нужно бы в отдельную тему выделять - Грютцнер

Книга 1885 года - Мюнхенская яркая папка

Посмотреть вложение 355473
Не знаю, может и зря, но книгу не купил. Как то стало некуда их ставить. Беру только те книги, от которых ручонки дрожат, когда ты их листаешь на фломаркте..

Как думаешь, друш Дмитрий, надо ли было взять?

Сделал несколько фотографий понравившихся картин мюнхенской школы из 1885 года

Вот к примеру художник Тоби Эдвард Розенталь

20240512_105030.jpg
 
Не знаю, может и зря, но книгу не купил. Как то стало некуда их ставить. Беру только те книги, от которых ручонки дрожат, когда ты их листаешь на фломаркте..

Как думаешь, друш Дмитрий, надо ли было взять?

Сделал несколько фотографий понравившихся картин мюнхенской школы из 1885 года

Вот к примеру художник Тоби Эдвард Розенталь

Посмотреть вложение 355571
Ну, раз ручонки не задрожали, значит зачем она тебе? Я вообще не люблю книги и не только, с чёрно-белыми иллюстрациями, отображающими цветные картины. Если только что-то очень необходимо для статистики. Вот как эта работа Ф. Рубо "Сражение при Кушке.1885 г.". Как ни бился, так и не обнаружил цветное изображение. Видать, погибла в пылу многочисленных военных пожарищ.
 

Вложения

  • Сраженіе при Кушке в 1885 г. с к Ф Рубо.jpg
    Сраженіе при Кушке в 1885 г. с к Ф Рубо.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 3
Вот так и рождаются слухи. Книги я люблю, вплоть до того, что они скоро выселят меня из дома... Не надо кастрировать фразы... :spiteful:
 
Ну, раз ручонки не задрожали, значит зачем она тебе? Я вообще не люблю книги и не только, с чёрно-белыми иллюстрациями, отображающими цветные картины. Если только что-то очень необходимо для статистики. Вот как эта работа Ф. Рубо "Сражение при Кушке.1885 г.". Как ни бился, так и не обнаружил цветное изображение. Видать, погибла в пылу многочисленных военных пожарищ.
А как бился?

В принципе две показанные выше картины "пьянка монахов" Грютцнера и "Отверженная" Розенталя тоже отсутствуют в современной жизни. Тоже искал, тоже не нашел Искусство вещь странная.

К примеру от малых голландцев Золотого Века осталось 2-3 процента картин. Ну максимум пять. А мы строим какие то искусствоведческие выводы на этой, по сути, погрешности...
 
Вот так и рождаются слухи. Книги я люблю, вплоть до того, что они скоро выселят меня из дома... Не надо кастрировать фразы... :spiteful:

Чего не скажешь в шутейном разговоре?

egor.jpg

Дело в том, что книга то для работы нужна. Где еще найти лучшие работы мюнхенской школы 1885 года?

Поищем такую?

"Голос сверху", Александр фон Лизен-Майер

20240512_105130-1.jpg
 
Сверху