Пожелания по работе форума!

ЖД

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
7,356
Реакции
2
Адрес
Воронеж
Друзья, прошу здесь высказывать мысли и замечания возникающие по работе форума.:confused:
 
Я правильно понимаю что на форуме будем показывать предметы , хвастаться и обсуждать оригинальность ? Если да , то было бы здорово сделать раздел по 3 Рейху :) У меня есть что показать :D
 
Привет!:)
Ну конечно такой раздел будет!
Нужно еще решить какая разбивка будет внутри раздела!
 
Марик привет!!!!
Что за структура форума предполагается и какова будет его направленность и спицифика??? Он будет отличаться от других профильных форумов??? или те же разделы, но с каким либо углублением????
 
Привет!
Да, будет максимально отвечать требованиям коллекционеров!
Никакой специфики!
 
Привет, друзья!
Поддержу Алексея, давайте создавать отдельные разделы по фалеристике придерживаясь классического разделения:
Россия
Германия
и т.д. и т.п.:cool:
 
Я предлагаю, сделать упор на серьёзный подход к фалеристике.
То есть, максимально информативные темы, с примерами и сравнениями, историей, таблицами и базами данных.
Особо ценные "статьи" помещать в Журнал сайта.
Тупо копировать другие форумы нет никакого смысла.
Само собой, максимальная поддержка новичков в фалеристике (и не только).
 
Скопировал это сообщение Эдика с Заммлера:
"Тоже немного непонял , форум паралельный получился а не конкретно АК .
Как и говорил зарегистрировать всех кто состоит в АК автоматом,и небольшой общий раздел для всех остальных."

Согласен с ним во всем.
 
Я предлагаю, сделать упор на серьёзный подход к фалеристике.
То есть, максимально информативные темы, с примерами и сравнениями, историей, таблицами и базами данных.
Особо ценные "статьи" помещать в Журнал сайта.
Тупо копировать другие форумы нет никакого смысла.
Само собой, максимальная поддержка новичков в фалеристике (и не только).

Очень хотелось бы верить. Информативность - это то чего не хватает когда читаешь ответ "Да" или "Нет" на заданный вопрос. Как насчет разделов по странам СНГ?
 
Скопировал это сообщение Эдика с Заммлера:
"Тоже немного непонял , форум паралельный получился а не конкретно АК .
Как и говорил зарегистрировать всех кто состоит в АК автоматом,и небольшой общий раздел для всех остальных."

Согласен с ним во всем.

Андрей, а вот вопрос - огромное большинство из нас считают возможным ( и правильно) параллельно существовать на нескольких форумах.
Комбинации - любые - Самлер+Блог+WW2+Русмилитари+...+....

Ну чем хуже еще один профессиональный форум ?
Тем более это не обязаловка - как участник АК человек может обращать свое внимание исключительно на разделы связанные с жизнедеятельностью АК и спокойненько игнорировать другие - неинтересные ему по массе причин.Никто же не заставит!
Просто мне кажется если мы будем исключительно обсуждать "где у нас очередной сьезд и какое будет меню", новых участников АК мы не привлечем....А наша цель - (как мне кажется) - создание Массовой, Узнаваемой Организации, способной оказать всестороннюю помощь всем Коллекционерам.

На счет автоматической регистрации - мы на сьезде упоминали - нам мертвые души не нужны - активность в жизни АК, уплата взносов это все что требуется - что толку что на некоторых форумах посетителей зарегистрировано по несколько тысяч? Нам кого дурить - себя? Итак, кто помнит про АК а не был туда записан потому что он "друг Танечки" тот зайдет и залогинится.

Алексей :rolleyes:


СМАЙЛОВ МАЛО !!!!!!!!!
 
Леша,
узнаваемость в инете нашей тематики поднять уже не возможно. Я понимаю, если бы люди были разные. Одни ходили на Заммлер, другие на Блок, третьи только на цц. А так везде одни и те же. (Впрочем кроме Блока - там как было год назад 3-10 чел, так и есть) Узнаваемость нужно поднимать мероприятиями, новостями, изданиями! Вот тогда это будет узнаваемость! А перебегать с форума на форум - .... Председатель же сказал - тупо не копируем. О чем мы тогда здесь говорим?
 
Читаешь невнимательно - не надо поднимать узнаваемость "нашей тематики" мне совсем не нужно, чтобы народ ломанулся скупать немцев и финнов и так цены не сложешь - поднимать надо узнаваемость АК !
А ее можно поднять только вовлечением новых участников с известными именами и признаных специалистов.А он не будут заходить на форум где нет ничего интересного кроме обсуждения междусобойчиков.И нет к примеру отличной справочной информации или скажем баз заполненых или разделов по почте-таможне-законам.
Обсуждать же направления и наличие\отсутствие "фусечки на реверсе черного знака за ранение" можно и на других форумах, под то заточенных, например на Блоге про немцев и финнов, на Самлере про Украину и Израиль и так далее.....

Алексей :rolleyes:
 
Под нашей тематикой имел ввиду именно АК. Значит некорректно выразился раз ты меня не так понял.
Тогда нужны разделы: Законодательства и пр. с этим связанные и раздел БД-х. И работа по запросам. Для фалеристов - открыть доступ к архивам, чтобы они могли иметь возможность работать с наградными документами и т.д. Т.е. надо бомбить наши органы власти запросами, письмами и тд. Организация-то общественная. Только не понял почему на сайте ООО стоит-то? Еще Федор Штрольх на 6 съезде предлагал разбить АК на 2 крыла: дилеры отдельно, коллекционеры отдельно. Или АК помогает и дилерам и кол-рам одновременно?
 
Ну с непонятками разобрались ! (смайл пива) :)

С предложенными разделами тоже здорово - очень нужны будут.

Про ООО - Саша наверно ответит - я не заморачивался - но скорее всего причина в сложности регистрации по нашему законодательсву.

Алексей
 
Ну с непонятками разобрались ! (смайл пива) :)

С предложенными разделами тоже здорово - очень нужны будут.

Про ООО - Саша наверно ответит - я не заморачивался - но скорее всего причина в сложности регистрации по нашему законодательсву.

Алексей

Извините, а где вы ООО нашли???
У нас в Уставе РОО - Региональная общественная организация.
 
Андрей, я, честно говоря, тебя совсем не пойму!

Ты вообще про что?

Никто никого никуда не тянет!

Есть сайт АК и есть форум АК, а ты считаешь, что нужно иметь свой сайт и ходить в гости для обсуждения на тот ресурс, где тебя и тебе подобных не хотят видеть?

Ты наверно забыл, что осуждалось в Ростове?

Вы вместо того, что бы предлагать идеи и помогать их решать на сайте АК, начали поднимать шум о целесообразности владения собственным форумом!

Пусть крикуны от ассоциации спросят лично себя, а что я сделал для сайта?

Ведь нужны идеи, нужна инфа по юр поддержке. О прохождении выставок о новой литературе, о людях и т.д. и т.п...

И кстати ты как себе видишь эту тему нужно открывать на стороннем форуме?

И какой форум это должен быть?

Ведь не все участники АК ходят на один и тот же ресурс, и не все, даже если их обзвонить, смогут, принят обсуждение на каком-то определенном форуме, например, не имея доступа или если их там забанили!

Нужно отделять мух от котлет!

P.S, еще раз повторю, Никто ни кого не призывает к уходу, откуда нибудь и не ставит никаких запретов, просто у АК появился свой сайт и свой форум, причем принадлежащий именно АК как юр лицу!
 
Уважаемые коллеги, простите, я молодой участник АК, был только на 6 Московском съезде. На нем тоже шли разговоры о АК и сайте, но, сколько мне помниться говорили много о создании базы данных, о поручительстве за дилеров членов АК, о юридической помощи. Сайт АК это еще один форум, или все-таки помощь коллекционерам. Я не против сайта, просто хочу разобраться.
 
Сверху