Объявление

вот так и живем... полстраны шпионов, сепаратистов, неблагонадежных...

В Одессе четырех патрульных уволили за посты в соцсетях
25.11.2015, 22:52

В Одессе четырех патрульных уволили за опубликованные ими сообщения в социальных сетях, передает «Украинская правда».
Об этом сообщает пресс-служба национальной полиции.
«Эти работники полиции уличены в приверженности к идеям сепаратизма. В отношении еще пяти патрульных проводится дополнительная служебная проверка», — говорится в сообщении.
В ведомстве заявили, что «сотрудники патрульной полиции Одессы объяснили, что информацию они получали из источников сепаратистского толка»,
«При этом мотивы, по которым работники полиции осуществляли распространение антигосударственных публикаций, не были признаны достаточно аргументированными», — добавила пресс-служба.
Ранее сообщалось, что полицейским на Украине запретили иметь аккаунты в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».
 

Голосуют два мужика на трассе.Стоят долго, машин нет. Вдруг из темноты выбегает мужик с рулем от КАМАЗа. Имитирует визг тормозов и останавливается возле них. - Что,мужики, проблема? Давайте подвезу. - Ты что, дурак что ли,езжай дальше. Мы тут сами как-нибудь. Тот достает ствол и кричит: - Быстро в машину! Мужики испугались, побежали с ним рядом.Бегут... километров 5 пробежали...Тут опять визг тормозов: - Слышите,мужики, скоро пост ГАИ, а у меня прав нет. Вы сейчас выходите, а я по кукурузному полю в объезд,через километр вас подберу.Обрадовались мужики, что от дурака открестились. Подходят к посту и к ГАИшнику: - Слышь, нас тут под дулом пистолета 5 км мужик заставил бежать! - С рулем от КАМАЗа? - Да! - Где он!? Мы давно его ищем, он без прав ездит! - По кукурузному полю побежал..., - ничего не понимая, отвечают мужики Гаишник хватает руль от мотоцикла и кричит: - Садитесь,сейчас мы его догоним! Один сзади,другой в люльку! - Ты что, мужик,дурак? Тот хватает автомат и орет: -Быстро по местам! Один сзади,другой в люльку! Делать нечего - сели мужики по местам. Бегут втроем по кукурузному полю.Гаишник орет на одного: - Ты что делаешь!? Ты же в люльке! Почему на прямых ногах? Быстро присаживайся! Мужик бежит наполусогнутых ногах, початки ему по лицу ударяют, ничего не видит,ноги болят, оборачивается к другу на заднем сиденье и говорит: - На хуй пересаживались, ехали бы себе спокойно на КАМАЗе.


:blush2:
 
Лежат в утробе матери два младенца, вот-вот начнутся роды, и тот, который вверху, говорит тому, который внизу:

- Слушай, ты уйдешь первым. Как ты думаешь, там есть жизнь?

- Не знаю. Оттуда еще никто не возвращался.
 
Местный пастор и священник стали у обочины дороги с плакатом, решив его показывать каждому проезжающему водителю. Надпись на плакате гласила:
- КОНЕЦ БЛИЗОК! Измените свой путь пока не поздно!
- Оставьте нас в покое, религиозные фанатики! - прокричал первый водитель и прибавил скорость. Его машина скрылась за углом, и через несколько секунд оттуда послышался громкий всплеск воды.
- Как ты думаешь, - сказал священник пастору, - может нам просто написать "мост поломан"?
 
или вот так

Один человек умер и пошел на Небеса. Ангел встретил его возле жемчужных ворот и сказал:
- Для того, чтобы пройти через эти ворота, ты должен набрать 100 очков. Ты говори мне все добрые дела, которые ты сделал на земле, а я буду говорить, сколько очков ты набрал.
- Хорошо, - сказал мужчина, - я прожил со своей женой пятьдесят лет и ни разу не изменил ей, даже в моем сердце.
- О, это прекрасно! - сказал ангел. - За это ты получаешь целых три очка!
- Три очка?! - изумился мужчина. - Ну, хорошо, я ходил в церковь всю свою жизнь, регулярно давал десятины и участвовал в служениях.
- Великолепно! - сказал ангел. - Это достойно двух очков.
- Только два?!! - воскликнул мужчина. - Ну, а что ты скажешь об этом: я организовал бесплатную столовую и работал в доме престарелых.
- Фантастика! Это достойно четырех очков, - сказал ангел.
- Четыре?!! - закричал в отчаянии мужчина. - Ну, в таком случае попасть на Небеса можно только по благодати Божьей!!!
- Проходи!
 
так и вспоминается какая нить колонка из советской прессы -

звериный оскал капитализма


Cамый большой штраф за превышение скорости составил $1 000 000

Такое «дорогое» нарушение правил дорожного движения произошло в Швейцарии.

Шведский автомобилист превысил допустимую скоростную отметку, и данное нарушение было зафиксировано полицией. Штраф, который был выписан любителю быстрой езды, поверг его в шок. Ему предстоит заплатить один миллион долларов. А все дело в том, что в Швейцарии размер штрафа нефиксированный, а напрямую зависит от размера заработной платы нарушившего.
 
Однажды на почту попало письмо от мальчика Васи, восьми лет. На адресе получателя-"доброму Деду Морозу".
Решили работники почтового отделения узнать, что же просит Вася у Деда Мороза. Вскрыли письмо, а там текст:
"Здравствуй, добрый Дедушка Мороз. Пишет тебе мальчик Вася. Я живу у Полярного круга и сейчас у нас очень холодно. Подари мне,
пожалуйста, на Новый год шапочку, шубку, валеночки и варежки. Я веду себя очень хорошо и слушаюсь маму."
Прочитали на почте это письмо, прослезились и решили скинуться Васе на новогодний подарок. Купили шапочку, шубку и валенки.
А на варежки денег не хватило.
Через некоторое время опять письмо от Васи Деду Морозу. Вскрыли его работники почты и прочитали:
" Спасибо тебе, дорогой Дедушка Мороз за шапочку, шубку и валеночки. А вот варежек в посылке не было, наверное на почте скомуниздили..."
 
На конечной станции кондуктор осматривает вагоны и в одном видит на лавочке заснувшего студента, а рядом лежит книжка Ландау "Теория поля".
Кондуктор будит студента: "Ну вставай, агроном, приехали!"
 
из серии

Всё это было бы смешно, Когда бы не было так грустно


В Челябинской области разразился скандал, который породил множество споров и дискуссий о школьном образовании. В прокуратуру поступила жалоба на то, что педагог перегружает учеников начальных классов сложными заданиями, удлиняет занятия и унижает детей. Впрочем, с этим согласны не все родители.
Учитель высшей категории, обладатель госнаград и лауреат президентского гранта в Златоусте считалась одним из сильнейших педагогов в самой элитной школе. Все изменилось после анонимки в городскую прокуратуру. Неизвестный обвинил преподавателя в издевательствах над первоклассниками.
К жестоким мерам воздействия учителя на детей таинственный незнакомец отнес бесплатные дополнительные занятия после уроков, большие домашние задания, а также слишком сложные стихотворения, которые учитель задавала детям. Теперь педагогу грозит до трех лет колонии. Уголовное дело возбудили по статье "Ненадлежащее выполнение обязанностей". Формально педагог, известная своей требовательностью, действительно задавала много.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2752470
 
Не, пусть лучше играют в тупые игры за компом. Я в детстве любил читать "Кондуит и Швамбранию", там очень хорошо показано, какая загрузка была в гимназиях. Из семейного примера, прабабушка училась в гимназии, до конца дней своих знала "Евгения Онегина" наизусть и в домашних условиях научила мою маму, свою внучку, французскому. И уж если кого я с благодарностью вспоминаю - так тех преподов из института, что еще по советской закалке заставляли читать не менее 600 страниц в день. А не тех, кто за бутылку зачеты ставил.
 
«Самый честный гаишник» сибиряк Андрей Ласкин уволен из МВД после того, как обнародовал факты непривлечения его руководством к ответственности двух нетрезвых водителей со связями. Несмотря на то что МВД и прокуратура подтвердили изложенные факты, полицейского отправили в отставку с формулировкой «за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции».
:45::45::45:

http://www.gazeta.ru/auto/2016/07/25_a_9708881.shtml
 
Не, пусть лучше играют в тупые игры за компом. Я в детстве любил читать "Кондуит и Швамбранию", там очень хорошо показано, какая загрузка была в гимназиях. Из семейного примера, прабабушка училась в гимназии, до конца дней своих знала "Евгения Онегина" наизусть и в домашних условиях научила мою маму, свою внучку, французскому. И уж если кого я с благодарностью вспоминаю - так тех преподов из института, что еще по советской закалке заставляли читать не менее 600 страниц в день. А не тех, кто за бутылку зачеты ставил.

Чрезмерное чтение не только бесполезно, так как читатель в процессе чтения заимствует чужие мысли и хуже их усваивает, чем если бы додумался до них сам, но и вредно для разума, поскольку ослабляет его и приучает черпать идеи из внешних источников, а не из собственной головы.

Артур Шопенгауэр

:biggrin::drinks:
 
Неэтичный Босх

Организаторов выставки о Иерониме Босхе оштрафовали за «непристойную» рекламу, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании Artplay media.

Ранее департамент рекламы Москвы демонтировал часть рекламных постеров выставки «Босх. Ожившие видения», посчитав их неэтичными. Впоследствии в Федеральную антимонопольную службу поступила жалоба от москвича, который назвал непристойными и другие плакаты об экспозиции.

На постерах были представлены герои одной из самых знаменитых картин Босха — триптиха «Сад земных наслаждений», который хранится в музее Прадо в Мадриде.

«ФАС вынесла определение признать рекламу непристойной, а на компанию Artplay media был наложен штраф в 100 тысяч рублей и предписание демонтировать все постеры с изображением, по поводу которого шло разбирательство», — уточняется в сообщении.

Выставка проходила в рамках Года Босха в Европе, приуроченного к 500-летней годовщине смерти художника.
 

Вложения

  • босх.jpg
    босх.jpg
    49.7 KB · Просмотры: 394
  • босх1.jpg
    босх1.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 367
Почему бы и нет ? Раз Босх, значит можно ? И вне контекста ? Из Тадж-Махала , наверное, тоже не все стоит показывать . Вопрос к рекламщикам, которые ничего лучшего в творчестве не увидели. Уровень у них такой.
 
Почему бы и нет ? Раз Босх, значит можно ? И вне контекста ? Из Тадж-Махала , наверное, тоже не все стоит показывать . Вопрос к рекламщикам, которые ничего лучшего в творчестве не увидели. Уровень у них такой.

Реклама не должна быть умной, доброй, светлой, вечной , реклама должна быть запоминающейся :biggrin:
 
:blush2:
 

Вложения

  • burka.jpeg
    burka.jpeg
    60.1 KB · Просмотры: 365
Сверху