Планы путешествий - в поисках средневековой Германии

Я бы не хотел чего то писать о печальном, но так уж приходится, раз я пожил в разных странах и ощутил возможность сравнения своих ощущений восприятия увиденного. Вчера я все таки опять прорвался по всяческим местам, которые не полностью осмотрел в прошлые выходные.

Вот эти места


20210613_113341.jpg

В общем получилось сделать пару сотен фотографий, некоторое количество даже осмысленных с прошлым, поэтому, при наличии времени у меня и желания у редких читающих, постараюсь выложить кое что да с описаниями.
Некоторые места вызывают в моей душе такое спокойствие и идиллию, что создается такое душевное спокойствие, посредством которого дпжн возникает ощущение, что именно так и должен выглядеть рай.

20210613_100547.jpg
 
как то однажды посетил я музей оловянных солдатиков. Конечно, первым делом там это битвы, люди, кони...

20201021_113506.jpg
 
Но можно встретить и городские сценки. Довольно увлекательное зрелище.

20201021_113823.jpg
 
Так где же здесь средневековье? Не старше середины ХVIII века, а то и позднее. Похожие улочки есть в любом немецком городке. Чистенько, аккуратненько и ... безлюдно.
Резонно. Вполне резонно спрашиваешь - так где же?

-Да какой же это алкоголизм, - резонно отвечал Кот Бегемот, допивая восьмую бутулку пива.
Жарко сегодняу нас в Германии. То ли 37 градусов, то ли 40 было выше нуля по Цельсию. Да и сейчас как то душно, жарко. Умные мысли пока выковыряешь из мозга..Ну просто средневековье какое то...

В общем, напишу как нибудь более подробное предисловие о том, что такое на мой взгляд средневековье и как оно выглядит сегодня в Германии , да и где его здесь найти.


Далее


Ау если безлюдно, то тогда это - тихое очарование средневековья. :spiteful:

Ну или как еще говорят у нас - старины давней. Конечно старина в том же Брюгге выглядит по другому

tixoe.jpg

Но в этом и есть вся прелесть бытия, что кое что в этом мире происходит по разному и выглядит по особому.

В Германии городская архитектура не менялась веками. Точнее развивались городские улицы в архитектуре факверковых домов. Дома эти имееют схожие линии и в 14 веке и в веке 19-м.
20201021_102326.jpg

На счет любого немецкого города. Все это относительно. Конечно в любом немецком городе можно найти средневековье. Но иногда оно выглядит очень печально.

20210609_120326.jpg

И если прочесть первый пост темы, то как бы станет понятно, что я стараюсь показать некоторые города, которые в бурях веков, а точнее в буре второй мировой войны , сумели сохранить свой исторический центр и архитектуру.
Тихие улочки можно найти везде, но запах средневековья там утрачен, хотя когда то, несомненно, был.

20190405_082300.jpg

Наверное надо быть романтиком, чтобы видеть звезды в луже, но как то я стараюсь их разглядеть. Где звезды, а где средневековье.


Вот меня часто люди всякие спрашивают, а зачем я значки покупаю? Ну что то я в них вижу, чего другие не видят. Какие то свои смыслы. Свои смыслы можно видеть во многом, даже в значках... Даже в домах и улицах. Постараюсь это вам донести.

20210617_213941.jpg

:drinks2:
 
Вот меня часто люди всякие спрашивают, а зачем я значки покупаю? Ну что то я в них вижу, чего другие не видят. Какие то свои смыслы. Свои смыслы можно видеть во многом, даже в значках... Даже в домах и улицах. Постараюсь это вам донести.
Дело в том, что ты частенько показываешь не свои значки, да и мысли высказываешь, нередко, чужие.
Показывай чаще предметы из свой коллекции, а вольтеров с монтенями народ сам поизучает (по мере надобности).
 
Последнее редактирование:
Показывай чаще предметы из свой коллекции, а вольтеров с монтенями народ сам поизучает (по мере надобности).
Давай ты не будешь рассказывать, что мне делать, а я не буду показывать куда тебе идти? :drinks2:

Мысли же это дело наживное. Чем их больше, тем лучше. А если они еще и совпадают с мыслями там Вольтера, или Монтеня, так это вообще успех личный.
А значки из своей коллекции показывать, так это вообще атавизм какой то. Ты просто заблудился в своей комнате, мир больше. Всех значков не купишь, а знания хоть какие то всегда пригодятся.

Я бы просто предложил тебе не читать мои посты что ли, если они тебя не устраивают. И тебе спокойнее и мне как то по фиг. :drinks2:
 
Так может ты писать не будешь? И тебе спокойнее и мне как то по фиг. :drinks2:
Так я пишу для себя. А что тебе надо, так ты у себя спроси.
Ты мне коллегу Николая напоминаешь, ну так говорит, тебя ненавижу, так игнорирую, что пройти мимо не могу. Меня удивляет эта амбивалентность в ваших головах. Ну пишите себе что то свое, не читайте мое, проще ведь не придумаешь. Так нет же... Пишу я , жить им мешаю...
 
А зашел я в антикварную лавку местную. Ну , если вы помните, то мы еще в Ленгенберге.

20210613_111624.jpg
 
В общем как то так. К сожалению время вышло. А хотел ведь рассказать еще и далее про лавку антикварную. Про эту и про другую.. Про Бахштрассе, которую я все таки нашел. Про другие прелести Лангенберга. Удивительное все таки место. Ну если вы хоть какой то еще романтик. Вы вообще медальки то собираете? Помните еще смысл слова романтик? :spiteful:

Хотел еще рассказать про заброшенное кладбище в Дортмунде Вамбель, вчера зашел на него...
рассказать еще хотел , про то как значки эти сестер - помощниц первой мировой, который я выше показал, толкнули меня на путешествия всяческие по Германии.
Но как то перерыв мой закончился и пора бежать дальше.... :drinks2:
 
Последнее редактирование:
Сверху