Планы путешествий - в поисках средневековой Германии

А вот эту улочку, Бахштрассе, профессор Плейшнер отыскать не смог. Нет ее на карте

bachstr1.jpg
 
Просто очень занятно бывает сравнить прошлое с настоящим и понять, что здесь ничего не изменилось

burgerhaus.jpg20210606_102350.jpg20210606_102321.jpg20210606_102324-1.jpg
 
продолжу парой строк о Лангенберге.
Понравилась мне еще вот эта фотография

20210606_103310.jpg
 
табличка на нем имеется. Келлерштрассе 20 , то бишь улица подвальная за номером двадцать, заложен дом в 1517 году. Впечатляет..20210606_103407-1.jpg
 
тут мне вспомнились те времена, начало шестнадцатого века, времена, которые сохранены в гравюрах. 1507-й год
1507.jpg
 
Не выдержала душа поэта, переплыть Волгу, решил на родине Петрова-Водкина тоже "фахверки" поискать. Не нашёл... А в Саратове, вроде, раньше были.
 

Вложения

  • 20210608_110805.jpg
    20210608_110805.jpg
    382.1 KB · Просмотры: 74
  • 20210608_122808.jpg
    20210608_122808.jpg
    402.5 KB · Просмотры: 74
  • 20210608_133403.jpg
    20210608_133403.jpg
    308.1 KB · Просмотры: 69
  • 20210608_133624.jpg
    20210608_133624.jpg
    393.8 KB · Просмотры: 67
  • 20210608_143756.jpg
    20210608_143756.jpg
    301.6 KB · Просмотры: 70
  • 20210608_144014.jpg
    20210608_144014.jpg
    355.9 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:
Не выдержала душа поэта, переплыть Волгу, решил на родине Петрова-яВодкина тоже "фахверки" поискать. Не нашёл... А в Саратове, вроде, раньше были.
Не поверишь, но я упоминал в теме именно Саратов... Пост 96
 
Последнее редактирование:
Поволжская Германия с окупеченной архитектурой😁. Уничтожается всё потихоньку.
Заграница нам поможет. :drinks2:

Жители деревни Верхний Карбуш в Омской области, где проживают русские немцы, записали видеообращении к канцлеру Германии Ангеле Меркель с призывом помочь им отремонтировать дорогу. Об этом сообщает ТАСС.
Граждане попросили заасфальтировать главную улицу населенного пункта, ремонта которой они добиваются в различных инстанциях с 2008 года.
«К вам обращаются жители деревни Верхний Карбуш, которая была образована на рубеже XIX-XX веков русскими немцами. Обращаемся к вам за помощью сделать дорогу по улице Дмитрия Карбышева. <…> Мы хотели бы просить помощи у вас, зная о том, как вы заботитесь о своих соотечественниках», — сказала одна из местных жительниц.
В свою очередь администрация Омского района завила, что муниципальные власти в 2021 году составили проект ремонта дороги для участия в конкурсе омского Минстроя, но он не был утвержден из-за изменения стоимости проекта. В результате работы были перенесены на 2022 год.
В пресс-службе Министерства строительства Омской области уточнили, что администрация населенного пункта, при составлении сметы проекта, взяла за основу цены на строительные материалы актуальные для 2000 года. Из-за этого проект не был утвержден, а местным властям предложили пересчитать расходы.
 
Не выдержала душа поэта, переплыть Волгу, решил на родине Петрова-яВодкина тоже "фахверки" поискать. Не нашёл... А в Саратове, вроде, раньше были.
В Саратове не бывал, но у нас традиция то одна. До основания...
Вот выцепил . запоминающююся для меня, фотографию из Саратова


sara.jpg
 
В Саратове не бывал, но у нас традиция то одна. До основания...
Вот выцепил . запоминающююся для меня, фотографию из Саратова


Посмотреть вложение 316828
Ну, не всё так запущено в Саратове. Там сейчас на Володина В.В. чуть ли не молятся. Каждый день по местному ЦТ с утра до вечера показывают. :biggrin:
 
Ну я же тоже жил в Харькове. Я там родился. Не думаю, что как то там от Саратова всё отличается. Во первых там нет фахверковых домов, во вторых старые дома особо вообще никто не бережет. А чтобы как то ансамблем это дело видеть, то вообще ни у кого вкуса такого не наблюдается.
 
Последнее редактирование:
К примеру такая история ни о чем. Ни о чем, потому что не хочу никого учить, пусть каждый сам делает какие то выводы. На днях совершенно случайно пришлось поковыряться в географической точке, которая когда то была Россией. Речь идет о так называемом угле трех императоров, который на данный исторический момент находится в Польше.

marka1.jpg
Этот бренд придумали немцы, город на их территории назывался Мысловиц и угол трех императоров привлекал немецких туристов.
Ближайшим городом на российской территории являлся Сосновец и там люди и не догадывались, что живут на стыке трех империй и с этого можно стричь какие то туристические девиденды. Просто как всегда боролись за светлое будущее, вместо того, чтобы просто в нем жить.

sosnowq.jpg

Ну и ковыряясь в интернете в поиске информации об этой истории, я встретил информацию о городах побратимах польского Сосновца. Странным образом, городом побратимом Сосновца, оказались мои соседские Дергачи, Украина, по сути пригород Харькова. А так как я все таки харьковчанин, то могу сказать, что Дергачи это очень печальное для жизни место. Для того, чтобы как то освежить информацию о Дергачах, я заглянул в Википедию и что я там вижу? А вижу я там практически одну фотографию старины местной давней - старинные ворота в Дергачах.

Старинные_ворота_Дергачи.JPG

А это даже не смешно...
Ну нет там ничего, что могло бы как то напомнить о истории города
Эти ворота по сути всё, чем нас могут удивить и порадовать Дергачи...
И не факт, что эти двери еще на месте. Ну не любят у нас старые вещи.




У Сосновца имеется еще один город побратим это - Идар-Оберштайн в Германии. Там как то более удачно сложилось с архитектурой и сохранненой для поколений историей.

Idar-Oberstein.jpg


The End...
 
Сверху