новая книга по ЖК

А что по Кульмскому кресту есть в книге? Меня эта тема больше интересует.

- Показаны три солдатских Кульма (стандартных, если можно так сказать :-)), один из DHM, два из коллекции Макса Ауриха, выменянные им в 1932г. в Цейхгаузе. Офицерские показаны три разных из коллекции Эрмитажа (нашего :-))
 
- Из того, что я люблю особенно - показано навершие с крестом 1813г., пробитое осколком.
 
Последнее редактирование модератором:
Реальный, потому что человек в теме, как не многие из нас.:wink3:

Олег спасибо, именно это я и имел ввиду.
Думаю, что многие знают инициалы "ВУ", а кто нет - поинтересуйтесь.
Да и мне тема ЕК очень близка.
 
Так каких то отрицательных отзывов и не было. Просто у каждого свое мнение, что совершенно нормально. И, конечно же, здорово, что все уже осилили немецкий язык, так как иначе, это просто восторженный просмотр картинок :drinks:
 
Так каких то отрицательных отзывов и не было. Просто у каждого свое мнение, что совершенно нормально. И, конечно же, здорово, что все уже осилили немецкий язык, так как иначе, это просто восторженный просмотр картинок :drinks:

Андрей, этот тонкий под..б по поводу языка не слишком тонок.
 
Андрей, этот тонкий под..б по поводу языка не слишком тонок.

Владимир, не поверишь, как часто порою мне тоже хочется сказать, что ты слишком груб в высказываниях. :drinks:
согласен, приношу извинения тем, кому мои реплики доставили некий эмоциональный осадок. книга тем не менее прелестная, читаю до сих пор, из недостатков я все же могу указать цену издания, некоторую сложность в обилии ссылок и порою отсутствиe данных, из какого музея взят иллюстрационный материал .ну может быть еще немецкий язык. но русского издания мы вряд ли дождемся
 
Есть издание данной книги на английском языке.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    186.6 KB · Просмотры: 366
  • 2.jpg
    2.jpg
    233.1 KB · Просмотры: 285
  • 3.jpg
    3.jpg
    232.7 KB · Просмотры: 370
  • 4.jpg
    4.jpg
    257.1 KB · Просмотры: 368
Есть издание данной книги на английском языке.

хрен редьки не слаще. :wink3: естественно это неизбежность - иностранные языки, но наслаждение от чтения получаю только от текста на русском :drinks:
 
не поверишь, если я высказываю мнение, то это не приговор, а просто мое частное мнение. я кое как читаю и по английски, раз умудрился закрыть этот предмет в немецком университете. просто жаль, что таких книг не издают на русском. или все в наших руках? :drinks:
 
- Грубо говоря - касательно этой книги, язык необходим, если нужна безупречная точность, в основном в исторической части. Для коллекционера (если ИСТОРИЯ - не определяющий интерес) источник артефактов и отличные детализированные их изображения - ценность несомненно более бОльшая. ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:
- Грубо говоря - касательно этой книги, язык необходим, если нужна безупречная точность, в основном в исторической части. Для коллекционера (если ИСТОРИЯ - не определяющий интерес) источник артефактов и отличные детализированные их изображения - ценность несомненно более бОльшая. ИМХО

:45: :drinks:
 
Почитал сей чудный труд. Классификация крестов ну очень неудобная и не совсем логичная. Деление по средцевинам - это что-то с чем-то. Разновидностей представлено мало, впечатление такое, что авторы просто описали то, что было под рукой и не заморачивались. Зато в плане производителей Курылев отдыхает! :biggrin:
клеймо D - думаете Дэшлер? а вот и нет. Доймер!!!
клеймо КО - у автора революционная версия. КО - Кляйн и Куэнцер!
ну и еще некоторые неразборчивые клейма, к которым придумана и притянута за уши принадлежность к производителям. Или созданы новые клейма - маленькая b чего стоит! )))
В общем, что в книге Татера, что в книге Верница материал подан так, что создается впечатление, что в интернете автор не присутствует и форумы не читает. Поэтому не в курсе последних споров и исследований. Лет 5 назад это было бы нормально, а сейчас уже дико...
 
Разновидностей представлено мало, впечатление такое, что авторы просто описали то, что было под рукой и не заморачивались.
---------------------------------
- М-дас... Когда человек показывает в книге родные кресты из источников, которые подавляющее большинство коллекционеров, и не только наших, в жизни никогда не увидит - кощунственно говорить о недостаточной "представительности выборки" из коллекций "пупкиных"... ИМХО Ему хоть что-то дали отснять, а других "историков" и на пушечный выстрел к фондам не подпустят...
- Это как бесконечные споры про L15 - если никто не найдет крест в федеральном источнике - будут спорить до седых яиц, понося друг-друга :-))) Или годами выспрашивать у незнакомцев на форумах, как он все-таки выглядит - родной Кульм :-))) Да он родной, в идеале, прошлый год за косарь продавался, да не продался :-))))
 
Последнее редактирование модератором:
Разновидностей представлено мало, впечатление такое, что авторы просто описали то, что было под рукой и не заморачивались.
---------------------------------
- М-дас... Когда человек показывает в книге родные кресты из источников, которые подавляющее большинство коллекционеров, и не только наших, в жизни никогда не увидит - кощунственно говорить о недостаточной "представительности выборки" из коллекций "пупкиных"... ИМХО Ему хоть что-то дали отснять, а других "историков" и на пушечный выстрел к фондам не подпустят...
- Это как бесконечные споры про L15 - если никто не найдет крест в федеральном источнике - будут спорить до седых яиц, понося друг-друга :-))) Или годами выспрашивать у незнакомцев на форумах, как он все-таки выглядит - родной Кульм :-))) Да он родной, в идеале, прошлый год за косарь продавался, да не продался :-))))

Ну книга то вроде называется не "Моя коллекция" :wink3:
По 1914 году не подскажете, что там редкого показано?
 
- После более чем двадцати лет собирательства, могу озвучить свое мнение с чистой совестью - кресты 1914 и 1939 лично для меня - мусор... Что может быть редкого в ювелирке или масс-продукте?! Они никогда не "перебьют" старые кресты ни по духу, ни по исторической ценности! И собирание их - сродни собиранию спичечных коробков с разными этикетками. "Редкости" среди них придумывают собиратели по типам (как правило - самых дешевых артефактов), сами их классифицируют, прилепляют редкость и оценивают (как то уже читал подобную мысль и полностью с ней согласен)... Всё, естественно, ИМХО! Чужие интересы уважаю, даже к собиранию спичечных коробков. Сам в детстве собирал :-))
 
- После более чем двадцати лет собирательства, могу озвучить свое мнение с чистой совестью - кресты 1914 и 1939 лично для меня - мусор... Что может быть редкого в ювелирке или масс-продукте?! Они никогда не "перебьют" старые кресты ни по духу, ни по исторической ценности! И собирание их - сродни собиранию спичечных коробков с разными этикетками. "Редкости" среди них придумывают собиратели по типам (как правило - самых дешевых артефактов), сами их классифицируют, прилепляют редкость и оценивают (как то уже читал подобную мысль и полностью с ней согласен)... Всё, естественно, ИМХО! Чужие интересы уважаю, даже к собиранию спичечных коробков. Сам в детстве собирал :-))

И я спичечные коробки собирал! Но каталоги по ним за 200 евро не покупал... :wink3:
 
- В свое время, я бы 200 евро заплатил бы только за то, чтобы увидеть хотя бы ЕК1813 не из американской коллекции, а из DHM... За неимение такой возможности, естественно, крупно поплатился. Шугнулся, например, битого креста с накладными рантами :-))) :-((( За 200 бачей :-))) В то время - стоимость 2-х сраных пилотов...
 
Последнее редактирование модератором:
-Шугнулся, например, битого креста с накладными рантами :-))) :-((( За 200 бачей :-)))

Собственный горький опыт не просто лучшее, a просто единственное, что может научить уму-разуму
 
Сверху