет десять-пятнадцать заполнившие весь мир. Пирамиды из новеньких ДК, РК, КВК и проч. становятся всё выше и выше, уже превысив египетские... Но истово верующих Вы не переубедите, ибо вера иррациональна по своей сути.
 
Я не разбираюсь в рейхе, но думаю, что рассуждая на темы подобные этой и в таком контексте, можно придти к выводу, что все подлинное только лично выкопанное лично!
Проблема рейха в том, что небыло государственного производства и единого эталона!
Поэтому и столько споров!
Например я считаю купленную, в отличной на мой взгляд группе золотую раняху оригинальной, а народ говорит, что это копия хотя оргументы на мой взгляд приводят не доказывающие ее фуфловость безопеляционные!
Основываясь только на том, что знаки с такой фурнитурой не типичны!
Я считаю, что нужно представить доказательства своей версии и тогда можно заявлять на 100% про пирамиды фуфло и т,д и т,п..
А без доказательст, это только личное мнение, к которому можно либо прислушиваться, либо нет!!!!
 
victor-w, умные люди уже давно всё поняли. Нужно быть слепым, чтобы не замечать вулкана, извергающего потоки минтовых наград, за последние лет десять-пятнадцать заполнившие весь мир. Пирамиды из новеньких ДК, РК, КВК и проч. становятся всё выше и выше, уже превысив египетские... Но истово верующих Вы не переубедите, ибо вера иррациональна по своей сути.

Покажите этот вулкан, либо,тупо, подсчитайте результаты извержения. Очень интересно. Пятнадцать лет назад вы и не знали, что такое интернет. Но тем не менее говорите утвердительно. Кто вы - ?
 
Пример работы вулкана - постоянно появляющиеся рыцарские кресты КВК, разных производителей (как в серебре, так и в цинке(!), без малейших следов времени, без износа, без патины, и без документов. По моим неполным подсчётам (я случайно забредаю на зарубежные сайты) продано уже ПЯТЬ золотых рыцарских КВК :biggrin: и все они заявлены немецкими дилерами как подлинные.
 
По моим неполным подсчётам (я случайно забредаю на зарубежные сайты) продано уже ПЯТЬ золотых рыцарских КВК :biggrin: и все они заявлены немецкими дилерами как подлинные.[/QUOTE]
___________________________________________________________________________

На заборе сами знаете что написано - а за забором дрова лежат (это по поводу подлинных золотых РК КВК). По моим подсчетам, например, оригинальных РК КВК (не золотых, конечно) за этот год ( в открытой продаже) проходило около трех или четырех.
 
Последнее редактирование модератором:
Ерунда это всё.
Рассуждения ни о чём.
А главное, что и оснований для таких рассуждений нет.
А сравнение ГСТ и РК неуместны.
У нас и у немцев менталитет очень разный, чтобы сравнивать сохранность наград, да и система производства и продажи наград уж очень сильно отличались.
То есть у нас конечно продажи то и не было.
Да и отсутствие цивилизованного рынка наград СССР не позволяет иметь рыночные цены на награды, да и о количестве продаваемых наград искажает представление.
Какие выводы можно делать, не имея исходных данных?
Это шаманство.
 
Сверху