новая книга по ЖК

Здравствуйте,

В продаже новая книга The Iron Cross 1813-1870-1914 (Frank Wernitz).

Ссылка: http://s249563560.e-shop.info/shop/...XxZg0etokgSePxw8wxMBlXDvXy0B7bSD9&shop_param=

Кто-нибудь уже прочел? Рекомендации?

Вот мнение о книге человека, имеющего самую большую коллекцию Железных крестов Имперской версии:
"Da ich gerade meine Zwerge bei mir habe ist an ein durcharbeiten der 2 Bände leider nicht zu denken obwohl es mir unter den Nägeln brennt.Aber bei meiner Schnelldurchsicht der Typologie muss ich bei den 14er Varianten leider sagen das dieses Werk für Spezial und Variantensammler nur bedingt geeignet ist-ich für meinen Teil bin sehr enttäuscht was diesen Part anbelangt!"
 
- Меня всегда удивляли рассуждения о "типах", "редкости" и т.п. Железных крестов 1кл. 1914г. Это как классифицировать обручальные кольца, грубо говоря. Назначение установлено, форма понятна, а дальше работа ювелиров... Теоретически, 100 крестов могут быть изготовлены в одном экз. сотней производителей...
- Как-то так... Мне даже страшно вспомнить, сколько их разных прошло за эти годы. Не было разве что платинового :-)) Наверное ни одна немецкая награда не имеет столько разновидностей! Я даже когда-то в конторах перестал их фотать. Ну их нахер... :-))
 
Последнее редактирование модератором:
Вот мнение о книге человека, имеющего самую большую коллекцию Железных крестов Имперской версии:
"Da ich gerade meine Zwerge bei mir habe ist an ein durcharbeiten der 2 Bände leider nicht zu denken obwohl es mir unter den Nägeln brennt.Aber bei meiner Schnelldurchsicht der Typologie muss ich bei den 14er Varianten leider sagen das dieses Werk für Spezial und Variantensammler nur bedingt geeignet ist-ich für meinen Teil bin sehr enttäuscht was diesen Part anbelangt!"

Переведите пожалуйста, не сочтите за труд :biggrin:
 
Переведите пожалуйста, не сочтите за труд :biggrin:

Если коротко, то говорит, что книжка представляет интерес для малого числа собирателей. Типа, разочарован :mda:
Великие коллекционеры обычно недовольны чужими книгами.
 
Последнее редактирование модератором:
- Меня всегда удивляли рассуждения о "типах", "редкости" и т.п. Железных крестов 1кл. 1914г. Это как классифицировать обручальные кольца, грубо говоря. Назначение установлено, форма понятна, а дальше работа ювелиров... Теоретически, 100 крестов могут быть изготовлены в одном экз. сотней производителей...
-

suum cuique
в коллекционировании тоже много разных дорог, чем оно и прелестно.
Не спорю, можно ворчать о ненужности деления железных крестов 1914 года на производителей или удивляться коллекционерам, которые ищут разновидности штыков в ордене красной звезды в каких то определенных диапазонах, но ведь для кого то это занятие занимательно и имеет смысл :drinks:
 
Не спорю, можно ворчать о ненужности деления железных крестов 1914 года на производителей или удивляться коллекционерам, которые ищут разновидности штыков в ордене красной звезды в каких то определенных диапазонах, но ведь для кого то это занятие занимательно и имеет смысл :drinks:

Если говорить серьезно, что это занятие имеет не больше смысла, чем многолетние упорные поиски в тайге сосновых шишек, имеющих вес 25,8642 грамма.
:drinks:
 
Если говорить серьезно, что это занятие имеет не больше смысла, чем многолетние упорные поиски в тайге сосновых шишек, имеющих вес 25,8642 грамма.
:drinks:

Ну про шишки вы "загнули":biggrin: Хотя и про особенности штампа однотипных издели можно подискуссировать. Вы это скажите ув. Bonewur_у. А то получается он х... на старости лет занимается ища отличия в штампах медалей "За Японию", "За спасение утопающих" и других.
А если серьёзно, то чем плоха составленная классификация изготовителей ЖК? Кому она помешает?
 
Никому не помешает. Хочется человеку этим заниматься - на здоровье.:biggrin:
Хотя я разделяю точку зрения Ветерана.:drinks:
 
Просто я не понимаю: в чем смысл собирания распространенных предметов по признаку дефектов штампа? Какой научное или историческое значение имеет, к примеру, факт правки штемпеля медальона ордена "Красная звезда", сделанный 21 февраля 1944 года гравером Николаевым П.Н. в 11 час. 30 мин., и заключающийся в шлифовке поля и прорезывании линии штыка? Да, гравером была создана новая микроразновидность медальона, существовавшая до 3 марта, когда штемпель был заменен новым. И что с того? Никакого влияния ни на ход войны, ни на развитие фалеристики, ни даже на зарплату гравера Николаева эта разновидность не оказала. И почему бы тогда не собирать медали по углам заточки острия булавок колодки? Там тоже будет немало разновидностей...
 
Просто я не понимаю: в чем смысл собирания распространенных предметов по признаку дефектов штампа? Какой научное или историческое значение имеет, к примеру, факт правки штемпеля медальона ордена "Красная звезда", сделанный 21 февраля 1944 года гравером Николаевым П.Н. в 11 час. 30 мин., и заключающийся в шлифовке поля и прорезывании линии штыка? Да, гравером была создана новая микроразновидность медальона, существовавшая до 3 марта, когда штемпель был заменен новым. И что с того? Никакого влияния ни на ход войны, ни на развитие фалеристики, ни даже на зарплату гравера Николаева эта разновидность не оказала. И почему бы тогда не собирать медали по углам заточки острия булавок колодки? Там тоже будет немало разновидностей...
Собирать такие разновидности не имеет смысла ,но это моё личное мнение. А вот изучать это - нужно. Хотя бы для того,чтобы не купить красивую Кр.звезду за Сталинград ,которая судя по таким мелочам датируется 1944-м годом.
 
И я поддерживаю мнение Ветерана. Как я говорил ранее, в мире столько красивых и интересных предметов!!!
 
Никому не помешает. Хочется человеку этим заниматься - на здоровье.:biggrin:
Хотя я разделяю точку зрения Ветерана.:drinks:
Но тем не менее с регулярностью спрашиваю, а что за крестик мне попался, кто производитель то оного? :biggrin: :drinks:
 
Просто я не понимаю: в чем смысл собирания распространенных предметов по признаку дефектов штампа? Какой научное или историческое значение имеет, к примеру, факт правки штемпеля медальона ордена "Красная звезда", сделанный 21 февраля 1944 года гравером Николаевым П.Н. в 11 час. 30 мин., и заключающийся в шлифовке поля и прорезывании линии штыка? Да, гравером была создана новая микроразновидность медальона, существовавшая до 3 марта, когда штемпель был заменен новым. И что с того? Никакого влияния ни на ход войны, ни на развитие фалеристики, ни даже на зарплату гравера Николаева эта разновидность не оказала. И почему бы тогда не собирать медали по углам заточки острия булавок колодки? Там тоже будет немало разновидностей...
В любое дело можно окунуться с головой и там утопиться. А можно просто плавать, когда все другие тонут. :drinks: в любом случае при наличии даже 100 более менее похожих предметов, как то железный крест или другой, упомянутый Вами, символ эпохи, возникает необходимость разделить эти предметы по разновидностям и временным диапазонам. Уж тем более когда их миллионы. Ну и кто знает где эта грань, между разновидностью и микроразновидностью? Полистывая тома Верница, к примеру, я не вижу фанатического поиска микроразличий. :drinks:
 
- Что-нибудь стало известно из книги о "блюхеровском" пожаре?

извиняюсь за некоторую неторопливость, даже подпись свою изменил по этому поводу :drinks: сейчас отпишусь в профильной теме.
 
Вот мнение о книге человека, имеющего самую большую коллекцию Железных крестов Имперской версии:
"Da ich gerade meine Zwerge bei mir habe ist an ein durcharbeiten der 2 Bände leider nicht zu denken obwohl es mir unter den Nägeln brennt.Aber bei meiner Schnelldurchsicht der Typologie muss ich bei den 14er Varianten leider sagen das dieses Werk für Spezial und Variantensammler nur bedingt geeignet ist-ich für meinen Teil bin sehr enttäuscht was diesen Part anbelangt!"
Ну с учетом того, что у меня коллекция ЖК никакая, то мне в принципе пока книга нравится, а цена нет. :biggrin: :drinks:
 
Выскажу своё мнение.
На данный момент, книга является ЛУЧШИМ изданием по истории Железного Креста 1813-1870-1914, как в информационном плане, в качестве изображений, так и в качестве самих книг и оформлении.
А по поводу мнений, критиковать мы все мастера, есть замечательная фраза: "каждому своё".

- http://german-medal.com/main/katalo...eznyj_krest_181318701914_avtor_frank_wernitz/
- http://blockhaus.ru/forum/index.php?showtopic=36872
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    193.4 KB · Просмотры: 473
  • 3.jpg
    3.jpg
    190.2 KB · Просмотры: 489
  • 1.jpg
    1.jpg
    218.7 KB · Просмотры: 525
  • 2.jpg
    2.jpg
    198.4 KB · Просмотры: 469
Покажу немного страниц.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    235.3 KB · Просмотры: 481
  • 12.jpg
    12.jpg
    220.8 KB · Просмотры: 485
  • 15.jpg
    15.jpg
    172.3 KB · Просмотры: 476
  • 16.jpg
    16.jpg
    178.5 KB · Просмотры: 499
Сверху