Пожелания по работе форума!

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Я конечно извиняюсь, но на чем будет базироваться "база" оригиналов? На мнениях? Тогда нужно создавать базы "по версии Ниманна", "по версии WA", "по версии Заммлер"... и т.д. до бесконечности... А что доступно или продавалось в сети - закрывать просто глупо. Тем более, что на Вернике можно за 200 руб. купить DVD с такими "базами".
Эксперты тоже бывают реальные и виртуальные. Без опоры на реальные предметы, к которым можно аппелировать - экспертизам грош цена... Или 25 евро :-))

Это мнение тоже имеет право на жизнь.
 

Alexvoro

Участник АК
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
1,064
Реакции
1
Возраст
56
Адрес
Ростов-на-Дону и Город Герой Мурманск
Пора сделать отметки-подписи участников АК , а то читаешь посты - а народ то ники меняет, то раньше не писал в разделах - сразу и не поймешь наш это человек или просто интересующийся потенциальный товарищ.....

Алексей
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Пора сделать отметки-подписи участников АК , а то читаешь посты - а народ то ники меняет, то раньше не писал в разделах - сразу и не поймешь наш это человек или просто интересующийся потенциальный товарищ.....

Алексей

Сегодня попробую...
 

Рудель

Участник АК
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
284
Реакции
0
Адрес
Питер
Я конечно извиняюсь, но на чем будет базироваться "база" оригиналов? На мнениях? Тогда нужно создавать базы "по версии Ниманна", "по версии WA", "по версии Заммлер"... и т.д. до бесконечности... А что доступно или продавалось в сети - закрывать просто глупо. Тем более, что на Вернике можно за 200 руб. купить DVD с такими "базами".
Эксперты тоже бывают реальные и виртуальные. Без опоры на реальные предметы, к которым можно аппелировать - экспертизам грош цена... Или 25 евро :-))

Постараюсь объяснить база должна основываться - на безусловных оригиналах которые находятся в наших коллекциях--к примеру у меня 75 крестов жк-2 -- 12 яичниц и т.д. вот их и надо поставить в базу доступ к которой имеют члены АК.
Ну а по поводу того что какой то предмет Вам в базе не понравиться и Вы его за оригинал не принимаете-тут я вижу 2 варианта развития
1- докажите что это фуфло и поставьте свой правильный--(будем только рады и скажем спасибо)
2-идите в жопу...или на завод-(как говорят старые евреи мясники)
полагаю что нам все равно Нимман -Вайце-Ниммергут-имеем свое мнение-вот его и выставим-
надеюсь не обидел ни кого..
С ув Рудель
 

ВВВ

Участник АК
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
2,921
Реакции
0
Адрес
Иркутск
Попробую высказать свои мысли.

1.На главной странице должны быть такие разделы как фалера,аммуниция,оружие и т.д.Скажем так направления которыми мы интересуемся.
2.Дальше они делятся на страны и временной отрезок.
3-...... и т.д. как у всех

....но если этот форум позиционирует как форум для углублённого изучения .......
То думаю должны быть разделы одного предмета(например орден КЗ или знак за Танковый бой или кортик пех и т.д.) в которых расматривается не только сам предмет,но и домик(упаковка),наградные и фото с его ношением + копии.

Согласен с Александром(Руделем) конечно база должна быть,и не какой ДВД диск её не заменит.НО базы могут быть разными.Создавать отдельную базу по награде,это дело не одного месяца(но безусловно нужное).Поэтому предлагаю создавать паралельно базы с помощью закрепления интересных тем(темы которые получились интересными и позновательными) и создания так называемых тем "знак в деталях"(в которой каждый желающий может создать серию детальных фото своего знака).Эти темы связываются между собой общей "главной темой" с помощью ссылок.
Это думаю будет удобно,облегчит поиск нужной инфы и самое главное она будет постоянно работать(пополнятся).

......Вот такие пока идеи
 

Sergdfc

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
12
Реакции
0
Про знаки эмиграции не забудьте,пожалуйста....
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Да как решите, так и будет!
Просто пишите: предлагаю раздел по знакам эмиграции, по униформе, и т.д.
 

Alex72

Участник АК
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
197
Реакции
0
Адрес
Украина
Предлагаю раздел Х.О. 3 РЕЙХ. База данных будет располагаться в разделе, или отдельно. Предлагаю базу данных делать не по предметам, а по производителям.
 

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
База будет закрытая? Только для AK?
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Будут и открытые и закрытые базы, причём открытых намного больше.
 

shurpa

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
2
Реакции
0
Я предлагаю, сделать упор на серьёзный подход к фалеристике.
То есть, максимально информативные темы, с примерами и сравнениями, историей, таблицами и базами данных.
Особо ценные "статьи" помещать в Журнал сайта.
Тупо копировать другие форумы нет никакого смысла.
Само собой, максимальная поддержка новичков в фалеристике (и не только).

поддерживаю на 100%
 

shurpa

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
2
Реакции
0
как то трудноват форум в работе,или не привычен скорее...
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
Думаю в общем разделе, можно сделать раздел по Прибалтике ну и обязательно активные раскопки-поисковое движение .
Иногда ответить по многим вещам легче,если есть то что поднято из земли,тоесть первоисточник.
 

Alexvoro

Участник АК
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
1,064
Реакции
1
Возраст
56
Адрес
Ростов-на-Дону и Город Герой Мурманск
Кстати не нашел как отказаться от просмотра новых тем в разделах которые неинтересны....

типа "отметить все темы как прочитанные"

Алексей

Мать моржиха - научи !
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Кстати не нашел как отказаться от просмотра новых тем в разделах которые неинтересны....

типа "отметить все темы как прочитанные"

Алексей

Мать моржиха - научи !

Алексей, наверху меню на коричневой полосе: Опции темы - Отменить подписку на тему.

"Мать-моржиха"
 
Сверху