Легкие 20-ки от Циммерманна в золоте. Минт и не очень...

Все аргументы мною уже приведены ранее. Двадцать лет назад на рынке преобладали Дешлер и Годе, причем все знаки соответствовали времени - имели дефекты эмали, износ, окисел (патину) и проч. Последние лет десять рынок завалили Цимммерманом, причем в коробках, без малейших следов износа. Аналогично, в коробках, появились минтовые РК КВК, почетные пристежки всех видов.
А у нас в городе 20 лет назад никто не видел ни одного ДК, так что, уважаемый, ваши Дешлер и Годе - фуфло! Это если следовать вашей логике...:biggrin:
Что касается РК КВК, о которых вы вспоминаете в каждой теме, то я хоть и не спец, но очень сильно удивился бы, если встретил не минтовый, а заношенный крест. Где его можно было заносить, если пик выдачи РК КВК - вторая половина 1944 -1945 гг.? И что может сделаться с серебром за 60 лет? Ему и через 300 ничего не будет. А то, что кресты блестят, так их все моют перед продажей специальной химией. Это и к ДК тоже относится. Оригинальная патина, как правило неравномерная и некрасивая, поэтому её и стараются убрать.:drinks:
 
Не надо оценивать редкость знака по его наличию в нескольких магазинах крупных немецких дилеров. На то они и крупные дилеры, чтобы иметь большой ассортимент. Считайте в своих коллекциях. Вот у нас в городе, например, всего три яичницы. А вторых Суворовых больше, хотя у них и значительно меньше тираж. :wink3:
Редкость знака как раз и оценивается по его предложению на рынках коллекционеров, будь то магазины, развалы, аукционы. Покажите мне хоть одного дилера, который предлагал бы в таком ассортименте полководцев, звезд героя и т.д., как идет предложение минтовых высших немецких наград?? А то, что в вашем городе больше суворовых, чем яицнич - это говорит только о том, что у вас в городе разбирающиеся и разумные коллекционеры, которые предпочитают купить в коллекцию редкую советскую награду, чем минтовую немецкую.
С уважением.
 
Редкость знака как раз и оценивается по его предложению на рынках коллекционеров, будь то магазины, развалы, аукционы.
Кто сказал, что ДК - редкий знак? Он совсем не редкий.
Покажите мне хоть одного дилера, который предлагал бы в таком ассортименте полководцев, звезд героя и т.д., как идет предложение минтовых высших немецких наград??
Вы из какого города? Возможно, и покажу.:wink3: У нас, например, в предложениях есть несколько звёзд героя, но ни одной яичницы. Да и выше уже писали о некорректности сравнения немецких и советских наград. Здесь и разная система выдачи/продажи, и разный менталитет, и разные законы.
:drinks:
 
Я, честно говоря, не понимаю сравнения яичницы с полководцами.
Награждений яичницами было порядка 15000 тысяч, выпущено думаю в разы больше, так что никакая это не редкая награда, популярная и раскрученная -да, отсюда и ценник на нее, но никак не редкая.

Редкость знака как раз и оценивается по его предложению на рынках коллекционеров, будь то магазины, развалы, аукционы. Покажите мне хоть одного дилера, который предлагал бы в таком ассортименте полководцев, звезд героя и т.д., как идет предложение минтовых высших немецких наград?? А то, что в вашем городе больше суворовых, чем яицнич - это говорит только о том, что у вас в городе разбирающиеся и разумные коллекционеры, которые предпочитают купить в коллекцию редкую советскую награду, чем минтовую немецкую.
С уважением.
 
Володя, если внимательно посмотреть, то там многие клейма одинаковые, просто разные условия съемки.
Я их взял с сайта нашего коллеги, ссылку на который он уже давал в этой теме. Большинству же в последнее время не интересно разбираться в вопросах истории. Главное обгадить противника и тем самым доказать "свою правоту".
 
А у нас в городе 20 лет назад никто не видел ни одного ДК, так что, уважаемый, ваши Дешлер и Годе - фуфло! Это если следовать вашей логике...:biggrin:
Что касается РК КВК, о которых вы вспоминаете в каждой теме, то я хоть и не спец, но очень сильно удивился бы, если встретил не минтовый, а заношенный крест. Где его можно было заносить, если пик выдачи РК КВК - вторая половина 1944 -1945 гг.? И что может сделаться с серебром за 60 лет? Ему и через 300 ничего не будет. А то, что кресты блестят, так их все моют перед продажей специальной химией. Это и к ДК тоже относится. Оригинальная патина, как правило неравномерная и некрасивая, поэтому её и стараются убрать.:drinks:
__________________________________________________________
Абсолютно согласен. Будет время, специально для Ветерана поставлю 835-го испанца до и после чистки (зубной пастой). Под патиной вся полировка сохранилась, блестит как новый.
 
Володя, если внимательно посмотреть, то там многие клейма одинаковые, просто разные условия съемки.

Арсен, это не я сказал, что некоторые клейма на фото - фуфло. Это сказали коллеги. Я для Вас поставил, чтоб Вы обсуждали.
 
А вообще интересно, что коллаж даже никто не стал рассматривать и обсуждать...

А смысл? Любой пост в той теме, Ветераном и не только, воспринимается как коммерческий интерес. Разобраться то не интересно.

Богдан, сделай отдельную тему по клеймам 20-к, ты же модератор в этом разделе. :drinks:
 
Все аргументы мною уже приведены ранее. Двадцать лет назад на рынке преобладали Дешлер и Годе, причем все знаки соответствовали времени - имели дефекты эмали, износ, окисел (патину) и проч. Последние лет десять рынок завалили Цимммерманом, причем в коробках, без малейших следов износа...

Ваши аргументы, - субъективное мнение, не более.

...Рассуждения о невозможности изготовления купаля в наши дни считаю смешными, любое металлургическое предприятие изготовит сплавы и прокат по требованию заказчика. Точно также, наивно полагать, что все кавалеры носили шитые ДК, а кресты в минтовых коробочках сберегли в вакууме до двадцать первого века.

А я считаю смешным ваше утверждение.
Закажите в Питере изготовление купали?

...Точно также, наивно полагать, что все кавалеры носили шитые ДК, а кресты в минтовых коробочках сберегли в вакууме до двадцать первого века.

Вам ссылку на фото дали.
Вы посчитали соотношение шитых и "в металле"?
Или интереснее только себя слышать?
 
Продолжение.

Утверждения №2
"....ни один из этих знаков не имеет "прозрачного" происхождения (нашли сундук в подвале, принесла внучка фронтовика), они появляются у дилеров как бы из воздуха, без провенанса и наградных бумаг"
"Просто хочу сказать, что мы не найдем ни одного проверенного, "честного" знака "20" в минте, взятого в комплекте, с документом, из семьи или другого подобного источника..."
"Это же надо такое невезение с родственниками, у меня всегда чмырдяй, а у нормальных людей - чистоплюй..."

Не буду приводить примеры групп всяких "чмырдяев", где можно услышать доводы "оппонентов" в подтасовке.
Известная многим группа из коллекции Филиппа: http://www.germancombatawards.com/thread.php?threadid=22549
Ни у кого не вызывает сомнений эта группа ?!
А дата производства минтового ДК в коробке ?!
Это ведь основной вопрос(дата производства) этой темы !!!

Вы эту историю, картинки и ссылку отсюда взяли : http://sammler.ru/index.php?showtopic=81408&st=80
или были вместе с родственниками награждённого и с его наградами все 70 лет, а потом присутствовали на сделки, когда Филип забирал комплект?
Если первый вариант, то всё прощаю, если второй, то я официально признаюсь : минтовые двадцатки war time оригиналы.
 
Все аргументы мною уже приведены ранее. Двадцать лет назад на рынке преобладали Дешлер и Годе, причем все знаки соответствовали времени - имели дефекты эмали, износ, окисел (патину) и проч. Последние лет десять рынок завалили Цимммерманом, причем в коробках, без малейших следов износа. Аналогично, в коробках, появились минтовые РК КВК, почетные пристежки всех видов. Все эти награды, как правило, без документов и без провенанса, т.е. невозможно узнать, откуда они появились в таком количестве и где находились пятьдесят лет, почему время не наложило на них свой отпечаток. Рассуждения о невозможности изготовления купаля в наши дни считаю смешными, любое металлургическое предприятие изготовит сплавы и прокат по требованию заказчика. Точно также, наивно полагать, что все кавалеры носили шитые ДК, а кресты в минтовых коробочках сберегли в вакууме до двадцать первого века.

Опять БЛА БЛА БЛА
Есть факты ? Фото? Сканы?Первоисточники? и т д.
Если нет то может лучше помолчать?
Пусть скажут те кому есть что сказать.
 
Вы на то и верующие, чтобы отрицать очевидное и рациональное. Даже если показать Вам мастерскую с ящиками, полными "яичниц" и штабелями упаковочных коробок, Вы же все равно не поверите! Начнете требовать детальные снимки штампов, изображения клейм с разрешением 3000 dpi, спектральный анализ купаля... а потом начнете уверять, что у "двадцатки" хвостик чуть-чуть не такой, что эмаль вам не нравится...:biggrin:
Неопровержимо доказано, что Тисс, Вайце и Ко - непорядочные продавцы, совершенно сознательно торгующие подделками, которые изготовлены ПО ИХ ЖЕ ЗАКАЗАМ (т.е. фуфлогоны). Но им вы свято верите потому, что отоваривались и продолжаете отовариваться у них и ваши коллекции состоят из купленных у них предметов. А меня вы обзываете фуфлогоном, хотя ни одного, даже копеечного значка, никто из вас у меня не купил.... И где же тут логика?
:drinks:
 
Вы на то и верующие, чтобы отрицать очевидное и рациональное....

"...очевидное и рациональное..." - вы пока ничего не показали.

...Неопровержимо доказано, что Тисс, Вайце и Ко - непорядочные продавцы, совершенно сознательно торгующие подделками, которые изготовлены ПО ИХ ЖЕ ЗАКАЗАМ (т.е. фуфлогоны). ...

Откройте тему и "...неопровержимо докажите", пока одни слова по выводам иностранных коллег, но уже в своей интерпретации.

..Но им вы свято верите потому, что отоваривались и продолжаете отовариваться у них и ваши коллекции состоят из купленных у них предметов...

Нормальный коллекционер никому не верит, только опыту и знаниям.
Если Вайтце или Ветеран (не имеет значения) продают какой-то конкретный предмет, который является фуфлом, то мы это фуфлом и называем.

... А меня вы обзываете фуфлогоном, хотя ни одного, даже копеечного значка, никто из вас у меня не купил.... И где же тут логика?
:drinks:

Ветеран, я вас не называю фуфлогоном, а вот фуфловый знак, который вы лично предлагали купить могу показать.
Но из-за этого, я вас по пережнему не называю фуфлогоном.
Я допускаю, что вы ошибаетесь.
 
Сверху