Орден Крови 1 тип

Картинки покажете, что видели?
А так конечно поможем. :drinks:
 
Как я понял, -
Бланк с фотографией был к первым награждениям до 1500 шт.
После уже выдавалась красная орденская книжка с фотографией, а позже выдавался бланк в наградной папке без фотографии.
Если не прав прошу поправить. Честно говоря путаница получается.
 
Уважаемые форумчане! Помогите разобраться с наградными листами на орден крови. Что давали в самом начале, а что в конце. Я встретил 3 вида наградных листов.
1. Папка
2. Бланк с фотографией
3. Красную книжку с фотографией.
Даты практически одинаковые на всех. Фото видел на форумах. Описания все противоречивые. Очень буду благодарен. С уважением ко всем

1. Папка с цветным документом. - Urkunde.
2. Красное матерчатое удостоверение с фото - Besitz-Urkunde
3. Удостоверение с фото - Besitz-Ausweis
4. Видел ещё в виде грамоты - Besitz-Zeugnis
 
1. Папка с цветным документом. - Urkunde.
2. Красное матерчатое удостоверение с фото - Besitz-Urkunde
3. Удостоверение с фото - Besitz-Ausweis
4. Видел ещё в виде грамоты - Besitz-Zeugnis

Прошу прошения, не силен в языках и терминах. Можно по простому???
все-таки не понял, что и когда выдавалось. Извините за некомпетентность!!!
 
Вот были темы!:wink3: А сейчас - тоска зеленая...

вы знаете, может действительно возобновить такие темы параллельно с обсуждением наград. Очень много нюансов по наградным листам.
Поддержат ли???????
 
Тема отнюдь не тоска зеленая, и даже не с патиной. Я очень был бы признателен Густаву Б., за создание темы, где он обосновал бы свое желание собирать копии хорошего качества. Без всяких инсинуаций - хочу это понять.
С уважением, Владимир.
 
Речь идет не за копии хорошего качества, а за то что я не могу разобраться с документами на ОК. Если нет желания помочь подскажите ссылку где можно прочитать о них. за ране благодарю всех за помощь
 
Речь идет не за копии хорошего качества, а за то что я не могу разобраться с документами на ОК. Если нет желания помочь подскажите ссылку где можно прочитать о них. за ране благодарю всех за помощь
dumaju, 4to pomowem :drinks:
 
Спасибо всем за помощь. Очень дружный коллектив который всегда рад помочь.
Очень тяжело стучать в зарытую дверь, особенно когда она глухая.
 
Спасибо всем за помощь. Очень дружный коллектив который всегда рад помочь.
Очень тяжело стучать в зарытую дверь, особенно когда она глухая.

da postavte xot kakie dokumenty mi vam pomogut ix sistematezirovat. prowe vseg nyt i ni4ego ne delat. :drinks:
 
Я понимаю о чем вы говорите. С сканами было бы все проще, но у меня нет оригиналов. На форумах и в интернет магазинах прочитал что красное удостоверение с фотографией выдавалась в самом начале награждений т.е. до 1500 шт. После из остатков в самом начале второй волны, а позже уже шли наградные листы в папках, без фотографий. И гдето встретил документ (бланк А4 № 650) с одной стороны фото, а с другой сам текст. Вы люди очень компетентные и опыта вам не занимать и о чем идет реч вы знаете. И вот путаница пошла.
Я спросил, что и кагда давалось, что в начале, а что в конце, и почему в папках на наградных листах нет фото?
Вот в принципе и все.
Андрей Пустоваров благодарю за ответ. С уважением
 
Я понимаю о чем вы говорите. С сканами было бы все проще, но у меня нет оригиналов. На форумах и в интернет магазинах прочитал что красное удостоверение с фотографией выдавалась в самом начале награждений т.е. до 1500 шт. После из остатков в самом начале второй волны, а позже уже шли наградные листы в папках, без фотографий. И гдето встретил документ (бланк А4 № 650) с одной стороны фото, а с другой сам текст. Вы люди очень компетентные и опыта вам не занимать и о чем идет реч вы знаете. И вот путаница пошла.
Я спросил, что и кагда давалось, что в начале, а что в конце, и почему в папках на наградных листах нет фото?
Вот в принципе и все.
Андрей Пустоваров благодарю за ответ. С уважением

k sowaleniju ne u vsex est vremja srazu dat otvet. :drinks:
 
Я понимаю о чем вы говорите. С сканами было бы все проще, но у меня нет оригиналов. На форумах и в интернет магазинах прочитал что красное удостоверение с фотографией выдавалась в самом начале награждений т.е. до 1500 шт. После из остатков в самом начале второй волны, а позже уже шли наградные листы в папках, без фотографий. И гдето встретил документ (бланк А4 № 650) с одной стороны фото, а с другой сам текст. Вы люди очень компетентные и опыта вам не занимать и о чем идет реч вы знаете. И вот путаница пошла.
Я спросил, что и кагда давалось, что в начале, а что в конце, и почему в папках на наградных листах нет фото?
Вот в принципе и все.
Андрей Пустоваров благодарю за ответ. С уважением

Тема очень специфическая. Если владеете английским, на ВАФ есть очень хороший эксперт по имени Jon Fish. Там же и куча профильных тем. Книжка есть редкая на немецком, изредка всплывает на ибэе, стоит в районе 100 еур.
Ну не коллекционируют здесь присутствующие доки на Ордена Крови, да ещё и по разновидностям...что тут поделаешь? :drinks:
Вот, кстати, от Джона. Судя по цифре на наградном--как раз первая волна выдачи.
 

Вложения

  • SDC19662[1].jpg
    SDC19662[1].jpg
    90.6 KB · Просмотры: 545
  • SDC19663[1].jpg
    SDC19663[1].jpg
    75 KB · Просмотры: 546
1. Папка с цветным документом. - Urkunde.
2. Красное матерчатое удостоверение с фото - Besitz-Urkunde
3. Удостоверение с фото - Besitz-Ausweis
4. Видел ещё в виде грамоты - Besitz-Zeugnis

1. Документ.
2. Документ на право владения.
3. Удостоверение на право владения.
4. Свидетельство на право владения.
 
1. Документ(Urkunde) - папка с вложенным цветным бланком, для торжественных награждений, впоследствии хранится, где угодно награждённому.
Все остальные 3 вида документов предназначены для ношения награждённым с собой, чтобы удостоверить в любое время право на ношение награды.

Конечно, последние 3 вида документов выдавали не единовременно. Скорее всего, с течением времени один документ заменяли на документ другого вида.
 
1. Документ(Urkunde) - папка с вложенным цветным бланком, для торжественных награждений, впоследствии хранится, где угодно награждённому.
Все остальные 3 вида документов предназначены для ношения награждённым с собой, чтобы удостоверить в любое время право на ношение награды.

Конечно, последние 3 вида документов выдавали не единовременно. Скорее всего, с течением времени один документ заменяли на документ другого вида.

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Честно говоря не ожидал такого поворота событий. В голову не могло прийти такое что всегда экономные немцы разорят себя на замене документов.
Одним словом открыл для себя Америку в некотором роде.
самая искренняя благодарность всем за помошь.
Получается что папка давалась в довесок к удостоверению?
И что такое ВАФ?
С уважением ко всем, открыли глаза. А то все перемешалось.
 
Сверху