Orden des Roten Sterns, изделие абверовских фуфлогонов

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Меня интересует любая Красная Звезда, имеющая те же признаки, что и на снимках в этой теме. Но учтите, что Вам придется сильно попотеть, чтобы заработать хотя бы 100 уе. Мне подсказали, что показанный Вами снимок - единственный в сети, не считая выставленных мной.
 
Последнее редактирование модератором:

КомСер

Модератор
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
3,636
Реакции
0
Возраст
53
Адрес
Прага
Веб-сайт
www.prag-antik.com
Давайте. В случае с "агит-ЕК" политруков подвели те же факторы, что Вы перечислили.
:drinks:

Почувствуте разницу между предложить идею и получить одобрение-найти заготовки(некуда больше пустить металл?)-настроить оборудование(оно без дела простаивало?)-привлечь рабочих(была безработица,некуда было деть рабочие руки?). И после всего проделанного сказать,что идея неудачная и дальше в жизнь воплотить её невозможно технически??? Да после такого заявления все причастные стояли бы в одну шеренгу у ближайшей стенки.
В стране где громко чихнуть боялись, принимать такие решения без согласования с начальством никто не решился бы. И н6еужели никто из участвовавших в разработке и принятии этого решения(а так получается минимум человек 10) не подумал о том как будет производится распостранение этих крестов? Не верю!!! Тем более, скорее всего политрук ,чтобы не совершить ошибку и не попасть на передовую руководствовался народной мудростью: "Не совершает ошибочных действий тот,кто вообще не совершает никаких действий":biggrin:
 

Bonewur

Участник АК
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
3,987
Реакции
2
Адрес
Deutschland
Меня интересует любая Красная Звезда, имеющая те же признаки, что и на снимках в этой теме. Но учтите, что Вам придется сильно попотеть, чтобы заработать хотя бы 100 уе. Мне подсказали, что показанный Вами снимок - единственный в сети, не считая выставленных мной.

Уважаемый Ветаран какой вы вруль:shok:
Классно вы народ разводите.
Просто как Ка загипнотизировал Бандерлогов.

Передайте тому кто вам подсказал, что Красная Звезда № 505342 впервые демонстрируется в интернете мной в этой теме.
И скан cделан тоже мной, на моём сканере, в моей квартире, так что при копировании и демонстрации на других форумах, просьба - давать ссылку на источник первой демонстрации(форум АК) и на автора скана (Bonewur):drinks:
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Если Вы прочитаете все, что было написано по этой теме на других форумах, то у вас не будет таких вопросов.
В 1941-43 годах ошибки командования носили ГЛОБАЛЬНЫЙ характер, целые эшелонированные полосы обороны строились не там, где нужно и не тогда, когда надо. Целые армии бездарно попадали в окружения, были потеряны целые отрасли народного хозяйства, а Вы говорите о какой-то "ответственности" за изготовление сотни значков (причем сделанных с благой целью).
Какой металл, о чем Вы говорите? О двух листах проката по метру каждый? Любой заказ, исходивший от командования, выполнялся на "ура", под девизом: "Фронту надо - сделаем!", и никто не рассуждал: зачем нужны такие кресты, стоит ли их делать?
И что стоило какой-нибудь артели "Ленштамп" набить сотню "серединок" и распаять-спаять на олово рамки? Это же четыре дня работы для пяти квалифицированных рабочих, из которых три дня - это изготовление штампа "серединки".
Какое "согласование" с начальством? Радиограммы из Ленинграда в Генштаб Жукову, что ли, давать было надо? Начальник 7 отдела Политуправления имел звание полковника. Его официального письма в артель, подписанного заместителем начальника Управления фронта, было избыточно достаточно для исполнения срочного военного заказа. А как планировали использовать кресты, можно только гадать. Может, их пленным эсэсовцам перед расстрелом на шею вешать собирались...
Документы в архиве 7 отдела по этой акции наверняка имеются, нужно только добраться до них.
 

Bonewur

Участник АК
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
3,987
Реакции
2
Адрес
Deutschland
Ветеран с вашей фантазией не надо добираться до архивов. Вам надо создавать самим архивы под ваше фуфло.:drinks:
Очень хорошая идея, старые бумаги старые чернила и карандаши, размытые печати.
А народ просто балдеет от таких историй.
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Передайте тому кто вам подсказал, что Красная Звезда № 505342 впервые демонстрируется в интернете мной в этой теме.
И скан cделан тоже мной, на моём сканере, в моей квартире, так что при копировании и демонстрации на других форумах, просьба - давать ссылку на источник первой демонстрации(форум АК) и на автора скана (Bonewur):drinks:

Мне, честно говоря, совершенно без разницы, где и кем сделан снимок. Звезда подлинная, "абверовского" изготовления, вот это я вижу. Если их продают "ведрами" как фуфло, то совершенно непонятно, зачем Вы у себя дома так бережно храните это уродливое творение и даже требуете строго блюсти Ваше авторское право. Поставьте снимок еще десяти таких же звезд и можете смело требовать у меня перевода Вам 1000 долларов.

P.S. Манера Вашего общения удивительно хамская, но я не обижаюсь, ибо Ваши культовые пристрастия целиком и полностью их объясняют...
:drinks:
 

Вложения

  • av-342.jpg
    av-342.jpg
    24.7 KB · Просмотры: 647
Последнее редактирование модератором:

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
А народ просто балдеет от таких историй.


Именно это Вас и злит. Не переживайте за народ: он выбросил на помойку вашего гипсового идола, как-нибудь разберется и в целях его последышей.
:drinks:
 

Bonewur

Участник АК
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
3,987
Реакции
2
Адрес
Deutschland
Мне, честно говоря, совершенно без разницы, где и кем сделан снимок. Звезда подлинная, "абверовского" изготовления, вот это я вижу. Если их продают "ведрами" как фуфло, то совершенно непонятно, зачем Вы у себя дома так бережно храните это уродливое творение и даже требуете строго блюсти Ваше авторское право. Поставьте снимок еще десяти таких же звезд и можете смело требовать у меня перевода Вам 1000 долларов.

P.S. Манера Вашего общения удивительно хамская, но я не обижаюсь, ибо Ваши культовые пристрастия целиком и полностью их объясняют...
:drinks:

Хорошую фотографию вы мою нашли, спасибо. :drinks:
Этот бюст Сталина стоит в ГИМе.
Авторские права мне по барабану, просто вы утверждаете, что я украл у когото скан, который сам лично сделал. Вы палитесь на мелочах Ветеран.
Я это понял ещё по теме с Суворовым 2.
После этого у нас с вами просто не может быть нормального обсуждения предмета.
Разговаривали и разговариваем мы с вами очень корректно, всегда на вы и всякими парнокопытными друг друга не называли. Не знаю за что мне только красную карточку дали.

Меня вообще уже ничего не злит, жалко только потраченного времени на общение с вами.
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
.
Авторские права мне по барабану, просто вы утверждаете, что я украл у когото скан, который сам лично сделал. Вы палитесь на мелочах Ветеран.

После этого у нас с вами просто не может быть нормального обсуждения предмета.

Меня вообще уже ничего не злит, жалко только потраченного времени на общение с вами.

Это Вы цепляетесь к мелочам, каких-то блох пытаетесь ловить, которых нет, нелепости разные пишете. Я ни в одной теме не увидел от Вас нормального обсуждения, всё больше задираетесь да оскорблять пытаетесь. Влезли в тему "испанцев", но ни одной конструктивной мысли не высказали, ни одного скана не показали. В теме по "Красной Звезде" написали, что это фуфло. продаваемое вёдрами, хотя бережно храните дома такое же "фуфло" и, сами знаете, что второго такого уже никогда не покажете. Так зачем вся эта Ваша деятельность? Напишите в подписи к своим постам, что Ветеран - фуфлогон и все предметы его - фуфловые и успокойтесь на этом, машина сама плеваться за Вас станет...
:drinks:
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Теперь буду целенаправленно скупать это фуфло на развалах, чтобы показывать вам за 100 $:biggrin: :drinks:

Можете, кстати, избавиться от этого фуфла. Заплачу Вам 1000 евро, а Вы себе из ведра два таких возьмёте... Как Вам мое предложение?
:drinks:
 

legin

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
1,139
Реакции
25
Адрес
ссср
Саша,зря ты набросился.Хорошую тему он поднял,мне лично очень интерессно было читать 1 страницу.И не надо переходить на личности.
Эту историю со звездой и нержавеющими скрепками на орденскую книжку,все старые НКВДшники в своих интервью расказывают,видать их именно на эту тему натаскивали.
Даваите лучше порассуждаем почему немцы давали звезду самопальную,а не трофеиную
Версия Ветерана хорошо известна .Мне кажется основа в другом-диверсанту делают легенду,а номер награды это паспорт человека,который НКВД могли проверить в течении суток,когда кому и за какой подвиг была выдана,что абверу создавало соответственные трудности.Проще ,мне кажиться ,было изготовить свою,из невыпущеных диапозонов,или под ОПРЕДЕЛЕННОГО красноармейца с уже известной легендой.
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
А откуда немцы знали №№ "невыпущенных орденов? Я думал на эту тему и пришел к выводу, что номера ставились произвольно. И проверять по номеру никакой необходимости не было, у агента на руках и так была куча улик: поддельные документы, например. Проще проверить, есть ли такой военнослужащий и что он тут делает.
Все эти документы и ордена работали, пока агента не задержали, а потом они оборачивались против него. Это всего лишь средство маскировки, а если маскировка нарушена, то изобличение лишь дело времени Что подлинный орден привинти, что поддельный - это не критерий для особистов. Все равно будут проверять и пока досконально не разберутся - не отпустят, хоть пять орденов надень. Кстати, в войну много жуликов и просто хвастунов носили чужие награды (подлинные), я неоднократно встречал упоминания об этом. Тот же орден Фокса из телефильма - не авторский вымысел, а одна из реалий послевоенных лет.
 

ВВВ

Участник АК
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
2,921
Реакции
0
Адрес
Иркутск
Странно у Таврина награды весят.
Неужели так и заслали.....:swoon:
 

Вложения

  • 200909 1403.jpg
    200909 1403.jpg
    112.7 KB · Просмотры: 536

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Странно у Таврина награды весят.
Неужели так и заслали.....:swoon:


Так и заслали. Это уже после введения погон, КЗ и Невский должны были находиться справа. На это тоже обратили внимание при проверке документов на советском КПП.
Вообще, сегодня рядовые фалерист и униформист знают о наградах и обмундировании воюющих сторон во сто крат больше, чем специалисты спецслужб в годы войны.
 

legin

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
1,139
Реакции
25
Адрес
ссср
"А откуда немцы знали №№ "невыпущенных орденов?"
Не думаю ,что для абвера это было сложно.Когда делали "исстории" для диверсантов прорабатывали все мелочи-они знали личные дела военнослужащих,где учились,кем работали,сирота или нет.Там не было дуроков на шару отправлять ценных агентов,которых обучали,тренировали.Может для всякой шушеры и не продумовали мелочи
А история с драгметалами мало вероятна,вкладывая кучу денег в подготовку операции экономить на куске серебра не логично
 

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,230
Реакции
29
Адрес
Москва
Первая страница чрезвычайно интересная. Я прочитал с большим удовольствием. Любопытнейшая тема.
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
"А откуда немцы знали №№ "невыпущенных орденов?"
Не думаю ,что для абвера это было сложно.Когда делали "исстории" для диверсантов прорабатывали все мелочи-они знали личные дела военнослужащих,где учились,кем работали,сирота или нет.Там не было дуроков на шару отправлять ценных агентов,которых обучали,тренировали.Может для всякой шушеры и не продумовали мелочи
А история с драгметалами мало вероятна,вкладывая кучу денег в подготовку операции экономить на куске серебра не логично


А Вы считаете, что наличие у проверяемого лица невыданного ордена не удивило бы советскую контрразведку?? :biggrin:

Вы, очевидно, черпаете свои знания о немецкой агентуре из кинофильмов типа "Щит и меч" и "Противостояние"? Уверяю, что Вы очень сильно заблуждаетесь в своих выводах.
Прочитанные мною сотни дел агентов абвера и СД говорят СОВЕРШЕННО об обратном, но это не относится к обсуждаемой теме.
Попробуйте больше читать специализированную, мемуарную и документальную литературу и Вам станут понятны общие принципы подготовки абвером массовой агентуры из числа советских граждан и те задачи, которые ставились перед ней.
:drinks:
 
Последнее редактирование модератором:

legin

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
1,139
Реакции
25
Адрес
ссср
пока ваши доводы голословны.Я рад за вас ,что вы имеете доступ к таким архивам.Но я останусь при своем мнении,оно мне больше нравиться!
 
Сверху